Потолочная плитка и виниловые обои

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Елена, 1 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Елена Прохожий

Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь опытом и знаниями. Можно ли клеить потолочную плитку прямо на виниловые обои, будет ли она хорошо держаться, или обязательно надо убирать и зачищать поверхность? Потолочные обои достаточно хорошо сидят. И ещё вопрос - красят ли такие обои и чем? Спасибо.
    Елена, 1 апр 2007
  2. Василий Прохожий

Елена, на сколько мне известно клеить потолочную плитку прямо на виниловые обои можно, хотя конечно, если предварительно убрать обои и зачистить поверхность - это будет более правильно с технической точни зрения. Красить обои тоже можно, обычно используют для этого водно-дисперсионную краску.
    Василий, 2 апр 2007
    gala10 нравится это.
  3. USD1001 Интерн

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Можно , но надо использовать хороший и стойкий клей. Вообще, по-своему опыту могу сказать, что если вы беретесь за это дело , то вам надо избегать помещении в которых постоянно тепло. Из-за высокой температуры в доме потолочная плитка может начать отклеиваться. Но я всегда зачищаю стену от обоев водой( очень быстро и не тяжело).
    USD1001, 25 авг 2011
  4. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Абсолютно правильно написано, но если можно, это совсем не значит, что именно так и нужно поступать. Обои лучше удалить. Неизвестно, как поведут себя эти обои, когда начнёте клеить плитку. А будет обидно переделывать свою работу, да и затратно тоже.
    gala10, 26 авг 2011
  5. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    По технологии обычно обои нужно удалять даже если они очень хорошо сидят на потолке. Поскольку плитка имеет свой вес, немного может отходить со временем от потолка вместе с обоями, а зачем Вам потом переделывать ремонт дважды.
    Dima_88, 26 авг 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей