Потолок в Ванной. Нужен совет!

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем AskerovArtur, 16 ноя 2012.

1. AskerovArtur

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Доброе время суток! Я делая ремонт в ванной комнате столкнулся с маленькой проблемой когда очередь пришла к потолку. А если быть конкретнее, то вопрос заключается в отделке. Сначала склонялся к пластиковым панелям, но друзья сказали, что это очень вредный материал, советовали просто заштукатурить. Но для меня проще конечно же слепить все из пластика(быстрее).
    За гипсокартон тоже, сказали, что вредный материал для здоровья, натяжной - дорого
    Может есть, или существуют иные материалы и способы?

Вложения:

• images (6).jpg
      images (6).jpg
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      4
    AskerovArtur, 16 ноя 2012
  2. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Вы знаете, AskerovArtur, я на такие советы отвечаю: «Жизнь – это тоже вредная штука, от нее умирают». Если разбираться, то все вокруг вредное, в еде химия, в стройматериалах яды, в атмосфере выхлопные газы и что теперь делать? Самое полезное – это саманный или деревянный дом в отдаленной от цивилизации деревне, чистая вода из колодца, но мы туда не едем жить. Это лирическое отступление.
    Конечно, самый дешевый вариант – это пластик. Единственное, в ванной комнате высокая влажность. Влага будет проникать под пластик и последствием будет грибок на потолке. Ведь вентиляцию под пластиком не сделаешь. Самое хорошее шпаклеванный потолок, но эстетика страдает. Светильники не сделаешь красивые. Если натяжной не по карману, то лучше делайте пластик. Вы сами мастер, если даже и будут проблемы, просто снимите, протравите медным купоросом и опять зашьете. Я думаю, что и перед отделкой нужно это проделать, все-таки на какой-то период времени, Вы будете защищены от этих неприятностей, как грибок.
    ПлотНаталья, 16 ноя 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    450 рублей квадрат готового потолка натяжного, это дорого? считаем по пластику? - более 200 панель+ профиля+направляющие+работа. У нас в Нарьяне, туалет обить пластиком - 7 000 руб стоит за работу. Плиткой чуть дороже.
    ГКЛ - лист 200 рублей, у нас правда 500. но, там 3 квадрата. + работа + шпаклевка+профиль - считайте сами.
    Амстронг............ не дешево то же.
    ecosensor, 16 ноя 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я устроил потолок в ванной комнате из пластиковых панелей, крепил панели по деревянной рейке, толщиной всего 10 мм. На мой взгляд - такой потолок прост в обслуживании, и доступный по цене. Ухаживать за ним очень просто, протер поверхность влажной тряпкой и все.
    Goshek, 17 ноя 2012
  5. AskerovArtur

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо, я решил и сделал сам. Использовал Пластик. Конечно вот за грибок не подумал даже, хорошо что сказали.
    AskerovArtur, 17 ноя 2012
  6. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Ни слушайте никого - если есть желание, то оббить пластиком - то есть вагонкой ПВХ будет самым верным решением! Во первых - пластик легко мыть и он не впитывает в себя влагу. А во вторых - всегда есть возможность подобрать пластик по дешевле!
    AlikaVikt, 17 ноя 2012
  7. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Не согласная я я
    Под пластиком у вас точно в ванной будет рассадник аллергии, потом измучаетесь по фармацевтам бегать, лекарства покупать.
    Автор если хотите "экологию". Просто обелите стены и все.
    Кстати к слову, несколько дней назад увидел как на заказ профессиональные рабочие от шпаклевали и именно побелили стену. Я просто был в шоке. Поверхность ровная как зеркало, ни бугорка, я аж себе так захотел.
    pioneer, 17 ноя 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, побелку в ванной комнате мало кто сейчас делает. Для того чтобы не накапливалась влага под пластиком, можно установить две небольшие вентиляционные решетки, и пространство будет проветриваться.
    Goshek, 17 ноя 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    ;) Ниче, что пластик стоит на профиле? а значит, как минимум в 3х сантиметрах от стены? а значит и решетка на вентиляцию на пластике и так же на расстоянии от стены. Получается воздух и так циркулирует . Так что я не вижу в такой ситуации проблему.
    ecosensor, 17 ноя 2012
  10. Vicont Ученик

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Меня вот интересует: с каких пор гипсокартон стали считать вредным? Это гипс и бумага, а не шлак из доменной печи. А с пластиком вы выбрали верное решение. Если кто считает что он тоже сильно вредный, пусть заглянет в свой холодильник, там поливинилхлоридов и полиэтиленов более чем достаточно.
    Vicont, 19 ноя 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    хе.... тут бывает дешевый никчемный пластик. Он воняет .Причем не выветривается. Просто экономить не надо при покупке.
    ecosensor, 19 ноя 2012
  12. vasser

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно попробовать сделать зеркальный потолок. В мастерской по резке стекла заказать зеркальную плитку. И приклеить с помощью жидких гвоздей. Для того, чтобы ваш зеркальный потолок не свалился на голову стоит проконсультироваться с продавцом как жидкие гвозди переносят влажность и перепады температур.
    vasser, 19 ноя 2012
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Забыли добавить про амольгаму. :cool: Облезет ведь.
    ecosensor, 20 ноя 2012
  14. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Вы когда что то говорите,подумайте!
    Какая алергия,какая рассада!????БРЕД КАКАЙ ТО!

Я себе сделал с ПВХ потолок в ванную семь лет назад,на днях полез туда,так там АБСОЛЮТНО СУХО,и даже паучки живут!
    Если нет в ванной принудительной вытяжки(вентилятора)-ПОСТАВТЕ,и не морочти людям голову!
    Лучшим вариантом отделки потолка для ванной,туалета (МОЕ МНЕНИЕ)
    1.реечный,
    2.натяжной,
    3.ПВХ панели.
    допустимы ГКЛ(влагостойкий,КАЧЕСТВЕННЫЙ),
    Не допустим АМСТРОНГ!
    Александрес, 25 ноя 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Ну тут я с Вами не согласен)))) Амстронга много плит ведь, есть даже с нержавейки. Чем же он по Вашему не допустим?
    ecosensor, 25 ноя 2012
  16. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Если модуль не из пресованной туалетной бумаги,то еще пойдет,но амстронг в квартире.......
    тааакой колхоз!(мое мнение).
    Александрес, 26 ноя 2012
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вопрос не в том, не в дизайне и тд, а в самом по сути метериале. Одно дело срок службы, а второе - внешний вид.
    ecosensor, 26 ноя 2012

Поделиться этой страницей