Посоветуйте какой купить!?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Dinar, 27 окт 2008.

1. Dinar Прохожий

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Доброго времени суток! Хотим приобрести дрель для работы. Начальник хочет, какой ни будь советский, а не импортный (говорит они плохие и чаще ломаются). Не знаем, какой марки и какой лучше выбрать. Посоветуйте, пожалуйста!?
    Dinar, 27 окт 2008
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну наверное я скажу банальность, которая неоднократно тут уже звучала на форуме. Для чего нужна дрель? Какие работы планируете проводить? Как часто и так далее. Что же касаемо выбора, то я бы предпочел дрель известного бренда, какой навязывать не буду, тут хозяин барин. По ТТХ они в принципе все схожи, отличаются только опциями и функциями.
    rezonfor@yandex.ru, 27 окт 2008
  3. park Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Есть дрели российского производства такие как Калибр, Xell, Интерскол.
    Но лучше переубедите своего начальника и возьмите Макиту, если бы
    эта фирма была ненадежна, ее товар не продавали бы по всему миру.
    park, 27 окт 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Начальник, видимо, человек старой закалки, и прекрасно понимает надежность отечественного инструмента за всей его кажущейся неуклюжестью.. пусть тяжела, пусть некрасивый внешний вид, но в работе чаще всего - неубиваема!
    andrei99, 27 окт 2008
  5. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Честно говоря, я уже очень давно пользуюсь электроинструментами Bosch, у меня есть и дрель, и перфоратор и т.д. Поэтому я посоветую вам покупать фирмы Bosch, так как за долгое пользование электроинструментами этой фирмы, у меня не было ни каких проблем.
    7pac77, 27 окт 2008
  6. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    А в продолжении темы, если отечественная дрель не устраивает, то мне больше всего понравилась дрель GBM10SRE от Bosch, кстати представленная в каталоге на основном сайте. Быстрозажимной патрон, да и функция шуруповерта придает дрели дополнительное преимущество, как только будет возможность приобрету для себя не задумываясь.
    ua1aua, 29 окт 2008
  7. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Ой, не советовала бы отечественные дрели. Может и не убиваемые, но в использовании жутко неудобные и неуклюжие.
    Возьмите недорогую импортную - Вам же с ней работать, а не начальнику?
    Besty, 31 окт 2008
  8. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Качественный инструмент всегда сочетался с названием Бош. И сколько не приходилось использовать ту же Макиту, но душа пригорела к Бошевской технике. И качество самой дрели, и удобство при работе. И даже такой малозначимый факт как контейнер для переноски дрели. Все сделано крепко и по уму. Крепление для сверл и ключа, возможность даже положить перчатки и свободно зарыть при этом.
    IGOR22, 31 окт 2008
  9. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Если в вопросе было четко обозначено: отечественные дрели, то зачем Бош советовать? Есть вполне приличные дрели среди наших производителей, например "Ритм" (г. Пермь), есть инструмент весьма практичный, который выпускает "Калибр" (г.Москва). Но я бы порекомендовал дрель "Иола" (тоже Москва).
    Aleks29, 1 ноя 2008
  10. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Ну про РИТМ я уже упоминал в ответе. Но если народ требует импортную дрель, то почему бы не взять например канадскую GRIZZLY с веселенькой желтой окраской корпуса? Проверку на нагрузку эти дрели выдерживают нормально. У многих моделяй имеется пузырьковый уровень, что весьма удобно при сверлении ровных отверстий на стенах. Да и название фирмы прикольное – звучит.
    ua1aua, 5 ноя 2008
  11. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Если вашему начальнику очень хочется иметь отечественную дрель, то остановитесь в таком случае на изделиях "РИТМ" (г.Пермь) . то очень качественный инструмент. Есть некоторые модели дрелей , для которых "РИТМ" изготавливает только корпус, а начинка идет немецкая (KRESS).
    tool70, 6 ноя 2008
  12. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Разумеется, с использованием импортных комплектующих, и отечественный производитель стал делать довольно качественные изделия. РИТМ конечно лучший вариант, но все же пока имеет некоторые недостатки. Например МЭС450ЭР, помимо того, что форма не совсем удобная, у нее и скорость для производительной работы явно недостаточна. Больше подойдет такая дрель для новичков, но никак не на производстве.
    ua1aua, 7 ноя 2008
  13. karel9

На форуме с:
    27 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вопрос об отечественном инструменте, то можно посоветовать, к примеру, дрель АРДШ-18 фирмы "Иола". Конечно, качество не блестящее, по сравнению с лучшими импортными моделями. Но в работе довольно практична.
    karel9, 7 ноя 2008
  14. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Например, можно купить ударную дрель Bosch GSB 16 RE с ключевым патроном 13 мм, очень удобная в использовании и по цене не догорая. Сам такой пользуюсь уже три месяца. Советую всем!
    подробнее здесь: http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/hammer_drill/bosch_gsb_16_re_0601148608/
    7pac77, 7 ноя 2008
  15. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Отечественная дрель это конечно хорошо. Но почему такое отношение к импортным? Конечно если купить "дешевку" рублей за 800, то тут конечно долго не прослужит. Но есть много нормальных, качественных дрелей от импортных производителей, например фирмы "Bosh" или "Makita".
    Евгений, 16 ноя 2008
  16. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    К сожалению, сейчас и Российский инструмент встречается не надлежащего качества, думаю разницы нет в выборе между отечественной и импортной дрелью, но соглашусь с предыдущими ответами, что импортные удобнее и практичнее. У нас дрель Makita, очень довольны.
    nataxa133, 18 ноя 2008
  17. Vert Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Однозначно, берите только импортную дрель и лучше всего фирмы "Bosch". Это будет самый лучший вариант.
    Vert, 21 ноя 2008
  18. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Лучший по сравнению с чем? И вообще, если честно то меня убивают подобного рода комментарии, не содержащие в себе никакой информации. Вот чем к примеру для вас Бош, лучше чем к примеру Блэк энд Деккер? Тем, что название красивее? Или бренд более расскрученный? Чем? Кстати, по личному опыту могу сказать, что у меня к примеру нет претензий к фирме Бош, но есть претензии к их сервис-центрам. Обслуживание крайне плохое.
    rezonfor@yandex.ru, 24 ноя 2008
  19. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    С начальником нельзя спорить. Так что, забыли дружно про боши и макиты и сориентировались на Пермской продукции! Поддерживаем отечественного производителя!
    andrei99, 24 ноя 2008
  20. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вот, решила помочь угодить начальству! Расспросила с этой целью наших рабочих. Они предложили недорогую и достаточно популярную дрель отечественного производства «Интерскол». Правда эта дрель аккумуляторная и комплектуется двумя аккумуляторами. Два аккумулятора - это уже профессиональный инструмент: один работает, другой тем временем заряжается.
    Mady06, 24 ноя 2008

Поделиться этой страницей