Приборы для *экономии*электричества, легенда?миф?

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем ecosensor, 7 авг 2014.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Итак... ЭТО не реклама, это просто конкретный вопрос.

ecosensor, 7 авг 2014
    Каролина066 нравится это.
  2. Дениска-маляр Прохожий

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    16
    Этот прибор для лохов! Внутри стоит конденсатор и светодиод! Экономии от него нет никакой! Есть множество способов экономии (воровства) электроэнергии, но самый безопасный - выключайте свет и поменяйте лампочки на эконом.
    Дениска-маляр, 7 авг 2014
    Каролина066 и proxodimec нравится это.
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    вот и я думаю, если оно включено в сеть, то как ни крути - кушает энергию. но в статье есть таблица, где проверяли работоспособность, и кое где есть показатели экономии, значит не только кондеры стоят с лампочкой
    ecosensor, 7 авг 2014
  4. Дениска-маляр Прохожий

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    16
    Я видел данный прибор разобранным! Поверти там ничего заумного нет и экономии никакой нет. Видел и различные устройства и схемы для воровства электроэнергии, но не для ЭКОНОМИИ.
    Дениска-маляр, 7 авг 2014
  5. sirius vap Интерн

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    Что первое должно насторожить людей - огромный процент экономии и срок окупаемости.
    sirius vap, 8 авг 2014
  6. Дениска-маляр Прохожий

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    16
    Первое что настраивает людей - это жадность либо безвыходное положение. Ведь в нашем государстве очень много бедных(пенсионеры, учителя, многодетные семьи и т.д.), а цены за 1 кВт - космические. Но самое обидное, что "экономия" приводит к печальным результатам - штрафам. Ещё раз повторюсь для экономии нужно только ограничивать потребление электроэнергии. В противном случаи необходимо воровать, а значить вмешиваться в работу счетчика (индукционного, электронного, электронно- механического) и всё это оставляет следы и рано либо поздно приведёт к штрафу. Мой совет-платите честно.
    Дениска-маляр, 8 авг 2014
  7. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Мне кажется это очередное разводилово для лохов. Если бы этот приборчик реально имел столько преимуществ, то народная молва давно, без всякой рекламы, разнесла благую весть. А этого как видим не наблюдается.
    ВСЕСАМА, 9 авг 2014
    Каролина066 и homohilaris нравится это.
  8. яблоко Ученик

На форуме с:
    21 июл 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    81
    Это стопроцентный развод. Для того, чтобы сэкономить нужно экономить, а не примочки покупать.
    яблоко, 9 авг 2014
    Каролина066 и homohilaris нравится это.
  9. Дениска-маляр Прохожий

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    16
    Мне нравятся 5 и 6 пункт "Не только экономит электричество, но и продлевает срок службы электроприборов.", "Снижает вредные для здоровья электромагнитные излучения, которые выделяет проводка и электроприборы". Интересно чем он продлевает срок службы поборов и тем более снижает вредные электромагнитные излучения. Наверное конденсатором))). ЛОХОТРОН.
    Дениска-маляр, 10 авг 2014
  10. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Точно, простые советы выключать свет когда выходишь из комнаты или включать стиральную машину только ночью уже не плохо экономят деньги из семейного бюджета.
    ВСЕСАМА, 10 авг 2014
  11. meri7 Мастер

На форуме с:
    1 янв 2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    258
    В инете есть много роликов с наглядными замерами такой "экономии". Все это разводилово.
    meri7, 11 авг 2014
  12. Glebushka Ученик

На форуме с:
    6 авг 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    83
    Когда впервые прочитал в интернете про такой прибор, продаваемый через интернет магазин, был просто возмущен таким мошенничеством. Такого прибора официально в принципе существовать не может. Для экономии электричества я поменял у себя в доме все лампочки на энергосберегающие - эффекта не заметил. Пришлось мне в местах особо частого пользования (на летней кухне, на улице, на веранде) поставить люминесцентные светильники - добился небольшой экономии.
    Glebushka, 17 авг 2014
  13. vyazh Интерн

На форуме с:
    11 июл 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Электричество экономят приборы которыми вы пользуетесь. Используйте ночной и дневной тариф на электроэнергию. Вы сможете нагревать бойлер, включать теплый пол или стиральную машину - ночью, когда за электричество можно платить на 30% меньше.
    vyazh, 18 авг 2014
  14. Julios Новичок

На форуме с:
    17 авг 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Да факт чушь это все единственное изменение в вашем потреблении электроэнергии после включения подобного прибора - увеличение оного потребления за счет диода в приборе. Сам слава богу не покупал но у друга видел...Говорит чушь это все и развод так что не покупайтесь на подобные разводы.
    Julios, 18 авг 2014
  15. КарповСтас Мастер

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233
    Прибор полная чушь, если бы он действительно обладал такими свойствами, то все бы уже давно знали и пользовались.
    КарповСтас, 18 авг 2014
  16. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    Ответ профессионала.:) Данный прибор скорее всего состоит из обычных конденсаторов для увеличения косинуса фи
    Для обычного потребителя такой прибор абсолютно не нужен, эффективность его практически равна нулю, это используется там где есть реактивный ток ( двигатели и т. д.) Это применяется в системах плавного пуска двигателя и частотниках. "Развода" в таком приборе нет, но и лукавство существует, потому что у обычного потребителя нет мощных ( от 5 кВт) двигателей, а если и есть то в таких электроприборах как правило такие системы уже существуют. Но если в целом статье она правдоподобная, все что там написано действительно может быть, но в реальных условиях для обычного потребителя эффективность его нулевая, .
    Quod, 19 авг 2014
    Каролина066 и ecosensor нравится это.
  17. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Ну вот мы все тут взрослые люди. Но как только появляется очередной лохотрон. Все начинают верить. Когда ж мы будем трезво смотреть на вещи. КОНЕЧНО, никакой экономии вы не дождётесь. А вот электронадзор разозлите. Вот не советую.
    Lolita_off, 19 авг 2014
  18. AnnaPink Прохожий

На форуме с:
    8 июн 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Да, я тоже думаю, что официально этот прибор запрещен. Или это просто развод. Дела в том, что у нас уже у всех электросчетчики и навигатором они считают абсолютно все, даже если просто в розетку включен.
    AnnaPink, 19 авг 2014
  19. Vladislavus Подмастерье

На форуме с:
    4 авг 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    148
    Ответ однозначен - развод. Сейчас не так просто воровать электричество, так что просто стоит его экономить
    Vladislavus, 20 авг 2014
  20. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    Меня тоже этот пункт восхитил :) Мы, чтобы продлить срок службы электроприборов, поставили стабилизатор напряжения (напряжение скачет от 200 до 230 В). Так эту бандуру не сравнить с рекламируемым приборчиком. Думаю, что в описание составлялось по принципу "что Бог на душу положит". Странно, что ELECTRICITY SAVING BOX не помогает похудеть :)
    tamago4i, 20 авг 2014

Поделиться этой страницей