посоветуйте в выборе бензопилы!

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем 7pac77, 17 ноя 2008.

1. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Пришла зима и мне понадобилась бензопила для заготовки дров, но прежде чем ее купить, я хотел бы узнать, какую бы вы мне посоветовали купить бензопилу для домашнего пользования. Подскажите, пожалуйста.
    7pac77, 17 ноя 2008
  2. maritana Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если только дрова пилить, то вам вполне хватит бензопилы бытового типа, то есть расчитанную на эксплуатацию около 20 часов в месяц, у них небольшой вес и небольшая мощность, для домашнего использования достаточно 1,5-2 лошадиных силы, с минимальным шагом цепи в 0,325 дюйма, это обеспечивает меньший уровень вибрации, хотя и более низкую производительность.
    Если позволяют средства , советую преобрести
    http://www.promtrest.ru/catalog/garden_equipment/fuel_saw/makita_dcs_4610_35/
    http://www.promtrest.ru/catalog/garden_equipment/fuel_saw/hitachi_cs30eh/
    немного дешевле будет вот такая http://www.promtrest.ru/catalog/garden_equipment/fuel_saw/homelite_csp_3314/
    maritana, 1 дек 2008
  3. 030285

На форуме с:
    30 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну вот опять,посоветуйте,а не указано ни примерных характеристик,ни приблизительные цены за которую вы хотели бы приобрести бензопилу. Бензопила вам к примеру какая нужна? Для таких объемов заготовки леса?
    030285, 2 дек 2008
  4. rom_s Прохожий

Если Вы не валите лес и бензопила нужна только для заготовки дров, оптимальный вариант для этого – простая в эксплуатации, надежная, недорогая бензопила Homelite CSP3314. При мощности двигателя 2 лошадиные силы, длинна шины всего 350 миллиметров, что значительно облегчает конструкцию, пила весит 4,4 килограмма.
    rom_s, 6 дек 2008
  5. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Можно еще посоветовать бензопилу Homelite CSP 3316 - для заготовки дров в масштабе одной семьи вполне подойдет и по мощности, и по цене. Это легкая и компактная пила годится для домашнего и дачного применения, она не шумная и по своим техническим параметрам приближена к профессиональным моделям.
    Mady06, 16 дек 2008
  6. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Для заготовки дров вполне подойдет бензопила Makita DCS 34-35, недорогая, легкая, мощность подходящая для заготовки дров. С характеристиками можно ознакомиться здесь http://www.promtrest.ru/catalog/garden_equipment/fuel_saw/makita_dcs_34_35/
    nataxa133, 19 дек 2008
  7. ximik Прохожий

Года 2 назад у меня стоял точно такой же вопрос. На даче строили баню, необходимо было подпиливать бревна. При выборе моделей установил параметры: цена не более 5 тыс. руб., максимально удобная и приближенная к профессиональному инструменту. В магазинах перепробовал много моделей. Выбор остановил на Homelite CSP 3316 C. Чем она меня устроила: мощная, оборотистая – ни разу не было случая, чтобы она застряла в распиле (если угол правильный держать); компактная – в машину закинул и не мешается даже при поездке на отдых; неприхотливая в обслуживании – живу в Сибири, зимой температура доходит до – 40, а весной, как ни в чем не бывало, заводится без какой-либо подготовки; удобная ручка – при необходимости можно пилить под углом 90 градусов (пригодилось, когда ровняли забор). Самое интересное то, что она ничем не хуже Husqvarna, а цена на 1,5 тыс. руб. оказалась дешевле
    ximik, 27 дек 2008
  8. Vikentia Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Бензопилу знаю одну - фирмы "Husqvarna". Строил из бруса баню и времянку - лучше помошницы нет. Неприхотлива. Легка. У этой фирмы много сервисных центров. Обращаться к специалистам не приходилось, но этот факт успокаивает нервы.
    Vikentia, 30 дек 2008

Поделиться этой страницей