Статья Посторонних просим не беспокоить

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 12 апр 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Посторонних просим не беспокоить

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/289374.htm
    rmnt, 12 апр 2011
  2. huhat-1

На форуме с:
    12 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно, такие окна намного лучше доисторической решётки, никто и не спорит, но вот интересно какова стоимость такого окошка?, я думаю что не мало. И наверное ещё не везде есть такие окна в наличии, лично я первый раз о таких слышу, но ясно что скоро они станут востребованы.
    huhat-1, 12 апр 2011
  3. andrey2020

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Решетки еще много лет еще будут оставаться самими популярными средствами защиты окон от проникновения воров. Также в последнее время сейчас входит в моду установка защитных ролетов на окнах. Также можно сделать защитное остекление - композицию полимерной пленки, клея и обычного стекла.
    andrey2020, 14 апр 2011
    Piton нравится это.
  4. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Жаль, не указана цена таких окошек... А почему бы на окнах первых этажей не устанавливать металлические роллеты, как на киосках? Эстетически выглядят красивее решёток, в разы надёжнее, в жару даже можно вместо жалюзи использовать... ;)
    vagabundo, 15 июн 2011
  5. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Да, металлические решетки, может быть выглядят и не очень красиво, но для большинства людей это такой же элемент безопасности своей квартиры, как и металлическая дверь. Да и при желании можно заказать железные решетки с художественной ковкой - выглядит очень эстетично и в тоже время надежно защищает.
    grigoriev-master, 23 июн 2011
  6. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Я должен Вас поддержать. У меня есть знакомые, которые поставили кованные решетки на окна на третьем этаже. Спрашиваю - ЗАЧЕМ? Говорят для красоты и общей композиции. Так вот у них не только окна закрыты кованными решетками. Балкон представляет из себя продолжение комнаты, которая заканчивается полностью (от низу до верху) застекленным балконом. Причем окна тонированы и даже ночью при включенном в квартире свете - с улицы не видно что делается в квартире. Ну а внизу этого стеклянного балкона - декоративная кованная решетка в виде виноградной лозы и листьев. Поэтому на самом деле решетка - это не только защита от воров но и декоративное украшение!!!
    Гриша, 23 июн 2011
  7. _Лариса_

На форуме с:
    18 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    безусловно,очень хорошая вещь,но и цена как было уже сказано наверное кусается,ведь что-то хорошее всегда стоило и будет стоить дорого,а в нашей стране к сожалению не все могут себе позволить что-то хорошее и качественное,вот и делает каждый,то на что денег хватает(
    _Лариса_, 18 авг 2011
  8. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Новая уникальная технология наверняка скоро войдет в моду и появится большое количество офисов, которые станут предлагать услуги. Вот наступит рай для мошенников!
    Но для меня не стоит вопрос как избавиться от решеток. Наоборот, я хочу заменить обычные решетки из арматуры на кованные по нашему эскизу.
    Я считаю, что ставить модный профиль или кованные решетки это личное дело каждой семьи и только качественная реклама и живые примеры использования нового смогут изменить ситуацию.
    vegaran, 22 авг 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да, на такой фурнитуре не следует экономить, с ней ваша квартира будет защищена, и довольно хорошо. Думаю, что можно и без решеток обойтись будет.
    Myalik, 24 авг 2012
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не от хорошей жизни люди начали ставить решетки и я не думаю, что в ближайшем будущем что-либо изменится. Да, новые технологии постепенно входят в нашу, но и старые методы борьбы с воровством остаются в силе. Считаю, что на данный момент решетки это имеют преимущество перед всеми остальными средствами защиты.
    qqq123, 25 авг 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну да, но надеюсь, что новые технологии все же со временем вытеснят старые, громоздкие методы защиты. К примеру, отличная штука биометрический замок, который открывается только по отпечатку вашего пальца. К такому замку ключи уже не подберешь.
    Myalik, 26 авг 2012
  12. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    вы, что вы о чем какие решетки и подобные вещи, вас еще не штрафовала пожарная охрана, они все запрещены, потому что, при пожаре вы просто не выберетесь.
    sannas, 8 сен 2012
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    "На каждого мудреца найдется простоты". Хорошего профессионального домушника никакая система не остановит. Установив такую защиту вы дадите им понять, что есть что охранять и они найдут способ вас посетить.
    varonita, 9 окт 2012
  14. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Устанавливаются отличные кованые решётки на окна, в виде листьев, переплетающихся цветов и прочее. Красиво, надёжно и не дорого.
    kolyavas18, 9 окт 2012
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А еще по таким решеткам установленным на первом этаже, каждый сможет быстро залезть на второй. Придется и им решетки ставить.
    varonita, 7 дек 2012
    Геннадиевна нравится это.
  16. саян Прохожий

На форуме с:
    18 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Изоляция дома от неблагоприятного воздействия окружающей среды – одно из важнейших и необходимых действий на этапе строительства комфортного и надежного жилья.
    В рынок предлагает множество разнообразных материалов, способных обеспечить необходимую гидро-, тепло- и пароизоляцию стен, конструкций, кровли, предотвращая разрушительные действия конденсата, сажи, пыли, ветра и т.д.
    саян, 19 дек 2012
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    На мой взгляд - решетки это вообще прошлый век, так уныло смотрится даже с улицы, а изнутри...жуть... :p
    GAL, 2 янв 2013
  18. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    жаль, что кроме описания антивандальной фурнитуры, в данной статье нет оговорок на то, что и само стекло должно быть как-то усилено: психология взломщика такова, что если он не может вскрыть замки, он вышибает стекло пинком.:eek:
    YA_HELEN, 10 май 2014
  19. Piton Прохожий

На форуме с:
    27 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Считаю, что решетки - это прошлый век, тем более, что если захотят ограбить помещение ничего воров не остановит. А вот роллеты - это вещь, считаю что они актуальны в частных домах, так как помогают еще и тепло сохранять!
    Piton, 11 май 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А вы думаете роллеты сохранят дом от проникновения воров? Напрасно так думаете. Может только разозлит и они вместо того чтобы просто залезть, сначала все роллеты раскурочат.
    ВСЕСАМА, 11 май 2014

Поделиться этой страницей