Повышенная влажность

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем vavan_1010, 24 апр 2009.

1. vavan_1010 Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, если в ванной всегда душно, влажно и везде капельки росы(особенно после купания). Проверил отдушину-все нормально. Может мне сделать несколько их? Поможет ли мне это?
    vavan_1010, 24 апр 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Почаще проветривайте ванную комнату. У меня например дверь в ванную всегда открыта и доступ свежего воздуха в ванну не перекрыт дверью. Если вентиляция слабовато работает, то можно и даже нужно! установить вентилятор прямо в отдушину.
    нюсичка, 29 май 2009
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    По СНиП, под дверями санузла должна быть щель, если память не изменяет - 2-5 см. или врезана вент. решетка в нижнюю часть двери(площадь не помню). После ремонтов мы самовольно ставим двери без щелей и без решеток (согласен так красивше будет), после чего нам остается только последовать совету Нюсички.
    пенсионер, 24 июн 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я видела, что сейчас в продаже уже есть двери для ванной комнаты с встроенными аккуратными сетчатыми решётками. Я даже удивилась, когда увидела такую решётку. Только после разъяснений продавца поняла для чего решётка нужна. У нас ведь правда ни кто не ставит такие решёточки.
    нюсичка, 12 окт 2009
  5. Макар

На форуме с:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хммм :( тоже постоянно сыро в ваной. НО если сделать дверь туда с дырочками, сыро то будет и в других комнатах? Как ещё решить этот вопрос?
    Макар, 16 ноя 2009
  6. Федотов Александр Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Поставте принудительную вытяжку.
  7. 4elovek

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Повышенная влажность в ванной-беда. У моей подруги ванная поклеена обями! =). Отсюда куча неприятностей с влагой. Вопрос решился просто,постоянно приоткрытой дверью,и установкой электрическокого вентилятора на воздуховод.
    4elovek, 23 фев 2010
  8. Natali_F

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас тоже была проблема с повышенной влажностью. Вся моя семья обожает долго принимать душ или ванную. Выход нашли в встроенном вентиляторе. Плюс - вызвали печников, чтобы прочистили вентиляцию. Теперь - никаких проблем.
    Natali_F, 24 фев 2010
  9. Severina

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас делаем ремонт в новой квартире, я уже знаю, как сын любит поплескаться в ванной, поэтому заранее продумала, как бороться с влажностью. Как уже посоветовали ранее, во-первых, установили вентилятор в вытяжку, а во-вторых - теплый пол в ванной комнате. Надеюсь этого будет достаточно.
    Severina, 24 фев 2010
  10. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Ванная - это такое помещение, где невозможно избежать сырости. Как бы вы ни старалась, но набирая очень горячую воду в ванную получается пар, а на трубах с холодной водой - конденсат. Почаще проветривайте помещение и поставьте мощную электрическую вытяжку.
    polet, 24 мар 2010
  11. lesnova

На форуме с:
    5 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Влажность в ванной была всегда у меня. Капли конденсата прямо стекали на пол в таком значительном количестве, что вынуждена была подкладывать ветошь, потом её менять. Длилось это годами, пока не стали менять свои металлические трубы на пластиковые трубы. Влажности стало меньше. Конденсат уже не стекает так сильно.
    lesnova, 6 апр 2010
  12. ajbolit

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если работает отдушина-это пол дела, в нее уходит воздух из ванной. Но ведь откуда-то он (воздух) должен поступать в ванную.
    Вот для этого и служит решетка внизу двери. А влажность в квартире не увеличится, т.к. горячий пар из ванной уходит вверх (отдушину).
    ajbolit, 8 апр 2010
  13. Naxodka

На форуме с:
    22 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    для того, чтобы избавится от высокой влажности -нужен качественный ремонт.
    иногда его не под силу выполнить собственными силами, поэтому приходится прибегать к помощи профессионалов.
    поделитесь, кто сколько платил за стоимость ремонта в ванной, чтобы полностью избавится от влажности там и стало все по "человечески"?
    я работала пока только с одной компанией. В принципе всем осталась довольна -быстро, ДЕШЕВО, и без предоплаты.
    могу поделится ценами и адресом (пишите в личку),
    Если кому совет какой нужен -я могу посоветовать и сказать кто работал у меня - хорошие ребята.
    Naxodka, 22 апр 2010
  14. hellenes Прохожий

На форуме с:
    22 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А у меня в ванной комнате сухо практически всегда.Дело в том,что центральная труба горячего водоснабжения в нашем доме красиво (знаете,так по-советски) изогнута в полотеносушило.Таким образом,в ванной постоянно тепло и сырости нет.А когда горячую воду отключают на профилактику,на дворе лето полным ходом.
    hellenes, 4 июн 2010
  15. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Выходы из ситуации:
    1. Установить вытяжку
    2. Установить теплый пол, еще есть пленка, которая приклеивается к задней стенки зеркала и дает зеркалу запотеть
    3. Или установить хороший, мощный полотенцесушитель
    Галя, 8 июл 2010
  16. Kolya_777

На форуме с:
    26 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Повышенная влажность в ванной комнате - это не очень хорошо, так как это может вызвать появление не приятного запаха и сырости, это может привести к частым ремонтам. Нужно проверить вентиляцию и желательно специалистам. Для этого надо прийти в ЖЭК и написать заявку на проверку вентиляции. Если вентиляция плохо работает, то можно поставить вентилятор прямо в отдушину. Было бы хорошо, если вы поставите полотенце сушитель в ванную. Также я видел в магазинах двери специально в ванную комнату с отверстиями в низу, 5 отверстий диаметром по 10 см.
    Kolya_777, 26 авг 2010
  17. 30698963 Прохожий

На форуме с:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Поставьте принудительный вентилятор (диаметр 100 мм любой Прибалтийской фирмы) и не заморачивайтесь! Можно запитать от света.
    30698963, 13 мар 2011
  18. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Просто купите вентилятор, с кратностью воздухообмена не менее 10 (объем вашей ванной Х10) м3/час, и установите его на вытяжку, притоком воздуха послужат отверстия внизу двери. Достаточно)
    Igor_78, 11 май 2011

Поделиться этой страницей