преимущества перфораторов

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем fidit, 20 апр 2008.

1. fidit Прохожий

Обычная дрель (или "дрель вращательного действия") вращает бур в направлении по часовой стрелке, за счет чего осуществляется сверление материала. Перфоратор также имеет эту функцию, но также имеет "ударное" действие, заставляющее бур двигаться в перед. Эта функция значительно облегчает сверление бетона, так как бетон имеет значительное сопротивление при использовании стандартного метода сверления, и в этом случае весь процесс занимает больше времени.
    fidit, 20 апр 2008
  2. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    На самом деле обычная дрель может и не справиться с поставленной задачей если перед ней бетонная стена, силёнок не хватит. Я пытался по молодости ударной дрелью бетонную стену просверлить, так сил и времени и слов хороших ушло столько что и вспоминать не охота, а ту же работу перфоратором выполнил за несколько секунд.
    сергей 21, 6 дек 2008
  3. Lillit Прохожий

На форуме с:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Перфораторы естественно имеют немалые преимущества по сравнению с обычными дрелями. Но зачем сравнивать молоток и палец? Перфоратор стоит сравнивать с ударной дрелью. Вот они-то могут посоревноваться. Описывать их подробные характеристики сейчас не хочу, но скажу, что ударная дрель подходит неплохо для сверления стен под картины и зеркала. В небольшом ремонте ударная дрель куда как лучше обычной. Но при серьёзном ремонте, когда приходится прокладывать прямо через несущие стены кабеля, без перфоратора не обойтись, хоть он и стоит на порядок выше.
    Lillit, 6 дек 2008
  4. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А есть ли смысл сравнивать дрель и перфоратор? у них разные цели, разные результаты. Я бы сказала, что перфоратор более универсален, хотя бы потому что перфоратором Вы сможете выполнить всё тоже, что и дрелью и ещё немного. У нас перфоратор Bosch для дома, выполняет функции дрели, и плюс более мощный. Прошлой дрелью как-то муж сверлил отверстия под замок на железную дверь, сломал несколько сверл, а потом сгорел и аккумулятор у дрели....
    Besty, 8 дек 2008
  5. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Ваш муж правильно сделал, когда купил перфоратор "БОШ". Я имею ввиду его надежность и многофункциональность. Кроме таких положительных аспектов применения перфоратора, как обычная и ударная дрель, он обеспечивает ударную работу без вращения специальными насадками. Иногда это очень полезно в хозяйстве.
    KARLOS_009, 22 дек 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Всегда казалось что перфоратор имеет прямое назначение - сверление бетона, а тут, оказывается его вместо дрели вовсю используют и нарадоваться не могут..))
    andrei99, 23 дек 2008

Поделиться этой страницей