посоветуйте генератор для сада и выездов на природу

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем max_str, 4 июн 2009.

1. max_str Прохожий

Помоги пожалуйста в выборе. вполне думаю хватит киловатного. но вот терзают сомнения. ну и соответ-но фирма. Huter7 Вепрь? может что еще
    В саду будет использоваться для подключения водяного поверхностного насоса(в планах приобрести). несколько лампочек и ТВ.
    Заранее благодарю.
    max_str, 4 июн 2009
    Алексей С нравится это.
  2. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    В принципе Вам может хватить и генератора мощностью 0.9 кВт, при условии, что все потребители не будут включаться одновременно. Тем более, что расход топлива у него составляет всего 0.5 л/час. Более мощный генеретор Honda GXH - 100 стоит дороже и расход при этом 1.1 л/час.
    Danik52, 2 янв 2014
  3. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Для сада и выездов на пикник генератор большой мощности не нужен, можно обойтись и парой киловатт. Возьмите, к примеру, что-нибудь типа FORTE FG3500, KAMA KGE3600X или же подберите себе в этих пределах (~2 кВт). Желательно, чтобы работал на солярке - тек будет выгоднее.
    ivz78, 31 янв 2014
  4. Алексей TT Banned

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Как вариант могу посоветовать бензиновый генератор Briggs&Stratton P2000,лучшее решение для мобильного использования,всего 25 кг,правда цена кусается.Выдаёт 2 кВа,расход меньше литра в час.
    Алексей TT, 3 фев 2014
    Кокс нравится это.
  5. Кокс Ученик

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Основной потребитель это насос. Значит генератор должен быть как минимум в полтора раза его мощнее, лучше два из за пусковых токов. Кроме того имеет значение вес и шум. Лучший вариант, это инверторный генератор подходящей мощности.
    Кокс, 5 фев 2014
  6. Алексей С Новичок

На форуме с:
    4 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    По большому счету, какой именно генератор вы будете использовать для описанных вами нужд- особого значения не имеет. Все что вам нужно, это выбрать в магазине или заказать генератор с оптимальным для вас соотношением цена/мощность/расход из имеющихся в ассортименте. Особо не ошибетесь.
    Отталкиваться же вам надо от мощности насоса, который у вас в планах, ведь именно он и будет основным потребителем мощности генератора. А мощность этих насосов очень сильно колеблется, где-то от 300 Ватт до кратно больше.
    С большой долей вероятности, могу предположить, что мощный насос вам в саду не понадобится, следовательно 0,9-1 кВТ вам вполне подойдет, на бензине.
    Да, и как посоветовал комментатор выше, выбирайте чтоб потише тарахтел )
    Алексей С, 10 фев 2014
  7. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    В-принципе, авторы выше уже всё сказали достаточно развёрнуто. Я лишь добавлю, что, по моему личному мнению, генератор для таких целей, как планирует топикстартер, надо брать надёжный, достаточно тихий, с запасом мощности, ну и с автоматической стабилизацией частоты и напряжения. Я, пожалуй, порекомендую, то, что хотел бы себе. Это итальянский генератор GenSet MG 3000. Все защиты, короче, есть. Можно прикрепить болтами к кузову пикапа, например; 3кВА, 230В, двигатель японский Хонда, расход топлива - 1,47 л (аи92), весит около 40 кг, уровень шума не более 77 дБ. Ну и стоит, конечно, 35-40 тысяч рублей, зато работать будет десятилетиями.
    Gruky, 13 мар 2014
  8. piratxp

На форуме с:
    13 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тем, кому необходим качественный генератор рекомендую посетить сайт http://www.rus-generators.ru. Сам не однократно приобретал в этой Русской Генераторной Компании генераторы для себя и для друзей, получая скидки 5-10%. Такого широкого выбора, как у них, вы не найдёте нигде, чем и оправдывается название компании. Очень ответственный персонал, за что и спасибо сотрудникам за подробные консультации, которые даже после приобретения товара мне подробно советовали как запускать, какое заливать масло (делая запросы у производителей), периодичность и все интересующие меня вопросы. Доставку осуществляют в любую точку страны Транспортными компаниями. Генераторы отличаются высоким качеством, современным дизайном и что самое главное демократичной ценой.
    piratxp, 13 май 2014
  9. Xittaja Прохожий

На форуме с:
    30 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Народ, а может кто-нибудь хендаевскими генераторами пользуется? Вычитал на одном рыболовном форуме, что берут их на рыбалку, народ хвалил, ищу еще здесь отзывы.
    Xittaja, 30 июл 2014
  10. Bombik

На форуме с:
    26 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Рекомендую хундай. У них есть довольно бюджетные и сильные варианты. У меня маленький инверторный уже два года по походам таскаю - служит.
    Bombik, 28 авг 2014
  11. Migeellli

На форуме с:
    28 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Присоединяюсь к вопросу, заинтересовали их инверторы, часто выезжаем на природу, может кто-нибудь поделится опытом?
    Migeellli, 29 авг 2014
  12. Андрей87

На форуме с:
    14 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если по соотношению цена/качество, я бы брал бензиновый. Желательно 2 кВт.
    На 2 кВт можно взять хороший японский или южно корейский бензиновый генератор за $390-430.
    Если точно уверены, что будете потреблять маленькие объемы электроэнергии, - то берите генератор на 1,2 кВт. Такой хороший будет стоить $330-360.
    Меньше 1.2 кВт, честно говоря, я побоялся бы брать.
    Если нужно сэкономить, тогда вообще можно газовый взять. Но в этом случае генератор будет стоять только на улице и правила техники безопасности нужно выполнять очень строго.
    Андрей87, 14 ноя 2014

Поделиться этой страницей