Посудомоечная машина. Где ставить?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем RYDIK, 17 ноя 2011.

1. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Хочу на кухне установить посудомоечную машину, вот только не могу найти нигде информации, какое должно быть расстояние между стояком канализации и этой машиной. А это важно, потому что я знаю у людей возникает часто проблема, с тем что слив в канализацию с такой машины засоряется! Подскажите!
    RYDIK, 17 ноя 2011
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Зачем тянуть отдельную трубу до стояка? Посудомойка подключается к тому же лежаку, что и ванна, мойка, умывальник. А засоры наверное потому часто происходят, что ставят посудомоечные машины куда придется, не наметив предварительно места для них, а подключение осуществляют гофрошлангами ребристыми изнутри. Трубы-то уже не проложить, как следует.
    Берите шланги гладкие изнутри (пусть только снаружи будут с ребрами) и про засоры будете вспоминать раз в полгода или реже.
    Root, 19 ноя 2011
  3. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    У моего брата установлена посудомоечная машина рядом с раковиной. Он подсоединил слив с общим стоком на кухне с помощью гофрошланга. И уже на протяжении трёх лет никаких проблем с засорами он не знает. Скорее всего, у ваших знакомых старые канализационные трубы, которые за много десятков лет изнутри покрылись ржавчиной, и из-за этого у них плохая проходимость.
    fiono4ka, 8 дек 2011
  4. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Моя посудомойка стоит за три метра от мойки. Просто у меня кухня 5 метров, поэтому позволяет расстояние. Засоров пока не было. Шланги внутри гладкие, снаружи ребристые.
    mam, 21 фев 2012
  5. светлячок1 Ученик

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    У нас посудомоечная машина стоит за 2,5 метра от мойки. Она небольшая и стоит на столе, рядом с холодильником. Подсоединена гладкими трубами, снаружи гофрированные. Раз в год мы чистим машину и трубы специальными средствами. Их можно купить в любом магазине, где продаются моющие средства для посудомоечных машин. И никаких проблем с канализацией нет.
    светлячок1, 26 фев 2012

Поделиться этой страницей