Потолок на кухне, сосновая или пластиковая вагонка

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Danik52, 11 июн 2013.

1. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Из за необходимости часто делать ремонт на кухне, хочу подшить потолок вагонкой. С эстетической стороны оба варианта приемлемы. Деревянная вагонка более эко логична, но наверное вопрос пожаробезопасности встанет при проверке соответствующей службой? Пластиковая вагонка проще в монтаже, но насколько она безопасна в помещении с повышенной температурой и где готовятся продукты питания?
    Danik52, 11 июн 2013
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ни то и ни другое! И пластик и дерево впитывают жир и копоть. А дерево ещё и запахи впитывает. Мало того что вид позорный, так еще через год-два придётся менять потому что отмыть будет просто невозможно.
    На$$тёнка, 11 июн 2013
  3. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    К вашему сведению уже у всех цивилизованных людей стоят вытяжки на кухне, чтобы не было копоти, вам я вижу это не знакомо)
    Katusik-stroi, 11 июн 2013
  4. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    У вас там кухня или промышленная столовая? И с чего вы взяли, что пожарная служба ходит по домам и указывает людям, чем обшить потолок? Это не их компетенция вообще. Попробуйте на потолок нежно-белые моющиеся обои. Или с ненавязчивым рисунком. Так многие делают. По крайней мере, мыть легко.
    Lolita_off, 11 июн 2013
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Между строк прямо так и просится ехидненький смайлик :D

Какую бы вытяжку на кухне не поставили, всё равно от запахов и копоти спастись не удастся. Поэтому потолок на кухне должен быть из того материала, который выдерживает влажную уборку с применением моющих средств. И он (потолок) не должен впитывать в себя копоть.
    Тогда потолок прослужит вам верой и правдой много лет.

У меня и моих родителей потолок на кухне обычный, ровный, без излишеств. Покрашен хорошей водоэмульсионкой. Моем минимум 2 раза в год на протяжении уже нескольких лет. Года через три, возможно, куплю краску и перекрашу. и ещё лет на 5-7 забуду про потолок.

Какая вагонка сможет выдержать 5-7 лет эксплуатации на кухне? ;) Да никакая!

Так что думайте сами, я своё скромненькое ИМХО высказала :)
    На$$тёнка, 11 июн 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Я тоже против таких потолков на кухне, мыть неудобно, вид - ну на вкус и цвет конечно товарищей нет, но... Если потолок на кухне нормально выровнен, то просто покрасить и не париться.
    varonita, 11 июн 2013
    На$$тёнка нравится это.

Поделиться этой страницей