Посоветуйте что лучше...для работ на даче!

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем Alex, 18 мар 2008.

1. Semm

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У каждой пилы есть свои плюсы и минусы.
    Если вам нужна пила для дачи, то лучше всего подойдет электрическая.
    Её не нужно обслуживать, главное чтобы хватило длинны переноски.
    Бензопила будет вам незаменима там, где нет возможности использовать электрическую, например если вам надо спилить часть деревьев в лесополосе.
    Semm, 10 июн 2008
  2. Semm

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хотел добавить, что бензопилу лучше брать, если есть в том острая необходимость.
    В других случаях еффктивнее использовать электропилу.
    Бензопила, помимо топлива требует постоянного ухода и технического обслуживания.
    Semm, 10 июн 2008
  3. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я бы посоветовал Hitachi. У меня у самого была пила этой фирмы. После практически ежедневного пользования на протяжении трёх лет, я остался очень доволен. Теперь и впредь если буду покупать, то только пилы этой фирмы. Да и фирма Hitachi более известна у нас, чем Black&Decker. Но, покупайте обязательно в специализированных магазинах, где Вы будете точно уверены, что это не подделка! У меня сосед по даче купил на базаре, так она проработала всего месяц, после чего, естественно пришлось нести пилу в сервис. Там ему и сказали что это не оригинал…
    disker, 10 июн 2008
  4. viskas128 Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Множество пил которые имеются сейчас в продаже довольно дешевые и практичные.Но имеют ряд недостатков:низкая мощность (порядка 3000-4000W).Что вызывает некоторые неудобства в использовании.Ими нельзя пилить большие и толстые бревна если же это делать вы просто "спалите" обмотку якоря пилы и врядли она уже будет подлежать ремонту.Так что для грубых лесорубных работ лучше всего использовать бензиновую пилу.
    viskas128, 15 июн 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Разговор ушел куда-то не в ту сторону, ну при чем тут бревна? Ну кто-нибудь может представить себе как это выглядит, распустить бревно на циркулярной пиле?)) Исходя из собственного опыта, скажу что компактные электроциркулярки 220 вольт с раскладным разделочным столом годятся отлично лишь для отделочных работ, таких как обрезка доски, желательно не толще 40-50мм, встроенный рубанок поможет в чистовой обработке, сменные фрезы хороши для мелочевки фигурной.
    Переносная электроциркулярка поможет раскраивать ДСП, ровнять торцы.
    andrei99, 15 июн 2008
  6. Freel Прохожий

Здравствуйте! Я бы, не раздумывая, приобрел циркулярную, хотя, конечно, все зависит в первую очередь от того, какие рода у Вас происходят работы на даче. Если пилить дрова-вообще иделаьный вариант, кстати, берите лучше все-таки "неотечественного" производства.
    Freel, 19 июн 2008
  7. Vasiliy

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уже три с лишним года пользуюсь цепной электропилой "Электроника", название напоминает старые добрые времена... До сих пор работает безотказно, не было ни одного ремонта, да и цена в пределах двух-трех тысяч. Для дачи, по-моему, идеальный вариант для распилки дров, спила сухих веток с деревьев, да и самих деревьев под корень. Удачное сочетание цена/качество. Расскажите чем лучше зарубежные производители?
    Vasiliy, 23 июн 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Цепная электропила хороша, спору нет, только постоянная привязанность к источнику электроэнергии сильно сужает сферу ее использования, ограничивает длиной кабеля. И еще, мощность.. обычное напряжение 220 вольт не обеспечит эффективнй работы по распиловке, допустим, кругляка..
    andrei99, 23 июн 2008
  9. viskas128 Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну для начала нужно определится какие работы вы будете выполнять.Если брать пилу для валки леса и заготовки дров,то лучше брать бензиновую пилу Hitachi-968m.Неплохой вариант в смысле цены.Достаточно мощная и надежная.У меня около двух лет работает.
    viskas128, 25 июн 2008
  10. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Я бы вам посоветовал остановить свой выбор на бензопиле Hitachi CS30EH!Это очень надежная бензопилпила,компактная и легкая,и в то же время очень мощная в работе!!!Почему бензопила, а не электро- да потому что в загородных условиях постоянно напряг с электричеством,а в лесу так его вообще нет!
    mikk, 6 авг 2008
  11. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Брать нужно исходя из объема работ который вы собираетесь выполнять, обе марки в принципе хороши , но тут вопрос выбора модели, так как стоимость их разнится может в разы, вот ссылка там очень обширный каталог продукции этих фирм имеется с полными описаниями, посмотрите може что и приглянется
    http://www.promtrest.ru/
    cheef, 20 авг 2008
  12. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Я тоже считаю, что лучше электрическая. Более компактная и лёгкая. А о фирмах «Makita» и «Bosch», я наслышан положительными отзывами. Насчёт «Пармы», правда, я не знаю. Не приходилось с ней сталкиваться. Но, при покупке той же «Makita» или «Bosch», следует опасаться китайских подделок.
    Pavel220v, 21 авг 2008
  13. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Вообще-то смотря что на даче делать. Я в большинстве случаев обхожусь обычной ножёвкой по дереву. Однако, на моей даче пока электричества нет. Вот когда сделаю нормальный ввод, тогда, наверное, тоже задумаюсь об электрической пиле. Правда, «Makita» - это слишком круто. Я скорее всего поищу что - нибудь от отечественного производителя.
    trans4mer, 21 авг 2008
  14. Dekker Прохожий

Здравствуйте.
    Соглашусь с Павлом, электрическая пила была бы предпочтительнее.
    Для себя выбрал вот такую http://www.kyzma.ru/catalog/brands/husqvarna/item_139.html , позарившись на мощность.
    В целом , пару раз приходилось распиливать ей весьма толстые бревна, получилось вполне на уровне.
    Dekker, 26 авг 2008
  15. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вообще непонятно, какими потребностями нужно обеспечить наличие электро или бензопилы на даче? Для чего? Ладно если дом в деревне, печное отопление, постоянная заготовка дров, там понятно и не возникнет вопроса выбора, естественно, бензин, мобильность, но на даче обычная ножовка, как выше и написано, самый оптимальный вариант решения.
    andrei99, 26 авг 2008
  16. Nightmare

На форуме с:
    2 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообще для дачи лучше церкулярная пила. У меня у самого такая. Все очень хорошо пилит. Ну а если чтото надо спилить на весу ( ветку или еще чето ) то обычная ручная пила пойдет ) Правда тяжеловато будет пилить. Вообще лучше все делать в ручную , или хотябы стараться. И научишся и лучше будет .
    Nightmare, 5 сен 2008
  17. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Я более позитивно настроен по отношению к пилам Black&Decker, так как работаю с ними уже около 7 лет. Но если вам необходима пила для мелких работ на дачном участке, Вам подойдет и обычная цепная бензиновая пила производства СНГ. Современные таие пилы намного лучше советских!
    jewzp, 6 сен 2008
  18. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Золотые слова! Самый оптимальный вариант. Если дача зимняя, будет нормальное отопление, а если печурку в осеннее ненастье протопить, хватит распиленных на циркулярке отходов с пилорамы!))
    andrei99, 7 сен 2008
  19. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Можно было порекомендовать бензопилу Homelite CSP 4518 или аналогичные ей относящиеся к бытовым, без лишних наворотов. Небольшая цена, относительно небольшой разброс в мощности и к тому же удобная при эксплуатации. Я думаю, что для использования на даче профессиональной пилы не надо.
    IGOR22, 8 сен 2008
  20. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У меня бензопила PARTNER 352 CHROME - 16", простая любительская пила, стоит где-то тысяч пять. С системой облегчённого пуска, топлива потребляет немного, из преимуществ: относительно долго используется воздушный фильтр. И мне хватает.
    Aleks29, 10 окт 2008

Поделиться этой страницей