построить дом недорого своими руками

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем Ulrich, 12 фев 2014.

1. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Задача проста - построить дом недорого своими руками. Какой выбрать? Из чего строить? Какое бы было у вас решение в данных вопросах? Строим к примеру.. ну под Москвой. Не дорого- пусть будет 700 000 - лимон.
    Ulrich, 12 фев 2014
  2. Gersar Интерн

На форуме с:
    26 июн 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Еще в советские времена было широко распространено панельное домостроение. Даже были деревообрабатывающие предприятия, которые специализировались на панельном домостроении. Панели деревянные с минераловатным заполнением. Существует много проектов, разной площади. Можно выбрать и уложиться в Ваши рамки.
    Gersar, 14 фев 2014
  3. antiox Новичок

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Панельный дом в Подмосковье я считаю непрактичным, потому что впоследствии придется выкладываться на то, чтоб его отапливать. Бетонные перекрытия дешевле залить, чем собрать деревянный каркас. Поэтому необходимо искать недорогие прочные материалы, а впоследствии утеплить пенопластом.
    antiox, 14 фев 2014
  4. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Самые недорогие дома - это каркасные дома. К тому же, они довольно быстро возводятся. Думаю, что вы бы уложились в указанную сумму.
    Habi, 15 фев 2014
  5. lycir Ученик

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Достаточно дешево будет построить из газосиликатных блоков дом, и по практичности он будет достойно выглядеть, т.е. дом получится достаточно теплый. Так же можно строить из любых других блоков, выйдет дешевле, чем из любого кирпича.
    lycir, 15 фев 2014
  6. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Каркасный дом - самый дешевый и быстро строящийся вариант. Если и сами подключитесь к строительству, то сэкономите на рабочей силе. Есть сверхдешевые варианты, где в качестве утеплителя используют солому вымоченную в глиняном растворе.
    evig, 15 фев 2014
  7. nokia Интерн

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    А как это в глиняном растворе? и? будет так хорошо держать тепло? Как утеплять то? я вот не понял, а интересно. Мне кажется, все же той же Урсой или базальтом будет бистрее и теплее. Может и ошибаюсь, но вряд ли. Вот что до скорости строения - согласен, каркасный дом достаточно быстро строят, а вот солома- затянет жестко строительство.
    nokia, 17 фев 2014
  8. Rusframer Новичок

На форуме с:
    17 фев 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    строительство каркасных домов
    Ну, дешевле всего - сруб, но а) долго, б) мастеров мало в) перекрытия сделать не так просто, свести ровно кровлю тоже заморочки.
    Каркасник - он не самый дешевый, он самый оптимальный по соотношению цена-качество.
    В ваши 700 000 -1 000 000 если строить своими руками можно уложиться и поставить домик 70-110 квадратов соблюдая все строительные нормы и правила.
    Тут главное с проекта начинать.
    Rusframer, 17 фев 2014

Поделиться этой страницей