Посоветуйте свой вариант перепланировки.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем L1Nk888, 22 фев 2013.

1. L1Nk888 Интерн

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    Есть 2 комнаты в общежитии, ранее сообщались через коридор. Одну дверь заложил. Хотелось бы смежный сан. узел, кухоньку и, возможно 2 комнатки: одна побольше, вторая поменьше (кровать, стол, шкаф). Стоит учесть, что канализация будет выводится через стену, где расположены окна. Окна, видимо придется уменьшить. Квартирка на 2 этаже. Вот план (без размеров, все на глаз, но пропорция соблюдена).
    L1Nk888, 22 фев 2013
  2. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Слева от входа нужен санузел. В стене, ближе к входной двери, проём дверной прорубить. На мой взгляд- это самый оптимальный вариант.
    kolyavas18, 22 фев 2013
    L1Nk888 нравится это.
  3. L1Nk888 Интерн

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    по поводу сан. узла полностью согласен. а на счет двери есть сомнения. Возможно, переход во вторую половину квартиры стоит сделать из кухни, которая будет идти за сан. узлом.
    И еще, просьба для всех, кто откликнется - скидывайте ваши наброски (достаточно в пейнте накидать что-то). Спасибо.
    L1Nk888, 22 фев 2013
  4. uagyar1 Ученик

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    юрист
    Одну из комнат поделите пополам и в одной части сделайте кухню. Туалет и санузел сразу же у входа. Во вторую комнату прорубите дверной проем и, на мой взляд, если она больше, сделайте две небольшие комнатушки. Все мы когда-то начинали с общежития и переделывали его.
    uagyar1, 24 фев 2013
  5. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Ну что слева напрашивается санузел это видимо точно, а вот окна я бы меньше не советовала делать. И еще сейчас разве можно такое и в общежитии провернуть?
    Katusik-stroi, 24 фев 2013
  6. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Комнату с входной дверью я поделил бы на две части. Первую часть использовал для санузла и прихожей, а вторую часть объединил с большой комнатой. Во второй части была бы естественно кухня.
    Romgur, 28 фев 2013
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Насчет кухни которая будет идти за санузлом, не советую. У моей тетки туалет граничит с кухней, все звуки слышно, ужас. Один пошел в туалет а другой сидит чай пьет и всю эту "музыку" слышно... Брррр...
    varonita, 28 фев 2013
  8. Alimat Ученик

На форуме с:
    2 мар 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Я лично вижу удлиненную ванную комнату сразу же у входа, за ней зона кухни с окном (удобно проводить все трубы над одной стеной) остальное место в первой комнате для гостинной с телевизором и диваном. Вход во вторую комнату лучше сделать напротив двери в ванную. Получится прекрасная отдельная спальня, если размеры позволят, можно тоже разделить на две зоны: спальная часть и кабинет. Удачи и вдохновения!
    Alimat, 8 апр 2013
  9. Gradislawa Ученик

На форуме с:
    1 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Хотелось бы узнать, кто вам разрешит переделывать комнату под санузел или кухню?Получить разрешение на замену назначения комнат вам вряд ли удасться, тем более в общем доме.Как вы будете учитывать проложенные сети?
    Gradislawa, 10 апр 2013
  10. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Если мне не изменяет память в общежитиях.сан. узел один на коридор или на секцию.Очень проблемно Вам договорится канализацию и водоснабжение к себе протянуть.В остальном,на вкус и цвет товарища нет.Я не знаю какая у Вас мебель и т.п.
  11. mashamasha Новичок

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    В первой комнате сделайте перегородку и будет две комнаты, а во второй организуйте кухню и санузел. Я бы сделала так, будет конечно тесновато, зато все удобства.
    mashamasha, 12 апр 2013

Поделиться этой страницей