посоветуйте что выбрать для дома

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем agbarminsk, 13 сен 2008.

1. agbarminsk Прохожий

Электродрель ударного действия Makita HP 1620 К - 128$
    Два режима работы: сверление и сверление с ударом.
    Новая система реверса продлевает срок службы угольных щёток.
    Конструкция корпуса дрели позволяет удобно держать её одной рукой при выполнении сложных потолочных работ.

Технические характеристики
    Потребляемая мощность при непрерывной работе 650 Вт
    Диаметр сверления
    бетон 16 мм
    сталь 13 мм
    дерево 30 мм
    Число ударов в минуту 0-44800
    Частота холостого хода 0-2800 об/мин
    Габаритная длина 303 мм
    Масса 1,7 кг
    Сетевой шнур 2 м
    Пластиковый кейс

Стандартная комплектация
    Кулачковый патрон, ключ для кулачкового патрона, рукоятка, ограничитель глубины сверления.

Дрель ударного действия MAKITA HP 2050 - 139 $
    Два режима работы: сверление и сверление с ударом.
    Новая система реверса продлевает срок службы угольных щёток.
    Конструкция корпуса дрели позволяет удобно держать её одной рукой при выполнении сложных потолочных работ.

Технические характеристики
    Потребляемая мощность при непрерывной работе 650 Вт
    Диаметр сверления
    бетон 16 мм
    сталь 13 мм
    дерево 30 мм
    Число ударов в минуту 0-44800
    Частота холостого хода 0-2800 об/мин
    Габаритная длина 303 мм
    Масса 1,7 кг
    Сетевой шнур 2 м
    Пластиковый кейс

Стандартная комплектация
    Кулачковый патрон, ключ для кулачкового патрона, рукоятка, ограничитель глубины сверления.

Перфоратор Bosch PBH 2000SRE (c патроном и переходником) - 139 $
    Компания Bosch, лидер рынка в сегменте перфораторов, выводит на рынок новую бытовую модель PBH 2000 RE - «под капотом» разместился двигатель мощностью 550 Вт и пневматический механизм формирования удара с единичной энергией удара 1,5 Дж.
    Новый инструмент, помимо высоких технических характеристик, очень легкий (вес всего 2,2 кг) и удобен в использовании благодаря компактному эргономичному дизайну. Посредством функции переключения перфоратору можно задавать определенную задачу: сверление, долбление или сверление с ударом.
    На холостом ходу эта модель выдает 2,3 тыс. оборотов в минуту, что почти равно скорости, с которой работают ударные дрели. Это позволяет быстро и качественно выполнять сверлильно-бурильные работы. Кроме того, высокая скорость вращения увеличивает диапазон использования перфораторов, добавляя в их «портфолио» возможность сверления в древесине и металле. Максимальные диаметры сверления: в бетоне — 20 мм, в древесине — 30 мм, в металле — 13 мм.
    Плавный пуск обеспечивает легкую и удобную работу при засверливании. К тому же новые перфораторы не утратили всех плюсов, которыми обладали прошлые модели: патрон SDS-plus, реверс, дополнительную рукоятку, ограничитель глубины и т.д.
    Поставляется в специальном чемодане.
    + кулачковый патрон
    agbarminsk, 13 сен 2008
  2. monbodack Прохожий

Лично для себя решил, что Bosch лучший в своем роде инструмент. Судя по характеристикам и MAKITA не хуже, но на вашем месте выбрал бы третий вариант. Про плавный пуск здесь написано не просто для рекламы, оно на самом деле так. Да и модель не очень старая. Так что я за Bosch.
    monbodack, 30 сен 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Выбрать дрель или перфоратор с почти одинаковыми характеристиками трудновато. Но есть дополнительный вопрос. Дом панельный или кирпич, или дерево? В панельном доме хорош перфоратор, особенно если есть функция для сверления отверстий поменьше, а в деревянном или кирпичном достаточно и дрели.
    shusha, 30 сен 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Верно замечено, про панельные дома. Только и в кирпичных есть бетонные балки, в которых, как назло, приходится делать отверстия для карнизов, ну вот прямо над оконными проемами они расположены.. дрелью очень тяжело, какие сверла ни бери, а перфоратором - пять минут!))
    andrei99, 30 сен 2008
  5. park Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Сейчас Bosch занимает первое место среди конкурентов, MAKITA же стоит на третьем, при одинаковой цене и качестве я бы предпочел Bosch. Главное не нарвитесь на «серую» подделку из Китая, внешним видом упаковки ее трудно отличить от оригинала.
    park, 30 сен 2008
  6. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У нас дома полно различных инструментов, у мужа хобби что нибудь строить, ремонтировать. Мы купили дрель Makita 1620, так как знакомые посоветовали, нисколько не разочаровались. Для дома в самый раз: сверлит замечательно. Купили год назад, пока никаких проблем. Друзья мужа, не имеющие дрель, берут попользоваться: кому полку повесить, кому еще для чего.
    nataxa133, 30 сен 2008
  7. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я тоже за Бош, для дома мощность 550 Вт самое то, больше не надо. Да и ломаются они гораздо реже, производитель то проверенный. Ее даже просто когда в руки берешь и то приятно, муж с удовольствием домашние дела с помощью Боша делает.
    Irina_k, 30 сен 2008
  8. theal74

На форуме с:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На мой взгляд(это мое мнение)что самая удобная и практичная дрель -это новая модель Hitachi.Я работаю кафельщиком и приобрел ее для замешивания клея для плитки.Во первых удобна тем что маленьеая по габаритам и мощная.Так же регулируются вразение вправо и влево.Сверлит прекрсно.(пробовал и метал и бетон сверлить.)Пользуюсь ею каждый день на работе у себя.Работает отлично -даже зетки за год не стерлись.Раньше покупал разные модели дрелей,но они почемуто не выдерживали и полугодичной работы.поменял и бош и девальт и макиту(макита прекрасна в виде шуруповертов для работ по гипсокартону)но вот самой стойкой окаэалась Hitachi.Это мой вам совет.
    Извините что название модели не привожу она сейчас в машине лежит а спускаться неохота(дождь на улице)
    theal74, 30 сен 2008
  9. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Из всех представителей, которые мне пришлось пересмотреть перед покупкой, ударная дрель Bosch GSB 1600 RE оказалась самой оптимальной. Не говоря о достаточной для работы мощности хотелось похвалить дизайн машинки. Удобство при работе и еффективность- вот что нам надо от дрели.
    IGOR22, 14 окт 2008
  10. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Могу порекомендовать из личного опыта. Уже несколько месяцев как приобрёл в одном из интернет-магазинов отличную ударную дрель Black&Decker CD 501 CRE. Работаю не могу нарадоваться и удобно и практично.
    zarabbo, 14 окт 2008
  11. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Исходя из вашей потребности вы и выбрали себе Black&Decker CD 501 CRE, которая сильно замечательными свойствами не обладает. Тогда брали бы Ударную дрель Makita HP 1620 K1. И удобная и функциональная, и качество изготовления патрона и электроники на должном уровне.
    IGOR22, 16 окт 2008
  12. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Честно говоря, я уже очень давно пользуюсь электроинструментами Bosch, у меня есть и дрель, и перфоратор, и болгарка, и отбойный молоток. Поэтому я посоветую вам покупать фирмы Bosch, так как за долгое пользование электроинструментами этой фирмы, у меня не было ни каких проблем.
    7pac77, 16 окт 2008
  13. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я полностью согласен с 7pac77, потому что так действительно есть! Bosch это лидер среди электроинструментов. У меня тоже очень много электроинструмента Bosch, поэтому если будете покупать для дома для себя, то берите фирмы Bosch любой подходящий вам вариант!
    sev12, 19 дек 2008
  14. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Здесь выбор не между Бош и Макита, а между перфоратором и ударной дрелью. На мой взгляд, при почти одинаковой мощности остальных характеристиках следует выбирать всё же перфоратор. Ни одна ударная дрель не сравнится с перфоратором при сверлении бетона. Да и патрон SDS-plus мне больше внушает доверия – в нём сверло не проворачивает. Только остерегайтесь подделок.
    Soaring, 20 дек 2008
  15. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Каждому по потребностям, как выше заметили. Дрель с ударной функцией сможет заменить перфоратор при небольшой нужде, а вот перфоратором как сверлить, нормально?)) Так что для дома, думаю, лучше выбрать дрель с ударной функцией, не каждый же день стены крушить!))
    andrei99, 20 дек 2008
  16. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Если вы не супер домашний мастер, который готов перестраивать квартиру ежемесячно - Бош необходимое орудие труда. Фирма давно себя зарекомендовала производством прекрасного электрооборудования, качество отличное.
  17. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Мда? Вы в этом уверены? Мне все же кажется, что Бош, больше уместен именно для "супер домашний мастера, который готов перестраивать квартиру ежемесячно", в противном случае даже нет смысла переплачивать за бренд и взять, что-нибудь подешевле, т.к. для домашних работ, зачастую даже хватает китайского ширпотреба. Ну нет дома особой необходимости, что-то постоянно сверлить, и зачастую, как показывает практика, после ремонта, дрель лежит на балконе, в ожидании следующего ремонта. А Бош, не дешев, и смысл убирать большую сумму денег на балкон?
    rezonfor@yandex.ru, 22 дек 2008
  18. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Для дома дрель должна быть дешевая , но мощная, не менее 650 Вт, при этом хорошо, если есть регулятор числа оборотов, тогда ее и в качестве шуруповерта можно использовать. Про наличие ударной функции я вообще молчу, если присутствует и эта функция - перед нами 3 в 1! То есть универсальный домашний инструмент.
    ksv1111111, 23 дек 2008
  19. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Я тоже больше склоняюсь к универсальности домашнего инструмента. В квартире, имеется в виду.. Ведь мы не задумываемся, к примеру, когда стоит выбор купить МФУ вместо трех отдельных предметов, правильно? Так и с инструментом..
    andrei99, 23 дек 2008
  20. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Да, и именно поэтому необходима мощная дрель...
    Ну а что касается цены, то престижные именитые бренды больше подходят для предприятий или людей, профессионально занимающихся ремонтом...
    ksv1111111, 23 дек 2008

Поделиться этой страницей