Посудомоечная машина.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем vsit, 11 июл 2008.

1. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Последнее время этот вид техники все более завоевывает наши кухни. Интересует Ваше мнение , а так ли необходима посудомоечная машина, и если да то по каким критерия ее нужно выбирать.
    Вопрос не праздный - делаю ремонт на кухне.
    vsit, 11 июл 2008
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м. По личному опыту знаю (у самого есть данный аппарат), что посудомоечная машина вещь по сути не нужная. Если у вас семья из 2-3 человек, то по времени намного быстрее помыть посуду руками. А машинка пригождается только тогда, когда у вас проходит большая вечеринка. По сути за 2 года обладания ею, я ее использовал раз 10, не больше.
    rezonfor@yandex.ru, 11 июл 2008
  3. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Вот и я в принципе склоняюсь к такому же мнению, но разве можно логически убедить свою вторую половину. Да еще и реклама не помогает.
    vsit, 11 июл 2008
  4. kruk

На форуме с:
    13 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Бытовая техника все больше входит в нашу жизнь в т.ч. и посудомоечные машины. Пользоваться ею современному человеку просто и удобно. При выборе машины надо обратить внимание на выполняемые функции. Несколько классов посудомоечный машин: экономичные, среднего класса и элитные.
    kruk, 13 июл 2008
  5. madman Подмастерье

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Вот и себе тоже взял такую машинку. Только появился небольшой недостаток - пришлось переделывать кухонный гарнитур. Зато теперь классно - "поел, посуду за борт", вернее, в машинку.
    madman, 13 июл 2008
  6. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А, по-моему, посудомоечная машина нужна только там где большое количество посуды, кафе или рестораны, а мыть одну тарелку с вилкой не вижу смысла.
    neznakomec31, 14 июл 2008
  7. Litto

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну, посудомоечная вещь конечно нужная, но бесполезная. Ждать по 40 минут чтобы помыть посуду совсем не радует... Да и с начала все равно приходиться опаласкивать посуду, от больших остатков пищи, а то посудомоечная машина засоряется...
    Но иногда она бывает и полезной, ну например когда приходит большая компания, или когда с утра лень посуду мыть...
    Ну, а про выбор посудомоечной машины, то разницы нет никакой, какой марке доверяешь, ту и покупай. Если чесно, то я доверяю зануси и индезиту)))...
    Litto, 14 июл 2008
  8. Наталья Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А я за посудомоечную машину! Мы моем посуду и "вручную", когда немного, и в ней. Тарелки-ложки, когда их немного, вымоешь, точно, быстрее и с таким же качеством. А вот кофеварки-турочки, кастрюли-сковородки и прочую кухонную утварь так не отмоешь: после посудомоечной машины блестят, как новенькие.
    У нас Электролюкс - выше всех похвал!
    Наталья, 14 июл 2008
  9. Sammi Прохожий

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Посудомоечная машина - вещь для семьи просто необходимая, особенно когда в семье несколько детей и один из них грудной.
    Заложил грязную посуду и занимайся детьми. У нас посудомоечная машина марки Whirlpool и она нас устраивает.
    Sammi, 14 июл 2008
  10. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Посудомоечная машина просто необходима! Не забывайте, что она дезинфицирует посуду, для этого температура должна быть не меньше 60 градусов.
    tata, 17 июл 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Какие вы, однако, лентяйки!)) А по сути вопроса, думаю, все зависит в первую очередь от габаритов кухни, если она махонькая, так никому и в голову не придет мысль о покупке посудомойки..
    andrei99, 17 июл 2008
  12. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    У нас в семье посудомоечной машиной работаю я. Жена работает главным поваром. Обязанности разделены почти восемь лет назад. Считаю, что посудомоечная машина эффективна в больших столовых, ресторанах, потому что она выпивает довольно приличный объём воды. Ведь если нужно помыть три тарелки и две кружки, то как-то стыдно таким количеством посуды загружать машину. А что касается аристократов, то они, по-моему, просто нанимают кухарку, посудомойку и т.д. :))
    trans4mer, 17 июл 2008
  13. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У нас тоже есть посудомойка. Мы её используем не очень часто, только когда гости приходят, примерно раза 3 в неделю. А выбирать её нужно по объёму, затрат энергии ( лучше всего энергический класс А ++) и объёму воды чем меньше тем лучше.
    Irchik, 26 авг 2008
  14. Funky Прохожий

На форуме с:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня есть посудомоечная машина и сейчас без нее как без рук. Конечно, по времени мойка посуды занимает около часа, но это не проблема. Посудомоечная машина предназначена не для того, чтобы по одной чашке мыть, ее нужно просто загружать посудой, накопившейся за день. Тогда будет не принципиально, сколько времени затрачено на мойку, а утром Вас будет ждать посуда, которая от чистоты просто скрипит, руками такого результата не добиться.
    Funky, 25 сен 2008
  15. mamatoshi Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Посудомоечная машина очень хорошая полезная вещь в хозяйстве. Моя подруга, живя сама с двумя детками, просто не нарадуется на свою "труженицу". Посуда просто скрипит от чистоты. И воды она потребляет немного. Включает она машину один раз в день, перемывая все чашки и тарелки за день. Машина у неё не большая, ставится на стол. Но есть в этом во всё один маленький недостаток, из-за которого, лично я просто не могу себе позволить этот агрегат. Цена на "Колгонит" или подобное ему моющее средство для посудомоечных машин. Поскольку они у нас редкость, то местная промышленность такого средства не выпускает. А импортные очень дорогие. Даже, при экономном расходывании, он обходится в 15$ на месяц. Вот и мою я посуду по-прежнему ручками:)
    mamatoshi, 25 сен 2008
  16. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Могу Вам сказать по своему опыту, что если Ваша семья не превышает трех человек, то этот аппарат Вам будет не очень полезен. Посудомоечная машина- просто незаменима на предприятиях, но ее использование в домашних условиях считаю нецелесообразным.
    jewzp, 29 сен 2008
  17. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Не согласен с коллегами, на предприятии бытовая не подойдет, потому что максимальное кол-во комплектов (самая большая машинка) двенадцать. Уж очень небольшая компания. А в домашних условиях именно полноразмерная машинка подойдет. Вручную больше воды потратите.
    ViolaViola, 21 дек 2008
  18. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Все чаще склоняюсь к мнению, что посудомоечная машина скорее нужна, чем не нужна. И вопрос здесь не в расходе воды, а в экономии времени, которое можно потратить на воспитание детей. Только очень трудно определится с выбором фирмы и модели, в Интернете очень много информации, но хочется увидеть эти модели вживую, что не всегда возможно сделать в одном магазине.
    slimMT, 5 янв 2009
  19. Weasel

На форуме с:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Время - деньги.
    Я не могу себе позволить роскошь ежедневно тратить час времени на то, чтобы вручную мыть кухонные принадлежности, увы. А если бы и могла - за меня бы это делала домработница. Ежедневно час времени - это 7 часов в неделю, целый рабочий день, потраченный, мягко говоря, непродуктивно. Так что я за посудомоечную машинку двумя руками.
    Weasel, 4 фев 2009
  20. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    И пора привыкнуть, что посудомоечная машина так же необходима, как и плита на кухне.Мужская логика, что женщины лентяйки и не хотят ничего дома делать, а на самом деле работы по дому так много, но ее незаметно, привыкли не замечать и не ценить. труд и время, а время у каждого человека очень ценное. Посудомоечная машина изобретена женщиной- хозяйкой, и спасибо ей!
    roza, 5 фев 2009

Поделиться этой страницей