постройки?!

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем jagyarp, 24 мар 2010.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Собственно хочу спросить:если я хочу у себя в селе,на собственно участке построить или добавить какое либо строение к уже имеющемуся,нужно ли мне его регистрировать по законодательству?Знакомые говорят что это надо сделать обязательно,ибо когда я вдруг буду участок продавать новая постройка будет считаться не законной,так это или нет?
    jagyarp, 24 мар 2010
  2. Алекс Бин Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Добрый день! Действительно это так, но только в том случае если эта постройка будет приравнена к капитальному строению. Регистрации подлежат только капитальные постройки.
    Алекс Бин, 24 мар 2010
    jagyarp нравится это.
  3. balshoy Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не обязательно только капитальные постройки . Я у себя на участке ( у меня частный дом ) построил беседку в саду . Дом был зарегистрирован на родителей . Но когда я оформлял документы на себя , то после обращения в БТИ ( они приходили перемерять участок и т.п. ) мне пришлось заплатить штраф за беседку . Оказалось , что перед постройкой все надо согласовывать с БТИ .
    balshoy, 26 мар 2010
  4. Sikary Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Для того, чтобы не было проблем с некапитальными постройками - напишите заявление, с просьбой разрешить строительство, в сельсовет (подойдет любой орган власти с печатью). Там его завизируют и пропечатают. Если потребуются БТИшники, покажете им, и они при составление паспорта просто внесут недостающие объекты.
    Sikary, 30 мар 2010
  5. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Вот не зря спрашивал,по тому что пришло время продать участок и все что на нем есть!А люди с администрации пришли и давай все проверять.Все прошло хорошо и как говорится гладко,а вот если бы не послушал ваших советов,все было бы иначе,и проблем бы не обыскался.Еще раз благодарю.
    jagyarp, 14 апр 2013
  6. andrey13091966 Подмастерье

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    В паспорте на дом должны быть указаны все постройки их размеры и материфл из чего сделаны.В вашем случае лучше сделать фундамент и вызвать БТИ пусть внесут изменения в паспорт на дом так надежней и менше проблем.
    andrey13091966, 14 апр 2013
  7. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Все уже рассказали. Да и участок благополучно продался. Автор топика доволен. Тема себя исчерпала, пора закрывать.
    Lolita_off, 14 апр 2013

Поделиться этой страницей