Правильно ли сделали стяжку

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем makdak, 22 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. makdak

На форуме с:
    27 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый вечер.
    Мне рабочие сделали стяжку пола. Маячки крепили фугенфюллером, затем их так и не вытащили. Мой знакомый сказал, что так не делают. Говорит маячки нужно было вытащить и фугенфюллер для таких целей не используют. Сказал также, что в этих местах пол будет бухтеть. Я собирался класть ламинат. Скажите пожалуйста, прав ли мой знакомый? Спасибо.
    makdak, 22 май 2010
  2. makdak

На форуме с:
    27 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну и форум. Полное Г....
    makdak, 24 май 2010
  3. TURBOSOL Бывалый

На форуме с:
    3 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Стяжка пола, виброукладка плитки - expresspol.ru
    makdak вы же получили ответ на свои вопросы ранее чем создали тут тему. Тема на мастерсити.
    TURBOSOL, 25 май 2010
  4. алексо Новичок

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я делаю маяки из цемента, ничего вытягивать не нужно, все отлично держится, а у вас ребята поставили железные, и то, что по длине маяка с обеих сторон треснет стяжка - это сто процентов. В таком случае лучше вытягивать маяки и заделать шов после них цементным раствором, лучше это делать на следующий день пока стяжка не застыла полностью. Ваш знакомый полностью прав.
    алексо, 1 июн 2010
  5. Marsal Прохожий

На форуме с:
    26 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Обычно фугенфюллер используется для заделки швов по гипсокартону. Но если у вас такая ситуация, то маяки не нужно вытягивать, ведь сверху у вас будет ламинат. Трещины если и проявятся вокруг маяков, в чём я очень сомневаюсь, то они не повлияют на ровность пола. А пол будет бухтеть если ваша стяжка отстанет от плиты, в вашем варианте этого не произойдёт. Сверху стяжки залейте самовыравнивающую смесь и ваш пол станет практически идеальным, а также исчезнут маячки.
    Marsal, 2 июн 2010
  6. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Маяки никогда не убираются и бухтеть ничего не будет, тем более, что сверху у вас будет настелен ламинат. Если сомневаетесь, то выковыряйте фугенфюллер и залейте цементно-песчаным раствором.
    polet, 4 июн 2010
  7. crank

На форуме с:
    4 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Действительно маячки вынимать не требуется, качественная стяжка не должна трескаться (смотря из какого раствора сделана), и фугенфюллер хоть и предназначен для стен все равно от пола не отстанет и "шуметь" не будет.
    crank, 4 июн 2010
  8. ugaringena

На форуме с:
    18 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, маячки для стяжки делаются из цементно песчаннои смеси то есть раствора и заливается, после выравнивания пола стяжкои мы так же его увлажняем путем поливки или обрызгиванием водой.
    ugaringena, 8 июн 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей