Сделай сам! Потолок на кухне-частичка света

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем kitten8181, 31 авг 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 сен 2013.
Нравится 6 голосов 60,0%
Не нравится 4 голосов 40,0%
  1. kitten8181 Прохожий

На форуме с:
    8 май 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    17
    Мы этим летом полностью сделали новую кухню своими руками. Многие в комментариях оставляют отзывы о нашей непрофессиональности, но все же, кухня получилась современной, уютной и вложили мы не так много денег. Расскажем вам, как мы сделали пластиковый потолок. zS8EnQptr50.jpg
    Перед тем как взяться за работу, необходимо проанализировать поверхность вашей кухни. У нас оказались очень неровные потолки, и проблема возникала в том, что пластиковый потолок нужно было делать ниже старого на сантиметров 10-15.
    tPQgWPZVoxo.jpg
    1. Мы выровняли потолок по уровню и установили металлические рейки по контуру потолка. 2. Сначала мы хотели сэкономить на металл профиле, и пытались сделать основу с помощью деревянных брусков. Очень намучались. В итоге, оказалось, что бруски по цене равны металл профилю и мы все же вернулись к его установке.
    kKj-YWjMOPA.jpg 3. Металл профиль отлично регулируется и поэтому с помощью уровня мы установили ровное крепление для нашего потолка.
    rHDCMn2yc3M.jpg 4. Сам пластик к металл профилю прикрепили при помощи саморезов. vvda-BKg9sQ.jpg lMhRWHZEtXM.jpg
    5. Если вы хотите установить точечные светильники, то при помощи канцелярского ножа нужно вырезать формочки. le1nbJJOlFI.jpg TcADxjwFL0Q.jpg WQu-escSlhU.jpg
    Вот и все. Работа тяжелая, требует сил и терпения. UwjSoy18zko.jpg
    kitten8181, 31 авг 2013
    kolyavas18, yu8l8ya и evig нравится это.
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Кухня, это такое место в квартире, где на любую поверхность, особенно на потолок, постоянно осаждаются частички жира, копоти и влага. Поэтому ПВХ-панели очень хорошо подходят, как материал для подвесного потолка. К тому же срок их службы равен 20 годам. Можно использовать более дорогие материалы для подвесного потолка. Это металлические панели или панели Arch-Skin.
    evig, 1 сен 2013
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    С вами не поспоришь, да пластик действительно практичен, легко моется, но в то же время, по моему, как то не очень хорошо смотрится. Я лучше раз в пару лет обои переклею чем любоваться пластмасской. К тому же если вентиляция работает хорошо и нормальная вытяжка, никакой копоти на потолке нет.
    vgv35, 2 сен 2013
  4. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Аккуратная работа. На первый взгляд кажется, что всё так легко и просто, но на самом деле вы проделали серьёзную работу. Надеюсь, ваш потолок прослужит долго. Главное, чтобы была хорошая вытяжка, чтобы потолок всегда оставался чистым.
    yu8l8ya, 2 сен 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я думаю, что это хороший бюджетный вариант. Чисто, аккуратно, не дорого. Материал, который Вы использовали довольно практичный, а потому думаю, что проблем с эксплуатацией не будет и с годами внешний вид не испортится.
    qqq123, 3 сен 2013
    Shannaa нравится это.
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Не буду обсуждать здесь материал, который пустили на потолок. Здесь главное выполненная работа. А она выполнена хорошо и, даже, больше. Видно, как Вы старались, прилагали силы и терпение, пробовали и те и другие материалы. А в итоге- отличный результат. я бы к Вам пошёл в ученики. Если возьмёте, конечно.
    kolyavas18, 3 сен 2013
  7. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Улыбнула Ваша работа, начал читать начало, думаю очередная *детская шалость* )))
    Результат в принципе не плохой, хорошо то что вы сами делали, без посторонней помощи, однако, есть замечания и предложения на будущее тем, кто воспользуется вашими решениями.
    Начну с конца по фото.
    Последняя фото - что за странный стык на панелях? торец? ч права на фото? ничего не понял.
    Второй вопрос - зачем с профилем стыковать деревянную рейку?
    3-тье - Отверстия, а не формочки под светильники, и, замечу на правах электрика, что лампочки крайне не желательно ставить галогенки, так как они греются и могут просто изуродовать панель.
    Решение с багетом(галтелью) на мой взгляд весьма уместное - то бишь правильное. Галтель придает потолку уют, так как сам по себе пластик придает общественное здание( я про вид), а так - скрашивает. Сам делаю так.
    По поводу направляющей - ее необходимо сразу пускать по периметру, а не лепить частями, ибо это - уровень.
    Работа Ваша в целом мне понравилась, именно не мастерством ,а наивностью, простотой и не сложными решениями, описанием процесса далеко не специалиста. По этому голосую ЗА.
    Ulrich, 4 сен 2013
  8. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Поддержу автора. Голосую - за. Объясню, сами не так давно в новом доме делали на кухне и в коридоре потолок из пластиковых панелей. С такими же лампочками, как на фотографиях. Стоят они уже второй год, не изуродовали потолок нисколько. Видимо не так сильно нагреваются. Работа аккуратно и старательно выполнена - молодцы!
    Shannaa, 8 сен 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, потолок на кухне из бесшовного пластика - это самый оптимальный вариант, ведь, уход за поверхностью такого потолка очень простой. Но, пластик проще крепить не на брус или маталлопрофиль для гипсокартона, а на рейку небольшого сечения, которая крепится к прямым подвесам. Пластик к деревянной рейке очень просто, можно закрепить скобами, используя специальный степлер.
    Goshek, 8 сен 2013
    Shannaa нравится это.
  10. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Именно так мы и крепили пластиковые панели).
    Соглашусь, что за подобным потолком очень легко ухаживать. Про лампочки я уже писала выше -все с ними хорошо, ничего не изуродовалось. А случайные загрязнения с такого потолка легко смываются. Если взяты глянцевые панели, то они еще и отлично отражают свет, как бы расширяя пространство.
    Shannaa, 8 сен 2013
  11. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Третье фото... *смайлик недоумевает ЗАЧЕМ (???!!) прикладывать уровень когда можно просто натянуть 2-3 нитки?
    Фото № 4... Опять недоумение. Зачем было нужно пилить профиль вдоль?
    Фото №6 и № 8. Снова недоумение.. Зачем такие комбинации: "Профиль+слоёный пирог из реек"?

Нет, господа! Вы как хотите, а лично я против. На сайте 100500 тем как правильно собрать пластиковый потолок! ТС было лень прочесть хоть 2-3 темы чтоб иметь представление о том что они собираются делать?
    Ладно, собрали как-то и что-то вопреки всем правилам и инструкциям.
    Всё, живите и наслаждайтесь своей работой. Нет, надо эту халтуру втиснуть на конкурс!!!!

Я категорически против этой работы. Полезной информации ноль. Что-то из серии "Вредные советы".

зы
    Один минус от меня.
    На$$тёнка, 8 сен 2013

Поделиться этой страницей