Статья Правительство выделит 50 млрд рублей на строительство 32 перинатальных центров

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 9 дек 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Правительство выделит 50 млрд рублей на строительство 32 перинатальных центров

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/594429.htm
    rmnt, 9 дек 2013
  2. lasska_ Интерн

На форуме с:
    7 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Эта идея заслуживает аплодисментов. Но к большому и всеобщему огорчению такие идеи остаются в большинстве случаев только на бумаге. Будем надеется, что в данном случае всё закончится более чем положительно, ведь нет ничего важнее, чем человеческая жизнь.
    lasska_, 9 дек 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Идея без сомнения хорошая и как говорится обеими руками за. Но как-то странно слышать, что во время тотального сокращения бюджетных расходов, государство собирается открывать перинатальные центры, которые являются, по сути, детскими больницами для новорожденных. Это получается, в одних больницах персонал сокращаем, а в другие набираем.
    Уж очень похоже на очередной распил бюджетных денег.
    Valeri, 9 дек 2013
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если эта идея воплотится в жизнь и коррумпированные чиновники на местах не разворуют выделенные бюджетные средства, то это будет огромная помощь для людей. В первую очередь это спасет огромное количество жизней новорожденных.
    qqq123, 9 дек 2013
  5. natalya0105 Прохожий

На форуме с:
    5 окт 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Выделение денег на строительство медицинских учреждений, тем более таких, которые осуществляют ведение беременности и родов у женщин с патологиями - это назревшая необходимость, поскольку количество будущих мамочек со сложной беременностью с каждым годом увеличивается. Но стоит задуматься и о том, кто-же будет работать в новых центрах, ведь в настоящее время огромная нехватка кадров медицинских работников. Многие студенты, отучившись на леч.факах, идут работать медицинскими представителями, а не врачами больниц или поликлиник.
    natalya0105, 9 дек 2013
  6. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А секрет может оказаться очень простым, во всех регионах уже существуют действующие роддома. Они сейчас обеспечивают всех нуждающихся. Так вот если один из роддомов переоборудовать в перинатальный центр, то можно неплохие деньги поднять.

Но как бы оно не было, такие центры нужны, и я обоими руками за. Воруют деньги всегда и везде. В данном случае хоть перинатальные центры останутся.
    солоха, 9 дек 2013
  7. Dimon82 Интерн

На форуме с:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    152
    Благородная миссия. Как мне известно, статистика детской смертности и рожениц неутешительна. Открытие перинатальных центров спасет тысячи жизни маленьких новых граждан. А кто на этом "наварится" для меня не так важно.
    Dimon82, 9 дек 2013
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а еще г-н премьер случайно не "подчеркнул", КАК в процессе строительства (знаю на примере Свердловской области) приходилось вышибать у того же правительства дополнительного финансирования, поскольку силу инфляции никто не отменял?:mad:
    YA_HELEN, 10 дек 2013
  9. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Конечно половину разворуют. Вместо 32 построят 16, но не в этом дело. Идея, как для правительства, очень дальновидная, ведь дети это наше будущее, будущие потребители, будущие налогоплательщики, будущий электорат. Да ещё и распилить на прекрасной идее. Это так по нашему!
    Михаил_, 10 дек 2013
  10. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Несомненно такие решения правительства заслуживают одобрения и поддержки. Хотелось, чтобы это строительно было исполнено в намеченные сроки и конечно очень важно снизить детскую смертность, повысить деторождаемость в стране.
    vladim2013, 10 дек 2013
  11. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Еще бы лекарства в пол цены для таких центров, и весь перечень услуг - бесплатно!
    ВО! вот это было бы действительно сильно!
    Уверен что построить коробки с оборудованием это половина дела, а вырастить здоровую нацию, совершенно другое, но начало положено весьма не плохое и заслуживает уважение!
    pioneer, 10 дек 2013
  12. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Как - то цинично звучит - снизить смертность новорождённых с 8,7 до 7, 8 на тысячу, а почему не до нуля? Получается, что 7,8 смертей на тысячу - это очень хорошо. И вообще, каким образом расчёт ведётся с учётом постройки дополнительных 32-х перинатальных центров? Ну а в целом новость конечно положительная, радует ещё то, что строительство не замыкается только на Москве, как в большинстве новостей.
    олег40, 10 дек 2013
  13. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Воруют не везде и не всегда, не надо описывать это как летний дождик. Деньги выделяются немалые и на благие цели. Единственно пугает необходимость в стольких больницах для проблемных рожениц. Какая-то не веселая тенденция - увеличение подобных заведений.
    ciba, 10 дек 2013
  14. Нига Интерн

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Возможно и нет, так как в плане конкретно детей, из-за демографического кризиса в нашей стране, должны быть приняты всё таки какие-нибудь, хотя бы такого рода, меры! Думаю, что какими бы наши власти не были, но в данном случае они всё таки выполнят обещание и создадут перинатальные центры, может и не все 32 как ими обещано, но большую часть уж точно. Ведь согласитесь, у нас и так очень низкая рождаемость, но ещё и часто по различным причинам младенцы погибают, а это в конце концов наше будущие и я считаю, что власти это всё таки понимают! Учитывая, что я не так уж давно прочитала в газете, что число гибели новорожденных возросло, то остаётся надеется, что власти и в правду озабочены этой проблемой и таким образам хотят уменьшить этот показатель! Для меня лично эта идея очень хорошая и я искренне надеюсь и верю, что в скором будущем эта идея воплотится в реальные центры, где будут лечить этих милых малюток! По крайней мере я двумя руками за финансирование подобных проектов государством!:)
    Нига, 10 дек 2013
  15. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Как всё-таки хочется верить, что выделенные деньги пойдут по назначению. Медицина в провинциальных городах на таком низком уровне, что представить страшно. Не хватает медиков, лекарств, мест в больницах. Может быть, государство повернётся к нам лицом... :(
    32 новых перинатальных центра - это мало, но всё же лучше, чем ничего.
    yu8l8ya, 10 дек 2013
  16. Ostager

На форуме с:
    11 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Одна из немногих хороших новостей, хотя бы намерение есть построить. Может быть скоро вместо обычных роддомов с древними родовыми креслами, провисшими пружинными кроватями, появятся современные центры с хорошим новейшим оборудованием. И нашим женщинам, наконец-то, будет не страшно рожать и дети здоровее будут. Медведев что может, то и делает. Кто нибудь продолжит после него.
    Ostager, 11 дек 2013
  17. OxanaViktorovn

На форуме с:
    29 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Очень нужное дело. В городе, где я живу, есть перинатальный центр, дак там и в коридорах беременные лежат, потому что мест нет, туда съезжаются со всей области и окраин. В маленьких городах вообще не знаю как рожают, очень опасно: и условий никаких, и врачей тоже квалифицированных нет, мне кажется, там смертность среди новорожденных еще выше указанного индекса, что печально.
    OxanaViktorovn, 12 дек 2013
  18. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    действительно.
    можно подумать, количество однозначно позитивно скажется на качестве.
    просто если выйти ЗА пределы строительной тематики, поскольку на самом деле, сооружение коробок - дело в общем-то нехитрое (как тут уже отмечали), то совершенно напрасно представители власти полагают, что их наличием решатся ВСЕ проблемы, связанные с показателями смертности новорожденных.:(
    YA_HELEN, 19 дек 2013
  19. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Давно пора, учитывая нашу демографическую ситуацию, главное чтобы деньги не скомуниздили как у нас это любят. Для некоторых регионов нормальный роддом где может женщина полежать на сохранении и оказать необходимую помощь новорождённому с патологиями просто мечта.
    vgv35, 19 дек 2013
  20. AlbinaGay

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не будь у нас в городе перинатального центра, малыш моей знакомой мог и не выкарабкаться. Родился он недоношенный (7-месячный). Сейчас, к великому счастью, все в порядке. Новость обнадеживает.
    AlbinaGay, 19 дек 2013

Поделиться этой страницей