Посоветуйте перфоратор

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем riens, 21 апр 2008.

1. riens Прохожий

Получил тендер на проведение локальной сети на обьекте - старый завод который переоборудуют в офисное здание - проблема в пробивание перекрытий - наш перфоратор не осиляет густо армированный бетон - думаю либо о hitachi либо о bosch - диаметр сверел будет 25-35 - длинна 1-1.5 метра - просто не хочется брать инструмент на один раз - а Хилти - уж очень дорого .....
    riens, 21 апр 2008
  2. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Исходя из Ваших требований, одназначно необходим перфоратор с разъёмом SDS-max и сразу возникает вопрос на какую сумму денег Вы рассчитываете?
    С поставленной задачей могут справиться: - Hitachi DH40MRY цену и характеристики Вы найдёте здесь http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_max/hitachi_dh40mry/
    - Bosch GBH 5-40 DE + GSR10.8v цену и характеристики Вы найдёте здесь http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_max/bosch_gbh_5_40_gsr108v1/
    сергей 21, 5 дек 2008
  3. Мама_Таня

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообще для армированного бетона лучше использовать специальные алмазные дрели с подачей воды. Поскольку вода свяжет пыль, охладит сам алмаз и коронку при резке арматуры и тем самым увеличит ресурс коронки.
    Но если вы хотите использовать мощный и оборотистый перфоратор, то нужно будет отключить удар и применить пылеотсос. Кроме того, надо будет купить переходник для SDS-max и алмазную коронку. Только готовьтесь - работа будет очень трудоемкой, да и ресурс коронки сильно пострадает.
    Мама_Таня, 18 дек 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я не вижу особых преимуществ тяжелых перфораторов Хилти перед остальными моделями. Вам прийдется приобретать составные буры, так как у стандартных рабочая длинна обычно около 800 - 900 мм. Дрели и алмазные сверла в этом случае также будут вполне уместны. Однако их стоимость будет сопоставима с перфоратором Хилти.
    tool70, 18 дек 2008

Поделиться этой страницей