Посоветуйте хорошую газовую плиту

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем AnDro3d, 17 фев 2010.

1. AnDro3d Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Посоветуйте хорошую газовую плиту для квартиры. Сейчас очень много разных фирм, можно запутаться. В магазине стоят и импортные и русские, как они ведут себя в "деле"? Довольные обладатели - подскажите фирму, марку! Жду!
    AnDro3d, 17 фев 2010
  2. ShpurloS Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Лично мне кажется, что газовая плита - это не только бытовая техника, но и часть интерьера кухни. Какая плита Вам нужна: 50, 55 или 60 см. по длине кухни? Цвет: белый, бежевый, коричневый, черный или металлик? Далеко не все производители представляют широкую цветовую гамму. Не соберетесь ли в ближайшие годы менять кухню, ведь тогда захочется встраиваемую плиту. Подумайте хорошенько, что Вы хотите. По моему мнение плиты по качеству не так сильно отличаются друг от друга - ведь это газ и требования к качеству высоки. Функции тоже не очень многообразные: пьеза-поджиг, гриль, удобный шкаф для сковородок, а вот дизайн!
    ShpurloS, 17 фев 2010
  3. AnDro3d Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Шириной 50 см., обычная не встраиваемая. Цвет либо белый, либо бежевый. И главное, что навороты сильно не нужны, зато в старой Гефест, подбивалась вся решетка, ну на что кастрюле ставятся, причем сразу, как купили, вот поэтому и не хочется всяких неожиданностей.
    AnDro3d, 17 фев 2010
  4. sasha-hameleon

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я работаю в магазине по продаже газовых плит. Лучшими по моему мнению являются немецкие модели такие как Indesit и Bosch. Больше всего покупают эти модели, и замечаний по их работе еще никогда не было.
    sasha-hameleon, 22 фев 2010
  5. Таирка

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я 2 года назад столкнулась с такой же проблемой, выбор остановила на плите Ariston, цвет выбрала белый, пользуюсь уже третий год, пока нареканий нет, единственное, не берите хромированную поверхность, она очень быстро пачкается.
    Таирка, 23 фев 2010
  6. Сергей Владимиров Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я работал в свое время в магазине электрических и газовых плит и с тех пор однозначно уверен, что нужно выбирать плиту из модельного ряда Горенье. Это плиты, которые выпускаются в Словении, а не по лицензии где-то в странах третьего мира. (Про то же Бош или Сименс ни один немец в Германии не слыхивал). Кроме того, с точки зрения соотношения цена - дизайн - качество это оптимальнейший выбор. А уж цвет, ширину и функции подберите себе сами, благо модельный ряд достаточно широк. Единственный совет - подбирайте такую модель, чтобы духовка была электрической. Пища в электрической духовке получается вкуснее и пользоваться ей безопаснее для здоровья.
  7. SergeyYd Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Уже два года пользуюсь газовой плитой фирмы CANDY.Вней всё необходимое для хозяйки(электророподжиг,таймер,подсветка духовки) и что немаловажно,есть газконтроль как конфорок,так и духовки.Очень удобно.
    SergeyYd, 8 апр 2010
  8. vitosyac Прохожий

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я тебе посоветую плиту которой сам пользуюсь вот уже больше 3 лет Zanussi [IMG]
    хороший дизайн,белый цвет и по сравнению с другими плитами не дорого стоит ее можно купить в любом городе!В общем хороший аппарат!
    vitosyac, 9 апр 2010
  9. vitosyac Прохожий

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    так что думай сто тебе покупать!
    vitosyac, 9 апр 2010
  10. shkiller

На форуме с:
    12 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    AnDro3d, Я посоветую тебе CATA. Хорошая, удобная, отличительной чертой этой фирмы является практичность и минимальзм в своих творениях. Некоторые модели обладают защитным механизмом, маленькие дети ведь такие любопытные...
    shkiller, 12 апр 2010
  11. Marsal Прохожий

На форуме с:
    26 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Советую приобрести плиту марки " ARDO", проверенный вариант. Пользуемся уже третий год. Можно делать курицу гриль, жена печёт пирожки,тортики и другую вкуснятину. При выпекании духовка нагревается равномерно со всех сторон, что не мало важно и быстро,большой режим температуры. Освещение внутри духовки позволяет следить за процессом приготовления. Очень удобная в эксплуатации.
    Marsal, 13 май 2010
  12. МаринаК Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мне нравятся плиты встраиваемые. Не приходится потом думать, как мыть стенки плиты от всяких ужасных загрязнений. Эксплуатирую электродуховку фирмы Gorenje и жарочную газовую панель фирмы Whirlpool. Первой очень довольна, а вот со второй есть проблемы. Не советую.
    Не нравится в эксплуатации и гладкая зеркальная поверхность. Приходится её постоянно натирать. Лучше уж классическая эмалированная.
    МаринаК, 28 май 2010
  13. Solnche

На форуме с:
    15 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я купила плиту Gorenje (славянская сборка), очень довольна, в принципе у меня вся техника фирмы Gorenje, мне нравится и в управлении просто и служит вот уже третий год и никаких проблем
    Solnche, 15 авг 2010
  14. Малiнка

На форуме с:
    8 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я тоже купила горенье, пользуемся второй месяц вся семья в восторге.

Вложения:

Малiнка, 10 янв 2011
  15. f-owner Интерн

На форуме с:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Горенье норм.
    f-owner, 10 фев 2011

Поделиться этой страницей