Посоветуйте дрель

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Start, 12 мар 2008.

1. Start Прохожий

Добрый день, хочу приобрести аккумуляторную дрель, чтобы можно было использовать как шуруповёрт. Какую лучше выбрать для домашнего использования? Пока что присмотрел фирму Makita, но хотелось бы что-нибудь подешевле. Жду ваши отзывы.
    Start, 12 мар 2008
  2. Finish Прохожий

Самая популярная и качественная дрель, действительно, Макита, Вы правы. Могу порекомендовать модель Makita 6270DWPE. Стоит порядка трех с половиной-четырех тысяч. Со всякими наворотами, вроде реверса, предохранительной муфты, электронной регулировки частоты вращения.
    Можно дешево и сердито - Makita BHP60SH. Рублей пятьсот от силы. И дыры сверлит, и шурупы вертит. М отечественные аналоги – фирма Калибр неплоха
    Finish, 12 мар 2008
  3. Дмитрий Прохожий

Skil 2302AC (12В, 1,2 Ач) = 1977р.
    Makita 6270 DWPE (12В, 1,3 Ач) = 4059р.
    Hitachi DS12DVF3 (12В, 1.4 Ач) =3329р.
    Дмитрий, 12 мар 2008
  4. spex Прохожий

Добрый вечер, Start!
    Для себя берёте, не надо экономить, подешевле возьмёте и дёшево использоваться будет! Скупой платит дважды!
    Возьмите дрель Makita 6270DWPE, пусть переплатите лишнюю штуку, зато надёжно и надолго!
    spex, 13 мар 2008
  5. Солнушко Прохожий

В дрелях мало что понимаю, но муж очень хвалит Bosch. Он у меня фанатик до этого дела, так что ерунду брать себе не будет. Поэтому смело могу вам рекомендовать эту фирму, но а модель придется вам самим выбирать.
    Солнушко, 19 мар 2008
  6. 4253 Прохожий

Смотря что вы понимаете под домашним использованием,
    Дома можно как картину повесить, так и ремонт затеять....
    Для мелких и редких работ отлично подойдет Hitachi DS12DVF3
    Если же вам нужна дрель для большого объёма работ(таких как ремонт, etc.), то тут я вам могу пореккомендовать Bosch GSR 24 VE-2 на 24в.
    ИМХО, брать надо профессиональный инструмент, так надежнее.
    4253, 30 апр 2008
  7. krakatuk Прохожий

Я живу в Лондоне, где в стену невозможно забить гвоздь без использования дрели. Выбрал себе дрель BLACK&DECKER, пришел домой, попробовал, сломал сверло. Хорошо дрель была с гарантией. Поменял. Пришел домой, попробовал - ничего не получилось. Просверливается дырка в полсантиметра, а дальше сверло просто прокручивается на одном месте. :( Может быть я просто на это неспособен, но друзья говорят, тут какой-то бетон особый. Посоветуйте, существует ли дрель или сверла для сверхкрепкого бетона. А то ни полки, ни картины не могу повесить.
    krakatuk, 30 апр 2008
  8. ev0lution Прохожий

Совершенно согласен с вами, моё мнение лучшая строительная фирма BOSCH
    ev0lution, 11 май 2008
  9. ev0lution Прохожий

И лучше б убрали не качественные дрели с продажи, а то люди из за этого страдают... (ИМХО)
    ev0lution, 11 май 2008
  10. 4eRT Прохожий

Могу посоветовать отличные дрели-шуруповерты(винтоверты). Вот к примеру HAMMER ACD120B PREMIUM. Зарядка на 1 час(и время зарядки 1час), 0-600 оборотов/мин, цена 2450 руб. У моего друга такая, доволен, не жалуется. У меня HAMMER ACD180B, я тоже вполне доволен. Аккумулятор где-то на 1-1.5 часа, заряжается за 1 час, обороты 0-900, цена 1500 руб., в комплекте кейс, адаптер, зарядка, доп. аккум., плюс 6 сверел(естественно и шуруповерт)...
    4eRT, 14 май 2008
  11. davai Прохожий

Дрель в хозяйстве очень важная вещь. Как говорил мой отец, если в доме есть мужчина, то должна быть и дрель. Без этого сейчас ни шкаф собрать, ни полку повесить не возможно. Вообщем, вещь используется не так часто, но иногда она просто не заменима. Поэтому, при покупке не следует экономить и купить Bosch GSR 24 VE-2. Возможно она прослужит вам всю жизнь.
    davai, 15 май 2008
  12. dongan Прохожий

При покупке ккакого-либо товара не следует акцентировать свое внимание только на показателях качество и бренд. За бренд вы платите бешеные деньги. Впервую очередь необходимо определить что Вам нужно и выбирать инструмент, в данном случае дрель, с оптимальным показателем цена/качество. На сегоднящний день самый оптимальный показатель цена/качество, как ни странно, принадлежит отечественным инструментам (я не говорю и малоизвестных отечественных конторах). Самый рациональный выбор - это дрели фирмы РИТМ (Пермский завод) и Байкал (заваод в Ижевске).
    dongan, 17 май 2008
  13. walker Прохожий

Да , я согласен с тем что Makita 6270DWPE самая лучшая она у меня есть и я очень доволен ею.
    "Самый рациональный выбор - это дрели фирмы РИТМ (Пермский завод) и Байкал (заваод в Ижевске)"С етим я не согласен они не всегда стабильные , они часто ломаются .
    Мои выбор Makita 6270DWPE
    walker, 24 май 2008
  14. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Привет! Вот расхвалили тут Makita, Bosh, а у меня DWT киловатка и ни чем не хуже этих "громких" имен. Качество отменное (она родимая у меня уже не один годок работает), защита современная, а цена будет поменее от выше указанных. Но не цена говорит за качество и надежность. Но это мое мнение и я его высказал. А так покупай что душе угодно, только внимательно изучи тех. характеристики и обязательно посмотри, какая шестерня стоит на передачу вращения от вала к патрону. Вот у меня в дрели стоит шестерня не из пластмассы, из металла. А это большой фактор плюса для дрелей.
    Евгений, 30 май 2008
  15. Inna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я думаю, что дрель нужно покупать в зависимости от специфики работы. Надо обращать внимание на мощность и в некоторой мере популярность марки и отзывам к этой модели. Свёрла должны соответствовать вашим запросам.
    Inna, 14 июн 2008
  16. VladimirZH

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть хорошая модель, я недавно приобрел себе, Makita 6270DWPE - цена была 3800 и еще 500 уступили, в принципе, за инструмент это нормально. Дрель удобная в работе, есть реверс, предохранительная муфта и другие удобные функции, в общем-то, я полностью удовлетворён этой покупкой.
    VladimirZH, 15 июн 2008
  17. mult3

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если хочешь себе качественную дрель, удобную в использовании и долговечную - то выберай Bosch! У меня имеется несколько дрелей этой фирмы разных ценовых категорий - и они все отличные! Советую не покупать дрель дороже 4500р т.к. можно найти хорошую дрель даже дешевли этой суммы! Удачи!
    mult3, 18 июн 2008
  18. Палыч Прохожий

Да запросто!! Вот сюда Вам, дорогй друг! http://forum.promtrest.ru/viewforum/15/ Простой дрелью бетонн- хоть обычный хоть "сверхпрочный" никто и не сверлит... Ну если уж очень хочется - то за минут пять - десять можно просверлить, только для дрели это не очень полезно))). И не думаю что в Лондоне в гражданском строительстве применяют бетонн марки "200", просто в бетонной массе очень много камней - и если сверло дрели в такой камень упёрлось -- то только победит сгорит, но отверстия не будет!
    Палыч, 18 июн 2008
  19. Торрес Прохожий

Если вам надо дешевую, то на мой взгляд лучше Ударная дрель Kress SBLR 2255 или Дрель Metabo BE 560, но а если подороже, то Ударная дрель AEG SBE 635 RХ
    Торрес, 25 июн 2008
  20. Kupa Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Моему мужу подарили на день рождения Дрель 2-х скоростная Makita 6310.Высокопроизводительная дрель для тяжелых условий работы, рассчитанная на пофессионалов . Легкий вес - всего 2 кг - облегчает работу.Усиленный промышленный патрон. Вобщем он доволен.
    Kupa, 5 авг 2008

Поделиться этой страницей