Обсуждение новости Президент предложил очередникам оплату первоначального взноса по ипотеке Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/91221.htm
Идея хорошая, но воплотить ее будет очень тяжело. Как только начнется госсубсидирование, все начнут спешить оформить ипотеку, среди желающих будут не только те, которым эта субсидия в первую очередь нужна, но и те, кто не захочет упустить случая приобрести жилье за счет государственных средств.
Предложение действительно не новое. Если посмотреть статистические данные, то на существующую ныне федеральную программу выделяются такие крохи! Помимо всего прочего, наверняка законодатели подвяжут и субъекты федерации на софинансирование, а во многих регионах, особенно дотируемым, денег нет... И окажется, что хотели как лучше, а получится как всегда. Я не пессимист, просто в настоящее время, имея современные недорогостоящие технологии строительства с быстровозводимыми домами, правительство ничего не решает.
Как и все остальные новые инициативы президента РФ Дмитрия Медведева, некоторыми скептиками эта идея может воспринимается неадекватно. Моё мнение, что заложено отличное начало, которое будет поддержано и внедрено в жизнь не только на словах, но и на деле.