Статья Преимущества и недостатки различных видов многофункциональных жилых комплексов

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 29 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Преимущества и недостатки различных видов многофункциональных жилых комплексов

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/347163.htm
    rmnt, 29 авг 2011
  2. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Многофункциональные комплексы это конечно хорошо, удобно, и тем более экономит деньги, повышая плотность заселения. Нам скоро не надо будет вообще выбираться за пределы своего мирка, будем как коровы в стойле. Но это все ничего, главное чтобы работали и создавали ВВП...
    andddroid, 29 авг 2011
  3. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Такая тенденция во всем мире наблюдается, и уже давно! Так что никуда не денемся и мы от прогресса.. А уж как этим распорядиться - личное дело каждого: можно и "коровой в стойле" себя чувствовать, а можно - просто пользоваться всеми преимуществами МФК!
    olgastep, 30 авг 2011
  4. Tata7531

На форуме с:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В них действительно люди становятся роботами. Они не знают, кто живет рядом с ними и как зовут соседа. Их задачей становится дом-работа-работа-дом. Вспомните старые времена, когда люди собирались во дворах – общались, делились новостями, пели песни и т.д. У людей была душа, а сейчас они становятся бездушными.
    Tata7531, 30 авг 2011
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    По-моему, это новое развитие старой идеи построения коммунального хозяйства семидесятилетней давности. Тогда, разрабатывали проекты высоток, внизу которых были комбинаты бытового обслуживания, рестораны, кинотеатры, прачечные. МФК - то же самое, но на современный лад.
    novic, 31 авг 2011
  6. Максим Валерьевич

На форуме с:
    3 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Считаю, что в современном мире за МФК будущее. Очень удобно, спуститься со своей квартире, которая находиться, например на втором этаже, вниз, на работу в офис, после работы зайти, и купить продукты к ужину, зайти домой переодеться и идти с подружкой развлекаться и всё это в одном здании! Хотя коровами в стойлах, конечно не хочется быть!
  7. 05kira31

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для некоторых людей может показаться отличным выходом строительство многофункциональных жилых комплексов, а для других такое строительство вообще не приемлимо. Такие комплексы очень удобны для людей которые привыкли удовлетворять свои желания, при этом не использую много сил и времени. Лично я не приветствую такие строения, потому-что предпочитаю видеть как-можно больше пространства вокруг себя.
    05kira31, 19 окт 2011
  8. 05kira31

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для некоторых людей может показаться отличным выходом строительство многофункциональных жилых комплексов, а для других такое строительство вообще не приемлимо. Такие комплексы очень удобны для людей, которые привыкли удовлетворять свои желания, при этом не использую много сил и времени. Лично я не приветствую такие строения, потому-что предпочитаю видеть как-можно больше пространства вокруг себя.
    05kira31, 20 окт 2011
  9. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Я думаю, что МФК сейчас - это довольно удобное решение для больших городов, а в будущем, возможно, и необходимость. И мне кажется, что в нем не нужно искать причины того, что люди не знают как зовут соседей и не выходят во двор на лавочку чтобы пообщаться друг с другом, все-таки здесь больше виноват интернет. И уж тем более мне не понятно, чем лучше ежедневно с одного конца такого города как, например, Москва, добираться на другой конец города с огромными затратами времени на дорогу, пробками и другими "прелестями"? А выйти погулять где-то еще можно в любое свободное время, было бы желание. Это ж, в конце концов, не тюрьма.
    caterina_123, 30 окт 2011

Поделиться этой страницей