Потолок в ванной комнате из ПВХ-вагонки.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем alega, 17 янв 2012.

1. alega Подмастерье

На форуме с:
    30 дек 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    SAM_0009.jpg У себя дома, я сделал потолок из ПВХ-вагонки, шириной 25 сантиметров.Это недорого. Достаточно просто в монтаже, чтобы можно было сделать самостоятельно.В качестве источников света использовал точечные светильники.
    alega, 17 янв 2012
  2. Alex82 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Не плохое решение. Я делаю людям такие же потолки в ванной на протяжении 7 лет. Потолок и вправду получается бюджетным и собрать его не состовляет особого труда (обычно я это делаю сам). Единственная сложность это последняя полоса(если потолок не обрамляет плинтус), её вставить в стартовый прфилёк очень не легко. А также такой потолок совершенно не подвержен влиянию влаги. Сегодня на рынке существует множество цветов и даже фактур пластиковой вагонки, так что проблем с дизайном ванной комнаты возникнуть не должно:)
    Alex82, 31 янв 2012
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да, влаге-то сам материал ПВХ не подвержен - т.е. его не "поведет" и не "заплющит";) со временем. но все же в такие "глухие" и малопроветриваемые помещения, как ванная, ПВХ-вагонку монтировать не рекомендуют: из-за отсутствия естественной вентиляции образуется крайне неприятный запах...:oops:
    YA_HELEN, 4 фев 2012
  4. aleks465 Подмастерье

На форуме с:
    25 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Честно говоря, я не думаю, что этот проект хорош. Да он сравнительно дешевый. Но как можно исключить попадание влаги. Даже за счет разницы температур за ним будет образовываться конденсат. Тем более оставлять там проводку.
    aleks465, 5 фев 2012
  5. TaniG1 Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А нам, когда делали ремонт, сказали, что такой вариант потолка в ванной комнате не является стильным дизайнерским решением. Предложили подвесной потолок. Мы так и сделали. Конечно, этот вариант дороже. Зато интереснее и практичнее, как мне кажется.
    TaniG1, 6 фев 2012
  6. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Отвечаю сразу всем.
    Ванная не должна являться глухим и малопроветриваемым помещением, в проектах, в ванной, ДОЛЖНА быть вентиляция, если нет, нужно делать принудительную.
    Если потолок утеплён, либо сверху есть ещё этажи, то есть дом многоэтажный, никакого конденсата не будет, не пугайте людей.
    многообразие цветов, устойчивость к влаге, лёгкость и простота монтажа - основные достоинства ПВХ, что касается дизайна...По моему здесь дело в дизайнере и исполнителях, при желании и из ПВХ можно завернуть и форму, и многоуровневость, было-бы желание.
    Sidnei, 7 фев 2012
  7. pushkin

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а разве у вас в ванной нет вытяжки?
    pushkin, 12 фев 2012

Поделиться этой страницей