Посоветуйте пожалуйста!!!!

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем Amanda, 14 апр 2008.

1. Amanda Прохожий

После того как в моем магазине сгорело от перепада напряжения несколько холодильников, задумалась о приобретении генератора. Подскажите, пожалуйста, какой лучше. Я слышала о том, что их существует несколько видов - дизельные генераторы, электрогенераторы, бензогенераторы, а вот о том какой из них мне больше подойдет - все-таки учитывая их стоимость здесь нужно подходить более серьезно. Магазин у меня не большой 20 кв. метров, 5 морозильных камер, три охладителя и 1 кондиционер - жду совет
    Amanda, 14 апр 2008
  2. loralee Прохожий

Здравствуйте. Я занимаюсь организацией вечеринок на открытом воздухе. Раньше в роли источников электроэнергии я использовал машинные аккумуляторы, но сейчас мне подвернулся более крупный проект. Я бы хотел узнать мнение специалистов, выгоден ли бензогенератор для таких затей. Или может будет лучше дизельный генератор. И как это отразится на окружающей среде? Спасибо.
    loralee, 14 апр 2008
  3. stanallan Прохожий

А зачем вам генератор? В вашем случае подойдет ИБП (Источник Бесперебойного Питания) или какой-нибудь стабилизатор напряжения. Тогда ничего ломаться не будет от скачков напряжения. Если все же учитывать генератор, то у вас вряд ли возможно будет его поставить. Бензиновый и дизельный от них шум как от трактора, их придется ставить на приличном расстоянии от магазина, но вашим соседям шум тоже вряд ли понравится. Насчет электрогенераторов, непонятно что имелось ввиду, если ветряк, то во первых, он стоит не дешево (на 5 Кв - $5000), а во вторых где вы его поставите?! На крыше? тогда минимум в радиусе за сто метров не должно находиться жилых помещений и помещений в которых обитают люди, иначе экологи либо вообще не разрешат, либо наложат на вас такой налог за облучение, что это будет очень не выгодно.

Здесь вам придется взвесить все за и против данных генераторов. Бензогенератор менее шумный, дизельный хоть и более шумный но и более мощный, что снизит расход топлива. А чтобы избавиться от шума можно попробовать применить разные глушители. Насчет экологии он будет засорять не более чем легковой автомобиль. В любом случае генератор нужно будет ставить за 100-200 метров от места проведения вечеринок и музыку делать громче.
    stanallan, 15 апр 2008
  4. san Прохожий

Бензиновый генератор ТСС ЭЛАБ-10000 ЭС
    Электроагрегат с электростартом подходит для резервирования сети в загородном доме и на предприятии или для проведения сварочных работ током до 300 А. электродом не более 5 мм. Автоматический регулятор напряжения обеспечивает высокое качество выходного напряжения. Система защитного отключения при понижении уровня масла. Электронное зажигание не требует дополнительных настроек. что упрощает обслуживание двигателя в течение всего срока службы. Для защиты от перегрузок применяется автомат защиты. Топливный бак обеспечивает автономную работу агрегата в течение 4.5 часов. Моторесурс двигателя увеличен за счет верхнего расположения клапанов (OНV). Долгий срок службы двигателя обусловливается использованием только высококачественных комплектующих. таких как: коленвал. обработанный токами высокой частоты. гильза цилиндра из износостойкого чугуна. седла клапанов. сделанные из качественного хром-вольфрамового сплава. высокоэффективная система охлаждения.
    # указатель уровня топлива
    # аварийная остановка по низкому уровню масла
    # тепловой автомат с защитой от короткого замыкания
    # выключатель напряжения
    # защита от перегрузок
    # вольтметр
    # электростарт
    # сигнальная лампа низкого давления
    # колеса
    # опции сварочного аппарата
    san, 20 апр 2008
  5. Усмон Прохожий

А какой из генераторов лучше? И по цене какой из них приемлимий? Если купит Бензиновый, С кирпичном “помещение”м, с вентиляцем, с воздуховод, короче говоря во сколко мне обойдется со всеми расходами? если можно И о расходе топливо дайте инофо. я в первие хочу купит генератор. по этому мне ваш совет очень. Зарание блогадарень.
    Усмон, 21 апр 2008
  6. makis27 Прохожий

Дизель генераторы - незаменимые источники питания в условиях, где недоступна электросеть. Дизель генераторы SDMO производятся во Франции. При этом используются двигатели Mitsubushi, John Deere, Volvo, Yanmar.
    Используя дизель генераторы, Вы защитите себя от неисправностей в работе электросетей, чем обеспечите бытовым электроприборам бесперебойную работу, продлив срок их жизни. Во-вторых, дизельные генераторы SDMO выпускаются как в стационарном, так и портативном исполнении. А это, в свою очередь, позволяет Вам использовать их там, где нет электропередач, например, в загородных домах, на стройплощадках, на природе. Сверхмощные стационарные генераторы позволяют использовать их для энергоемких заводов и крупного строительства.
    Бензогенератор представляет собой бензиновые электростанции. Его используют, как правило, при угрозе отключения электричества или перебоях в электроснабжении. Его удобно использовать на объектах небольшой площади, бензогенератор может использоваться в домах и коттеджах.
    makis27, 25 апр 2008

Поделиться этой страницей