Потолок в ванную комнату

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Юрий Ржевский, 13 янв 2013.

1. Юрий Ржевский

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Начали делать ремонт в ванной комнате и не можем решить какой потолок лучше сделать. Реечный или же из плитки. На кухне уже стоит реечный, отличная вещь, не жалуемся. Но вот появился один вопрос. Может ли из-за пара реечный потолок испортиться? С плиткой тоже интересный вопрос. Наши знакомые сказали, что через какое-то время у них в ванной комнате началась обваливаться плитка. И вот теперь пойми в чем проблема: плохой материал или же кривые руки мастера? Вообщем, хотелось бы услышать ваши советы и личный опыт по поводу этой темы. Всем спасибо.

Вложения:

Юрий Ржевский, 13 янв 2013
  2. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Надо учитывать, что в ванной комнате всё-таки повышенная влажность и материалы для ремонта следует подбирать с учетом данного факта. Я применяю для потолка в ванной только водоэмульсионную краску. Наверное плитку на потолок укладывать всё-таки сложно, и зачем?
    Ludokk, 13 янв 2013
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я в своей ванной комнате, стену непосредственно примыкающую к ванне, выложил плиткой. Все остальные стены и потолок отделал ПВХ панелями. Получились светлые, легко отмывающиеся стены, которые не боятся влаги.

Вложения:

• PDF.jpg
      PDF.jpg
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      6
    evig, 13 янв 2013
  4. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Вообще-то пластик влаги не боится, ничего с ним не случится даже через 10 лет. Может только надоесть, да и только. Но это не проблема. Можно будет сменить, ведь демонтаж и монтаж много времени не займет. Но вот плиткой облицовывать потолок я бы Вам, Юрий Ржевский, не советовала. Плитка очень тяжела для такого дела, уж лучше натяжной сделать, и красиво, и по цене с плиткой один в один станет. Только надежнее и практичнее.
    ПлотНаталья, 13 янв 2013
  5. Schmuk

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я бы посоветовал ПВХ панели. Сейчас есть из чего выбрать. Купить панели подороже, смонтировать туда пару точечных светильников, и будет смотреться богато и красиво. А на вентиляционный канал поцепить решетку с вентилятором (запитать его от выключателя), чтоб вытягивал влагу.
    Schmuk, 13 янв 2013
  6. barmaleus Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    автоматчик
    Я тоже против плитки на потолке. Сложность укладки и если падать начнет, это уже бомбежка. У меня в ванной натяжной потолок синего цвета, три встроенных светильника. Короче красота. Делал из ПВХ панелей в ванной родителям, тоже со встроенными светильниками. Смотрится не плохо да и монтировать не сложно.
    barmaleus, 14 янв 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я тоже думал об устройстве потолка в ванной комнате, что лучше, ведь, там высокая влажность, и все же остановил выбор на пластиковой вагонке. Конструкция этого потолка довольно простая, каркас из деревянных реек устанавливается с шагом 300 мм, и к нему, специальными скобами, вначале ставят стартовый профиль, а затем набирают панели, соответствующей длины. Уход за таким потолком очень простой, и влаги он не боится.
    Goshek, 15 янв 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Не заморачивайтесь, реечный алюминиевый потолок самое оно. Смотрится отлично( благо расцветок море), не подвержен коррозии. Если в ванной слишком высокая влажность то есть специальные перфорированные рейки для лучшей вентиляции.
    vgv35, 16 янв 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    У меня в ванной комнате реечный потолок уже года три и проблем нет. Насчет пара я бы особенно не беспокоился ведь вы делаете потолок в ванную комнату, а не в сауну. Тоже сначала думал о плитке, но товарищи убедили меня в обратном и теперь не жалею.
    qqq123, 17 янв 2013
  10. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Каких только извращений не встретишь?
    .............у меня на мерсе диск помялся,так я от трактора поставил.................
  11. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Из плитки?интересно,эт чтоб кровь легче отмывать!?)))на фига???
    В ванной и из ГКЛ,и натяжной,и комбинированный делают,ниче не отваливается,тем более реечный!,ну если только у вас там пар не под давление как в паровозе!)))
  12. LennyBars! Ученик

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Здравствуйте и вам посетитель форума) На самом деле от пары реечных ничего не случится, это не опасно для потолка. Я когда-то тоже задавалась таким вопросом как вы, и мне один парень, сказал прочитать статью, там специально расписали подробно, по его запросу, мне вообще все стало понятно, но не всякий может понять, я с потолками не первый год воюю, тем более в ванных комнатах)
    LennyBars!, 6 июн 2013
  13. kintolp Ученик

На форуме с:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Скорее всего и то и другое. Нормальный мастер сам предложит и подскажет, какие материалы лучше покупать для ремонта в ванной комнате. Ведь там повышенная влажность и с учетом этого надо подбирать материалы. Мы когда делали ремонт, то даже монтажный клей подбирали с учетом это фактора. Мастер нам тогда сказал, чтобы покупали Quelyd , так как он рассчитал на помещения повышенной влажности.
    kintolp, 6 июн 2013
  14. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Ванная комната находится в постоянной повышенной температурно-влажностной среде, поэтому принудительная вентиляция обязательно должна присутствовать. Реечный потолок предназначен для такой среды, а плитка усугубит духоту, и от качества работы здесь мало что зависит, потолок должен дышать
    Adelya88, 27 июл 2013

Поделиться этой страницей