Поступить по совести или по закону

Тема в разделе 'Судебная практика, спорные вопросы, добрососедство', создана пользователем mam, 22 фев 2012.

1. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Мой бывший сосед построил на участке домик, но забыл соблюсти положенное расстояние между постройками. Потом он продал участок. Новый хозяин, будучи не вникая в такие мелочи, стал оформлять в собственность, и тогда всё выяснилось. При межевании надо собирать подписи соседей. Я со своей стороны подпись поставила, а сосед упёрся рогом, хотя домик стоит неправильно к моей стороне. Вот спрашивается: ему какая разница? Из вредности или подлости?
    mam, 22 фев 2012
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если Вы поставили подпись, то какая для Вас печаль, чем мотивирует свой отказ другой сосед?
    BLUMENMADCHEN, 23 фев 2012
  3. Рысь Прохожий

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Конечно, закон есть, он должен быть! С одной стороны - по закону - сосед имеет право свою подпись не ставить. Но у медали есть и вторая сторона - по совести. Здесь, конечно, сосед поступает неправильно. Так что однозначно на этот вопрос не ответишь. Хотя, судя по реакции соседа, может быть, тут дело не в расположении упомянутого домика?
    Рысь, 3 мар 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Это натура такая, у хохла.:D.
    Анекдот на тему.
    2 еврея
    -Мойша, а ты знаешь, у Изи нету магазина, у тебя есть , у меня есть, давай ему купим?
    2 англичанина
    - Джон, у меня бентли, у тебя бмв, а у Криса какая то ржавая развалюха, давай ему на день рождения подарим хоть приличный форд
    2 хохла
    -Степан, ты седiв? ... i я седв, то давай Василя посадим :D
    ecosensor, 3 мар 2012
    daneta89 нравится это.
  5. Alex_prikolist Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Это уже люди такие принципиальные. Вот какая ему будет польза от его бессмысленного спора по этому поводу. Или же он, может, хочет с этого соседа деньги, как говориться "содрать" ?
    Alex_prikolist, 14 мар 2012
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Есть такая категория людей, которые без скандалов и неприятностей жить не может. Я думаю, что тот, кто собирает подписи потратит массу нервов и времени и не добьется подписи от соседа. Лучше оформить все по закону. Пусть будет дороже, но нервы себе явно сохранит, а их за деньги не купишь.
    qqq123, 10 апр 2012
    anshendetska нравится это.
  7. anshendetska

На форуме с:
    19 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как по мне то во многих случаях нужно слушать свое внутреннее мнение, но при этом не забывать о законе. Попробуйте это объяснить другому соседу, так как всенеудобства по размещению здания касается вас.
    anshendetska, 19 апр 2012
  8. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Может ему этот дом как-то мешает? Солнце заслоняет например для грядок;)
    НиколЛай, 20 апр 2012
  9. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Зачем спорить не из-за чего, не нужно ни с кем ругаться и переживать за это. Все со временем разрешиться, не все же одинаковы люди.
    daneta89, 21 авг 2012
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А как не переживать то, пока второй сосед подпись не поставит, мужичок не может собственность оформить. Тут по неволе занервничаешь. Нужно договариваться по любому, скорей всего действительно денег хочет по легкому срубить.
    varonita, 19 мар 2013
  11. Advin Бывалый

На форуме с:
    23 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    По закону
    Advin, 15 май 2017

Поделиться этой страницей