Постройка овощехранилища

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Nfif, 21 апр 2012.

1. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    В этом году планируем заняться скупкой овощей с осени, чтобы перепродать их дороже весной. Есть свой хороший погреб, но, естественно, для больших объемов он не годится. Поэтому планируем построить овощехранилище, которое будет предназначено только для этих целей. Если кто занимался этим делом, может, есть какие-то тонкости и нюансы такой постройки? С первого взгляда все кажется просто, но хотелось бы услышать совет практика.
    Nfif, 21 апр 2012
  2. S-h-a-n-h-a-j Прохожий

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Для себя я использую большой гараж. Объясню как я его оборудовал. Главное в хранении овощей в зимнее время это не допустить чтобы овощи померзли. Для этого свой гараж, а он у меня из кирпича, я обшил пенопластом. Отлично хранит температуру. В таких условиях овощи у меня хранятся до самой весны.
    S-h-a-n-h-a-j, 21 апр 2012
  3. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    А мне кажется, что лучше сделать большой входной погреб. Именно входной, а не вертикальный. Лучшего места для хранения и не придумаешь по моему. Я лично в таком погребе всегда храню овощи, ничего за зиму не портится.
    SergeyP, 21 апр 2012
  4. Владимир Николаевич Новичок

На форуме с:
    19 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Для хранения овощей в большом объеме лучше иметь овощехранилище. Прежде всего необходимо выбрать место, где нет грунтовых вод. А то может в итоге получиться "бассейн". Дальше все просто. Бульдозер, перекрытие, обваловка.
  5. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Как я понял погреб у Вас уже есть, а одним из условий хорошей сохранности овощей, является хорошая проветриваемость и вентиляция погреба, для начала проверьте состояние душников, или вентиляционных труб, и убедитесь в отсутствии чрезмерной сырости в подвале, поскольку именно сырость это первопричина гниения не только овощей, но и деревянной тары под овощи.
    Neoxprint, 30 апр 2012

Поделиться этой страницей