Посоветуйте хорошие кухонные ножи.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем SergeyP, 7 май 2012.

1. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Посоветуйте хорошие кухонные ножи для моей жены. Я слышал, что есть какие-то то ли самозатачивающиеся то ли ножи, которые не тупятся, это правда? Хотелось бы именно такие, чтобы не затачивать их постоянно, и чтобы были из хорошей стали.
    SergeyP, 7 май 2012
  2. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Сейчас очень большой ассортимент ножей на рынке. Самые качественные ножи выпускают в Германии и Швейцарии, цены конечно на такие ножи сильно кусаются, но зато прослужат они вам очень долго. Сейчас на рынке появились так называемые самозатачивающиеся ножи, но факт остается фактом. Служат они конечно долго без заточки, но не вечно. А когда нож затупится вам прийдется его выбросить, потому что такие ножи в домашних условиях заточке не поддаются. А стоят они совсем не дешево!
    cakura1, 11 май 2012
  3. alex77789 Мастер

На форуме с:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Хотелось задать вопрос. Вы видели где-нибудь хорошего повара с подобными ножами (которые сами затачиваются)? Я не видел. Профессионалы предпочитают пользоваться обычными ножами, затачивая их по мере необходимости.
    А в Японии стали делать ножи их керамики, которые практически не стачиваемые.
    alex77789, 13 май 2012
  4. Евлампий Новичок

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Мы пользуемся набором ножей от компании "Тефаль". Их действительно точить приходится крайне редко. Достаточно просто править. Да и продукты к металлу не прилипают. Можно даже сыр нарезать тончайшими ломтиками.
    Евлампий, 14 май 2012
  5. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Так и не точите сами, для этого сейчас существует масса мастерских, где это сделают профессионально, покупаю только немецкие ножи, режут отлично!!! :p
    GAL, 21 май 2012

Поделиться этой страницей