Правильный монтаж батарей при автономке

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Diva1, 3 ноя 2011.

1. Diva1 Новичок

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Несколько лет назад, я смонтировал у себя дома автономное отопление на базе двухконтурного, настенного котла. Батареи установил так, что каждая следующая находится чуть выше предыдущей (Не помню, по-моему, из статьи какой то вычитал тогда). Так вот, сейчас переделываю кухню, а там батарея довольно высоко весит и мешает мне установить столешницу, на оптимальном уровне. Могу ли я опустить батарею ниже, и не будет ли у меня проблем с отоплением? Заранее благодарен за совет.
    Diva1, 3 ноя 2011
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Проблем не будет смело ставь ведь котел у тебя находится выше всех батарей. Давления в котле достаточно для того чтоб перегнать воду по всем радиаторам. Вот если бы ты котел опускал тогда другое дело. А так считай что все связанные радиаторы это одна батарея и как хочешь ее так и переставляй.
    Леха Саратов, 4 ноя 2011
  3. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Проблем с отоплением не будет. Тем более у тебя котел находится выше батарей и давление нормальное для того чтобы спокойно всё функционировало. Если же тебе понадобиться опустить котел, то лучше подумать о покупки насоса, который бы гонял воду с достаточным давлением.
    teac2011, 4 ноя 2011
  4. Diva1 Новичок

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Спасибо, всем. Так и сделаю. А вот насос у меня там (в котле) и стоит. Просто боюсь, что система завоздушиться.
    Diva1, 8 ноя 2011
  5. Diva1 Новичок

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Мужики, а подскажите ещё, планирую заводить отопление в следующем году на второй этаж, тогда уже точно котел на второй этаж перенести нужно? А на это проект нужно делать, никак нельзя, чтоб котел на первом этаже остался?
    Diva1, 14 ноя 2011

Поделиться этой страницей