Посоветуйте качественного производителя (нужен перфоратор)

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем Мария87, 11 дек 2012.

1. Мария87 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Прошу Вашей помощи в выборе, необходимо сделать хороший подарок, денег не пожалею, нужен перфоратора, Выбор в магазине велик, но так как женщине не совсем понятны плюсы и минусы, то возникла проблема. Знаю точно перфоратор это то, что нужно для подарка другу, который занимается строительными работами в свободное время (точнее подрабатывает). В магазине очень рекомендовали - "макита" . Что посоветуете?
    Мария87, 11 дек 2012
  2. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Правильно порекомендовали. Вот только какой именно вам нужен. Ведь они разной мощности есть как минимум, про другие нюансы вообще молчу. Лучше взять вашего парня, и сводить его в тот магазин, и выбрать с ним, это будет лучше, чем подарок, которым он не будет пользоваться.
    Варченов, 11 дек 2012
  3. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Если ваш парень занимается в свободное время ремонтом, то ему я думаю подойдет самая распространенная модель Макита 2450. Мощный и сравнительно не дорогой. Или посмотрите аналоги Бош и Хитачи. Главное не китайский, а то можно разочаровать друга.
    valikdnepr, 11 дек 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Главное при выборе перфоратора, не только его производитель, но, и мощность оборудования. Я предпочитаю перфораторы только Бош, а мощность нужна, примерно около 800 Вт, в этом случае, электроинструмент, не тяжелый, но, отверстия в стенах может пробивать диаметром больше 20 мм. Например, модель GBH 2400, мощность такого перфоратора равна 720 Вт, а вес всего лишь 2,9 кг.
    zcDzFjMzAwMjAuSlBHIyojKiMqIzMwMCMqIyojKiMzMA=.jpg
    Goshek, 11 дек 2012
    Александресес нравится это.
  5. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Лидерами по производству техники для строительства являются: Bosch, Makita, DWT (дизайн похож на Bosch), Bort. Если вы говорите цена роли не играет, то берите уж брендовый инструмент, например: Bosch GBH 2-28 DFV Professional, ценой около 250 у.е.
    gruz_oleg, 11 дек 2012
  6. АндрейАндреич Новичок

На форуме с:
    1 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Согласен на счет модели, но рекомендую другую комплектацию Bosch GBH 2-28 DV Professional (без буквы F, то есть без быстросъемного зажимного патрона). Дешевле будет на 32 - 30 у.е, при тех же характеристиках.
    АндрейАндреич, 11 дек 2012
  7. Wattman Прохожий

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Всем доброго времени суток.Мария думаю что парень который ценит инструмент может или должен после такого подарка задуматься!!!Так что при выборе перфоратора подумайте немного ,может стоит поддержать отечественного производителя)))!!!Я не спорю, что бошики, макиты,метабо,хороши и дороги но считаю что 60% цены это бренд ,а долговечность работы зависит напрямую от навыков и умения работать инструментом,если у вашего друга не было инструмента ,подарите ему недорогой инструмент он на нем потренируется ,а купите дорогой он может не оценить подарка ,кроме того он может не знать таких вещей,как то что хороший инструмент как хрупкая девушка в чужие руки не отдавай вернуть могут уже" не то пальто"))
    Если друг подрабатывает то профи инструмент ему не по зубам и значить при необходимости он может взять его в аренду,остюда вывод что ему нужен надорогой но много функциональный инструмент ,желательно с чемоданом и хорошим выбором оснастки (сверла, лопатки, зубила, коронки, патрон-преходник) Мощностью от 750-1400ватт,у меня например вот такой перф.JPG
    Wattman, 12 дек 2012
    Мария87 нравится это.
  8. Мария87 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    спасибо всем)) буду немного ориентироваться!
    Мария87, 12 дек 2012
  9. прокат

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Немаловажным фактором при выборе перфоратора будет развитость сервиса конкретной марки . По стоимости запчастей Макита выигрывает у Боша. И изначально Макита подешевле будет. Если сравнивать цену,качество,сервис, макита лидирует.
    прокат, 12 дек 2012
  10. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Подарите Хилти,неважно какой,он вам ооогромное спасибо скажет!
    ecosensor нравится это.
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Это приколоться разве что с мужа:D.
    Хилти............... ну это уже перебор, но мужик оценит приобретение 100%
    Исходя из денег и качества, я бы взял макиту до 5 000 не больше. Практичный надежный агрегат. И под потолком работать и сверлить может.
    ecosensor, 14 дек 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Хороший вариант. Указывайте кДЖ то же только, я по этой мерке то же смотрю на перфы. Но, это же профи, и цена приличная. Но он того стоит.
    Выводы: Бош, Макита - самое то.
    ecosensor, 14 дек 2012
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Можно еще Хитачи порекомендовать, тоже довольно приличный инструмент. Наши бетонщики ошиблись с анкерными болтами на ростверках, и нужно было высверлить четыре отверстия диаметром 24 мм, и глубиной 600 мм, под установку болтов в другом месте. Бетон для ростверков заливали марки М350, до сих пор не пойму, зачем была нужна такая прочность. Мы как раз купили перфоратор Хитачи, мощностью 800 Вт модель DH24PC3, и решили сразу его испытать. Несмотря, на свой небольшой вес, всего 2,4 кг, инструмент обладает довольно хорошей силой удара 3,2 Дж. Кроме того, диаметр отверстия мы пробивали на пределе его паспортных возможностей, и, конечно, дополнительным усложняющим фактором для работы перфоратора, была большая глубина отверстий, и высокая прочность бетона. Хитачи успешно справился с этой работой. Точно по времени не могу сказать, как долго выполнялась эта работа, но, рабочие выполнили ее в первой половине смены.
    img04052.jpg
    Goshek, 24 дек 2012

Поделиться этой страницей