Прблема с перфоратором

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем daniil 0405, 27 апр 2008.

1. daniil 0405 Прохожий

У меня перфоратор Bosh. Сейчас занимаюсь ремонтом и сношу стену. При пользовании перфоратором возникает неприятный эффект: у меня начинает барахлить некоторая техника (телевизор, например). Возник вопрос по поводу использования перфоратора: можно ли как-то ограничить его энергопотребление или снизить мощность? не опасно ли использование такого мощного перфоратора в условиях домовой электросети? Не приведёт ли это к перегрузке и пожару? Есть ли какие то особые правила в работе с перфоратором на этот случай?
    daniil 0405, 27 апр 2008
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м. Странно как-то вы ремонт делаете, телевизор смотрите например. Как и любой потребляющий много энергии прибор, перфоратор создает вокруг себя достаточно мощное магнитное поле, которое воздействует на ваш телевизор. Опять же вибрация, которая может повлиять на работу антенны. Мой совет, ничего не придумывайте с перфоратором, а просто выключите телевизор.
    rezonfor@yandex.ru, 28 авг 2008
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Хотелось бы узнать какой именно мощности перфоратор. У Боша есть модели от 450 Вт до 1500Вт. Обычно работа этих инструментов не вызывает особых помех, однако , если двигатель"подгорел" то вполне возможен тот результат о котором вы говорите. Обратите внимание на один момент - есть ли искрение угольных щеток или нет.
    tool70, 28 авг 2008
  4. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Первая причина помех от электроинструментов теле радио технике это неисправные искрогасящие конденсаторы, которыми снабжаются коллекторные двигатели для уменьшения помех. Поскольку, перфоратор BOSH а не BOSCH, стоит думать, что их туда вообще "забыли" поставить.
    Root, 29 авг 2008
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Верно подмечено - или ошибка в сообщении или вы "счастливый" обладатель подделки. В любом случае - внимательно посмотрите как ведет себя перфоратор - нет ли дуги по коллектору, нет ли постороннего шума или запаха , нормальная мощность или нет. Все это - первые признаки неисправности.
    tool70, 29 авг 2008
  6. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Фраза «BOSH, а не BOSCH», я так понял, говорит о подделке? Или же, плагиаторы, используют название известной марки, и неправильно его пишут? Насчёт помех на телевизоре, могу посоветовать сетевой фильтр от компьютера, для питания телевизора. Конечно, же, от перепадов напряжения в сети он не спасёт, зато подавит импульсные (высокочастотные) помехи, при работе Вашего перфоратора. Если Вы хотите избавиться от перепадов в сети, включите телевизор через источник бесперебойного питания.
    Pavel220v, 30 авг 2008

Поделиться этой страницей