Преимущества каркасных домов и брусовых домов. Какой выбрать?

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем ilinoize, 7 ноя 2008.

1. ilinoize

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу заказать себе дом у фирмы занимающейся строительством каркасных и брусовых домов. У них на сайте прочитал о преимуществе каркасного дома и брусового дома.
    Вот теперь думаю какой выбрать. Мне нужен типа дачи. Не жить в нем, а изредка приезжать на отдых.
    ilinoize, 7 ноя 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ну и смысл вашего вопроса в чем? Реклама ресурса и все? Стройте кирпичную, может быть, впоследствии, переедете туда на постоянное место проживания и вместо дачи получится загородный дом..
    andrei99, 8 ноя 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Каркасные дома возводят быстрее, чем из бруса.
    По тепловым характеристикам разницы почти нет.
    А если для летнего проживания, то можно и не особо дорогой ставить.
    shusha, 9 ноя 2008
  4. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Насколько я знаю брусовой дом на много дороже чем каркасный. И по своим техническим характеристикам намного лучше своего конкурента. Хоть он и медленней строится, но по теплу в доме он превосходит каркасный дом, и в надёжности я в нём больше уверен.
    Женек, 14 ноя 2008
  5. AleksandrR Прохожий

На форуме с:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Брусовый дом, конечно, намного предпочтительней каркасного и по тепловым характеристикам, и по звукоизоляции, да и банально - простоит гораздо дольше. Но он и дороже на порядок (утрирую, конечно). Т :) ак что, Вам решать, для каких целей и на какой срок он Вам нужен.
    AleksandrR, 23 мар 2009
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Дачный дом, наверняка только на летний сезон, брус разве не будет излишеством при таких условиях? Зачем тратится на то, в чем особой нужды нет? Ставьте каркасный, у нас такой более тридцати лет на даче простоял, и еще долго простоит, вот только фундамент поправить нужно. Здания сборной конструкции в общем достаточно долговечны, если это не двух - трех этажные дома огромной площади, а небольшие дачные домики.
    Root, 23 мар 2009
  7. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    В последнее время, построенные дачные дома несколько лет назад, перешли в разряд жилых домов. Сегодня вам нужна просто дача, а завтра вам будет нужен жилой дом. Преимущества между каркасным и брусовым домом вам уже объяснили выше, поэтому вдаваться в подробности не буду. Подумайте, прикиньте, что вы захотите в будущем и стройте.
    mishaivk, 25 мар 2009
  8. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Каркасные дома возводятся быстрее и дешевле они по многим показателям,но для дачи конечно лучше брусовой дом вы же будете приезжать релаксировать,а тут запах дерева тепло уютно.В каркасных домах одна проблема это проблема конденсата если хоть что нибудь сделано неправильно.
    Becon, 28 мар 2009
  9. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    На мой взгляд, из бруса намного предпочтительней. Намного приятней будет находиться в доме из натуральных материалов, нежели в каркасном доме, с отделкой и утеплением из синтетических материалов!
    Serhio, 29 мар 2009
  10. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Брусовый дом предоставляет больше возможностей для модифицирования и чище в плане экологии. На стороне каркасного дома – дешевизна и хорошее энергосбережение. Но тут вопрос в том, богаты ли Вы настолько, чтобы покупать дешёвые вещи?
    minitrader, 7 апр 2009
  11. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Брусовой лучше, красивее, надежнее; каркасный - быстрее, дешевле, практичнее и экономичнее. Так что каждый исходит из своих возможностей и желании. Ну и в каркасном отделка конечно проще.
    НадеждаП, 9 апр 2009

Поделиться этой страницей