Посоветуйте компанию по установке окон!

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем katyusha, 2 апр 2014.

1. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Очень даже запросто. Причем, заранее просчитав, что судебные тяжбы обойдутся клиенту в дороже, чем исправление дефектов или даже замена оконного блока. А у юристов компании заранее приготовлены ответы на все ваши претензии. И, даже если удастся заставить их исправить халтуру, они исправят ее так, что сами рады не будете. Все таки самым правильным решением будет положится на отзывы коллег, родственников и знакомых. У нас все больше по такому принципу ищут исполнителя работ, и у хороших мастеров-частников, заказов нередко бывает в разы больше, чем у некоторых фирм.
    Root, 20 апр 2014
    На$$тёнка нравится это.
  2. Hiker Мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    213
    Таких компаний сотни, но хороших десятки. Но все они в разных регионах, а вы не указали откуда вы.
    Hiker, 20 апр 2014
  3. Проворов Д Ученик

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87

Мое первое сообщение в этой теме - комментарий не к сообщению ТС, а к сообщению, следующему сразу после ТС. Там было что-то вроде: "вау, я заказывал в ..... все просто супер, такие молодцы, что чуть не обкакался от счастья!" После моего коммента, сообщение удалилось. Поэтому я и решил, что это одна из распространенных схем спам-рекламы: с одного аккаунта спрашиваешь, с другого - отвечаешь.
    Проворов Д, 21 апр 2014
  4. Проворов Д Ученик

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    А что касается выбора компании... Тут ни имя, ни срок существования на рынке, ни отзывы не являются гарантом, что у Вас все сложится благополучно. Но по моему опыту, самым показательным фактором является то, как компания относится к своим косякам. А они бывают во всех компаниях. Посмотрите на плохие отзывы и как на них отвечает компания (и отвечает ли вообще). Если отвечает, значит репутацию берегут, значит, в случае косяка можно намекнуть о плохом отзыве. И тогда скорее всего процесс исправления косяков ускорится и упростится. Не говоря уже о том, что точно не кинут в такой компании.

Ну и конечно, у компании должны быть сайт, упоминания в интернете, гарантии, договор, и выгодные цены.

А остальные критерии выбора не так уж релевантны: они или не обезопасят, или отсекут компании, которые вполне себе добросовестны.
    Проворов Д, 21 апр 2014
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Скажите пожалуйста сколько бы стоило балконное окно с дверью.
    Окно 140х170 двери 60х200 (размеры в сантиметрах)
    Окно глухое, стеклопакет однокамерный, дверь поворотно-откидная, установка не требуется.

Так же, отдельно, хотелось бы услышать цену на подоконник 50 и 20 см шириной (без установки)
    На$$тёнка, 21 апр 2014
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Недавно заказывала окно. Частное лицо, не фирма. Приехал, обмерил, назвал цену. Внесла половину авансом, дней через 5 привезли окно. Меня дома не было, и возможности подъехать... Ну ни как!!! Передала ключи, они закорячили окно, вернули ключи.. Рассчиталась с ними только на следующий день.

Ни каких договоров, ни каких расписок, ни каких квитанций...
    Просто я знаю что этот парень дорожит своей репутацией.

Возможно в больших городах всё гораздо сложнее, но в нашем городишке это обычное явление :)
    На$$тёнка, 21 апр 2014
  7. Проворов Д Ученик

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87

Здравствуйте! Считали в профиле Montblanc Eco (60 мм, трехкамерный). Стеклопакет однокамерный, фурнитура ROTO. Окно с дверью будет 9200 руб. Подоконники: 300 руб и 700 руб (200 мм и 500 мм соответственно). Доставка 1600 + 26 р/км (если речь идет о выезде за МКАД). Гарантия на окна 5 лет.
    Проворов Д, 22 апр 2014
    На$$тёнка нравится это.
  8. Проворов Д Ученик

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87

Ну не всем же быть жуликами и обманщиками) Другое дело, что жулику проще замаскироваться под такого частного мастера, чем под солидную фирму.
    И, кстати, довольно много "свободных монтажников" являются дилерами какого-нибудь производства и работают сами на себя. при этом высокое качество работ - их визитная карточка, а рекомендации - реклама. Единственный минус - небольшая скидка, которую дает завод, из-за относительно небольших объемов продаж. Но зато за качество монтажа можно не опасаться.
    Проворов Д, 22 апр 2014
    На$$тёнка нравится это.
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Благодарю за ответ :)
    Примерно столько мне и вышло.
    На$$тёнка, 22 апр 2014
  10. Проворов Д Ученик

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87

Значит, парень не жадный) Молодец, одним словом. А о каком городе идет речь, если не секрет?
    Проворов Д, 23 апр 2014
  11. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Оренбургская обл, примерно 100 км от Оренбурга.

Да, парень молодец. Мы с ним частенько пересекаемся по стройкам, поэтому он и скидку мне сделал, и доставку бесплатную, и рассрочку на месяц давал, но я предпочла не тянуть с оплатой.

Рекомендую всем своим землякам.
    На$$тёнка, 23 апр 2014

Поделиться этой страницей