Правда или нет? Освещение под настроение!

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем busquets17, 29 июл 2011.

1. busquets17 Прохожий

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне вот рассказывали, что многие богатые люди оснастили свой дом такой системой, которая просчитывает настроение человека в данной комнате и выбирает цвет, яркость и тональность освещения. Возможно ли такое или это просто выдумки. Просто очень интересно, так как я бы не против себе такую систему в доме установить, ведь у меня часто бывают в гостях деловые партнеры и хочется произвести на них хорошее впечатление.
    busquets17, 29 июл 2011
  2. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Ахах, считаю глупым то что говорят, а еще считаю глупым что вы спросили об этом. Нет конечно, все это не правда, вы представляете какой должна быть вообще вся эта система, что бы выучить электричество, чувствовать какое у вас настроение. Это если ты сел на диван, одел себе на голову специальную шапку железную с проводками, она пошарилась у тебя в голове, какая у тебя там аура, поняла что веселая и свет включила по ярче, и то это просто сказка импровизация, а вы говорите что правда, да даже если и правда зачем вам это?
    Ревери, 19 авг 2011
  3. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Развод. Не, ну если конечно там не реализована система с энцефалограммой и по мозговым волнам не вычисляется ничего. Ну я думаю в домашней системе такого точно не будет. А вот абсолютно случайно свет может меняться.
    andddroid, 19 авг 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ох, ну, что же Вы сразу "глупым да глупым"...Возможно, человек где-то слышал. А возможно, где-нибудь в Японии уже придумали нечто.
    Автору же поста можно посоветовать заняться цветотерапией. Там все расписано, где, когда и какой цвет уместен. Обзаведитесь светодиодами и включайте нужный цвет. Лучше какой-нибудь нейтральный и универсальный. А то на переговорах люди бывают разные: один партнер злой придет, второй задумчивый...систему заклинит:D
    BLUMENMADCHEN, 19 авг 2011
    Ревери нравится это.
  5. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Реально вы достали меня, что вам во мне так не нравится, каждый мой пост откомментировали, этот фен-шуй, нравится да нравится, да не все я в нем понимаю, я не знаю китайский, что еще вам нужно? Считаю глупым это мое мнение и не вам его осуждать!!!
    Ревери, 19 авг 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Да, помилуйте, сударыня...
    И в мыслях не было)))
    Здесь как шутка, не более. Вы ведь тоже нашли глупым высказывание Автора, - я лишь вступилась за него, и то с иронией.
    А фэн-шуй...Ну, знаете ли...У Вас свое мнение, у кого-то другое. Вы высказали свое, кто-то свое...
    А уж "доставать" Вас? Вам, право, показалось.
    Если сочли мой комментарий как-то задевающим Вас, то прошу прощения.
  7. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Издевка.... а вы молодец..ладно проехали..
    Ревери, 19 авг 2011
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Издевка? Да, полноте...Ирония. Ну, может быть, легкий сарказм. Не более.
    Сайт наш очень демократичен.
    Но, размещая свои посты и комментарии, надо быть готовым к тому, что будут не соглашаться и критиковать, - истина, возможно, родится.
    Вы ведь, ничтоже сумняшеся, назвали пост busquets17 ...цитирую:
    А возможно, Автор бы объяснил нам откуда информация. Ведь индивидуальные "датчики настроения", к примеру, уже существуют.
    Поэтому каждый в праве выражать свое мнение ( в рамках Правил Форума)
    А выражение своего мнения, конструктивная критика, предложения и идеи только приветствуются!
    Удачи!

9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Тембр голоса, частота сердцебиения и дыхания, характер движения глазных яблок, температура и влажность кожных покровов, интенсивность жестикуляции и активность мимики, вот и все, что нужно для определения состояния человека с достаточно высокой достоверностью. Часть этих параметров можно получить с браслета на руке, часть с телевизионных камер и микрофонов "умного дома", поэтому не вижу ничего фантастического в определении настроения системами интеллектуального контроля.
    Root, 23 авг 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  10. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    нет, ребята, нас здесь далеко занесло.
    система "умный дом", хотя и реагирует (наряду с физическими телодвижениями - типа щелчок пальцев или хлопок ладошами) на сенсорику - но все же не до такой степени, а лишь на биометрические данные: если например, в помещении душно, то автоматом включает вентиляцию.:confused:
    YA_HELEN, 1 ноя 2013
  11. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Вчера так было, а сегодня это все уже реальность.
    Root, 19 ноя 2013
  12. Kiki

На форуме с:
    8 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    учитель
    до чего дошел прогресс...только мне кажется все это излишние "понты") как золотые унитазы у шейхов
    Kiki, 8 дек 2013

Поделиться этой страницей