Посоветуйте инструмент!

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Pick_up, 22 янв 2011.

1. Pick_up Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Решил на днях заняться ремонтом, нужен лобзик и перфоратор. Посоветуйте какие и где лучше взять, чтоб качество превосходило цену :)
    Pick_up, 22 янв 2011
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А какая цена для вас приемлемая? Лично мне в последнее время нравится Скил. Есть варианты профессионального БОШ - некоторые модели производят в России, соответственно стала ниже цена.
    tool70, 22 янв 2011
  3. Pick_up Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    ну перфоратор в моем понимании должен стоить в районе 6 тыр.

лобзик - понятия не имею, но, думаю, не дороже)

я думаю, еще большая разница, где брать. В магазинах фирменных по-любому дорого выйдет, может, какие стройбазы есть? Или в интернете лучше?
    Pick_up, 7 фев 2011
  4. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    1. Где брать не подскажу (я вряд ли с вашего региона)
    2. Формулировка "Решил на днях заняться ремонтом" предпологает, что это для дома, а не на убой на стройке и не для профессионального выпиливания шаблонов.
    Поэтому лобзик порекомендовал бы этот: skil 4181aa Не шумный + есть подсветка, что очень важно + достаточно хорошо сделан сдув опилок при пилении (не приходится останавливаться и сдувать с черты опилки) + кейс + удобный длинный шнур
    Перфоратор порекомендовал бы этот: bosch gbh 2-26 dre-set 0611253768 Для дома мощности за глаза хватит + 3 режима (дрель/перфоратор/отбойник) + длинный шнур
    Ну перфораторов аналогичных много, можно подобного типа макиту или кресс. Остальные марки типа Де Вольт или Хилти слишком дорогие, а такого же класса Скил - слабоват (хотя характеристики сходные)
    пенсионер, 7 фев 2011
  5. Kiad Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Лобзик нормальный,а вот перфоратор для дома можно и попроще взять.
    Брать советую на startool., по ценам он чуть-чуть получше чем вышеупомянутый, зато в плане обслуживания зарекомендовал себя хорошо.
    Kiad, 7 фев 2011
  6. Pick_up Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Спасибо, выбрал перфоратор Metabo KHE 24 SP (халявная отвертка сыграла немаловажную роль)).
    По ценам, правда, нормальный.
    Pick_up, 7 фев 2011

Поделиться этой страницей