Посудомоечная машина.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем vsit, 11 июл 2008.

1. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Ну если вы сразу после еды моете тарелку – вилку, то не нужна, а если утром семья скопом на работу, покидала в раковину чашки – тарелки, в обед кто-то забежал – перекусил, вечером поужинали – глядь, уже десять тарелок в раковине… тьфу ты…

Другое дело, что не обязательно покупать громадный агрегат, сейчас есть вполне компактные машинки, их даже встраивают в гарнитур на любом удобном для вас уровне.

Так, конечно, любого можно лентяем обозвать - и чугунным утюгом не пользуется, и в корыте не стирает, и блендер купил, бездельник... Но если есть возможность сэкономить 20 минут не такого уж продолжительного для отдыха, а главное - МИР в семье :-D лучше идти в ногу со временем ;))
    obsydyan, 5 фев 2009
  2. MarkiZZZa

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я 5 лет просила мужа купить посудомоечную машину. Он считал эту технику лишней в доме. И все 5 лет стоически мыл по вечерам и по выходным посуду. Недавно мне пришлось оставить его на 2 дня с 2 нашими маленькими детьми. И ему самому пришлось ухаживать за ними. Как только я вернулась, муж потащил меня в магазин за посудомойкой! Сказал, что мне при жизни можно памятник ставить. Что с детьми грязная посуда собирается быстро. И нужно совмещать уход и контроль за ними и чистоту в доме, и он не знал как разорваться. К вечеру скапливалась просто гора посуды и он ночью её мыл.
    Мы купили Indezit. Она узкая - 45 см, на 9 комплектов посуды. Взяли её из-за нехватки места на кухне. И то пришлось шкаф урезать. Работает 1-2 раза в день.
    В следующий раз буду покупать широкую посудомоечную машину. Пока хватает, но ведь и дети пока маленькие.
    MarkiZZZa, 5 фев 2009
  3. Filin736 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы наконец-то накопили деньги на ремонт, сделали его (копили дольше))))) и… из нового купили посудомойку и кофемашинку! Посудомойка – блеск - час моет посуду за всей семьей (у меня гораздо больше уходило!) Очень тихо работает, даже когда воду сливает.
    И, как оказалось, настолько проста в установке, что я дико жалею, что не поставила ее давно, еще в старой кухне. Девочки, если кто-то раздумывает о чем-то или ждет с моря погоды/денег/принца на белом коне – бросайте все! Первым делом – купите себе посудомойку, а то принц прискачет, а вы посуду моете)))) А кофемашинка – наша новая буржуйская фишка, себя порадовали в новой отремонтированной кухне!
    Filin736, 4 окт 2012
  4. Димир Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    А большая семья у вас? Я както всегда думал что посудомойка хороша только если много народу. Так полторы тарелки мыть в ней смысла нет - долго
    Димир, 4 окт 2012
  5. Filin736 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здравствуйте! Семья-то у нас мама, папа и малышка)))) Но так как маленький ребенок - готовлю очень много и посуды копится целая гора!!!
    Filin736, 5 окт 2012
  6. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Подскажите, а отмывает хорошо? Какая у вас посудомойка? Я от некоторых слышала, что некачественно отмывает
    inna.d, 8 окт 2012
  7. Filin736 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас Аристон на 60 см. Я и правда не представляю, что бы без неё делала =) Отмывает очень хорошо, а те кто жалуются, я думаю они просто экономят на таблетках. Я покупаю финиш, с ними посуда чистая на все 100%, но вот последний раз финиша в магазине не было, купила другие таблетки и с ними посуда тоже чистая, грех жаловаться. Ещё зависит от того как ты расставляешь посуду, может от этого у них плохо отмывается, но у меня таких проблем не было, я очень довольна своей покупкой!
    Filin736, 8 окт 2012
  8. Kodder Ученик

На форуме с:
    16 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Я читал в интернете, что бывают настольные
    посудомоечные машины, они моют в среднем от 25 мин до 55 мин, в зависимости от
    режима. Что ж вы так, купили бы себе правда и не мучились))

Димир, это не обязательно иметь большую
    семью, ведь посуду можно мыть в конце дня или вообще набрать грязной посуды за
    два дня и вечером второго дня поставить полную машинку, так что эта вещь хороша
    не только для большой семьи.
    Kodder, 8 окт 2012
  9. Filin736 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Прочитав некоторые комментарии, не смогла удержаться, чтобы не написать.
    Посудомойка у меня появилась недавно, и я ей очень довольна. У меня теперь каждый день, как праздник, и это благодаря супертехнике - посудомойке.
    jewzp, с вами не соглашусь. Я бы купила посудомойку даже если бы жила одна. Она очень выручает меня. Если семья маленькая, то можно купить посудомойку маленькую, если семья большая то большую, ведь сейчас такой большой выбор есть (я бы для себя одной настльную купила).
    Weasel, вот - вот, для меня тоже время - деньги, и я очень довольна, что теперь не трачу время на мойку посуды, а с ней у меня не только это время экономится, а ещё время, которое я трачу на маникюр.
    Filin736, 5 ноя 2012
  10. Garazhiy Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Ну почему посудомоечная машина не помешает. Здесь вопрос другой. В какой степени важна она в данный момент? Если есть более важные потребности то можно обойтись и без нее. Но вот у нас есть посудомоечная машина. Мы ее не покупали. Нам ее подарили. Пользуемся когда собирается много посуды. Конечно это бывает только на выходных. У нас Smeg хороший дизайн и удобна в обращении. К тому же электроэнергии много не потребляет.
    Garazhiy, 27 ноя 2012
  11. Filin736 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На данный момент для нас очень важна посудомойка, ведь так хочется тратить время на дочку, а не на мытье посуды! А посуды много всегда)) Стараюсь готовить свежее все, особенно для малышки и за целый день набирается снова гора. Если же не набирается - загружаю раз в два дня! Так что необходимость такой техники - налицо!! Очень рада, что такое чудо у меня есть))
    Filin736, 28 ноя 2012
  12. Niagara Ученик

На форуме с:
    3 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    А я вот то же хочу купить пмм фирмы Smeg ,подарить нам ее не подарят, а вот купить очень хочется. Мы уже даже присмотрели модель и цвет, очень шикарный цвет и дизайн. Присмотрели отдельно стоящую модель, светло бежевого цвета на 13 комплектов, со скрытой панелью управления, как раз ,чтобы наша козявка туда не влезла. Муж пообещал, что к новому году купим. Вот жду не дождусь.
    Niagara, 4 дек 2012
  13. Citaksin Бывалый

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Мы относимся к тем, кто не оставляет посуду в раковине, а моет ее сразу после еды, следовательно она не скапливается, но все равно ее много. В таких случаях как наш какого объема лучше выбрать машинку?
    Citaksin, 12 дек 2012
  14. Каталонка Бывалый

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    У меня посудомоечная машина, которой почти не пользуюсь. Во-первых отмывает плохо и частенько приходится перемывать, а во-вторых большой расход воды.
    Каталонка, 22 дек 2012
  15. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Каталонка а может ,как писали выше,вы экономите на таблетках? почему плохо отмывает?,а то что вод много,это сейчас конечно актуально,из-за счетчиков на воду.
    inna.d, 25 дек 2012
  16. Jimmy Новичок

На форуме с:
    23 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    для обычной квартиры посудомоечная машина лишнее. эта машина хороша для ресторанов, кафе и т.п. а помыть 2-3 тарелки в день это не проблема
    Jimmy, 26 сен 2016
  17. Dimmirty Бывалый

На форуме с:
    22 апр 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Мое мнение: машинка нужна только в большой семье. Да и то дети могли бы помогать. Мы посуду моем сразу, каждый за собой, поэтому в посудомойке нет необходимости.
    Dimmirty, 17 июн 2017
  18. Somerset Ученик

На форуме с:
    25 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Вопрос не размера семьи, а количества готовки (и грязной посуды). Даже в семье из двух человек при ежедневной активной готовке посудомойка имеет смысл
    Somerset, 22 июн 2017
  19. Vest Ученик

На форуме с:
    13 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    а по-моему отлична вещь, все кто имеют это чудо техники поют ей оды)) жаль у нас нет места на кухне для нее, обязательно бы приобрели
    Vest, 9 июл 2017
  20. ValentinG Бывалый

На форуме с:
    12 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    По мне так это блажь. Для семьи из двух человек тем более.
    ValentinG, 20 июл 2017

Поделиться этой страницей