Практическое применение магистральных фильтров.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rdvrov, 12 июл 2012.

1. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Решил создать новую тему про практическое применение магистральных фильтров. В одной из тем просто шло обсуждение, про то нужен такой фильтр или нет, я оставлял там пост в котором указал, что скоро буду менять сами фильтры и хочу поделиться опытом в это сфере. И так, фильтры для воды производства "Аквафор" были установлены в магистрали горячего и холодного водоснабжения квартиры и прослужили до замены более года. Результаты использования на фото, так же там новые фильтры для сравнения, жду ваших комментариев по этому поводу и тех кто тоже использует магистральные фильтры (можно любых производителей), просьба поделиться своим опытом.

Вложения:

rdvrov, 12 июл 2012
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Стремление улучшить качество поставляемой в квартиру воды- похвально. А как насчёт гидравлики? Давление воды у вас достаточное, что бы нормально помыться? Такие фильтры создадут большое сопротивление и уменьшат уровень давления.
    Patrik1111, 18 июл 2012
  3. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    С давлением воды все в порядке, напор при включенном смесителе обычный, тут же магистральный, одноколбовый фильтр. Есть кухонные 2-3 ступенчатые для питьевой воды с отдельным краном, вот там другое дело, давление низкое. Да кстати еще до магистральных, установлены фильтры грубой (комплект к счетчикам воды) и тонкой очистки с манометром. Живу на 5 м этаже, дом новый.
    rdvrov, 18 июл 2012
  4. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Судя по загрязнению фильтров ваша вода желает быть лучше. И такая
    вода в новом доме. Интересно что будет с трубами через 5-10 лет.
    В вашем доме и правда без фильтров не обойтись, сейчас в продаже очень большой выбор разных фильтров практически для любой загрязнёной воды.
    DED59, 1 авг 2012

Поделиться этой страницей