Посоветуйте что лучше...для работ на даче!

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем Alex, 18 мар 2008.

1. Alex Прохожий

Доброго времени суток!
    Посоветуйте плиз какую лучше пилу брать!? Знакомые советовали,но мнения разделились-одни говорят Hitachi, другие Black&Decker!
    Вот и не могу понять....я же совсем в этом не разбираюсь!
    Alex, 18 мар 2008
  2. Дмитрий Прохожий

Давайте уточним про какую именно пилу идет речь и какие цели и задачи ставите.

1. Пила дисковая (циркулярная);

2. Безиновая пила и (или) электрическая пила (цепная пила);

3. Сабельная пила.

Black&Decker - сугубо любительский (домашний) инструмент

у Hitachi есть большой выбор от любительских до профессиональных моделей.
    Дмитрий, 19 мар 2008
  3. dongan Прохожий

Если речь идет о циркулярной пиле или о цепной электрической, то я бы посоветовал пилы Латвийчкой фирмы Ребир (Rebir). Я построил дом на даче при помощи этих пил, и сейчас использую уже третий год, нареканий не вызывают. По ценам они чуть дороже отечественных, но по качеству намного лучше.
    dongan, 30 апр 2008
  4. LUNA Прохожий

Циркулярные пилы - отличная вещь! Эти пилы по металлу превосходят традиционные углошлифовальные машины, газовую резку по многим показателям! А если смотреть край среза по металлу, но он ровненький и имеет зеркальный вид. Так что, циркулярная пила - очень нужная вещь для работ на даче!
    LUNA, 30 апр 2008
  5. Василий Прохожий

Я бы посоветовал бы старую добрую советскую пилу «Дружба», которой пилить можно было только вдвоем, согласую движения и параллельно общаясь. : ) Также эта пила неплохо разрабатывала мышцы : ) Ну а лично мне более приятно работать на своей загородной даче циркулярной пилой, в отличие от цепной.
    Василий, 30 апр 2008
  6. s123 Прохожий

Из бензиновых цепных могу порекомендовать нашу отечественную "Тайгу 245", единственный на мой взгляд конкурент зарубежным пилам. Из недостатков можно отметить: Плохой пуск при температуре ниже -10, но в остальном меня вполне устраивает.
    s123, 30 апр 2008
  7. qssc Прохожий

Если сравнивать циркулярки или цепные бензопилы то я советую циркулярную, т.к. купил недавно цепную пилу специально чтобы дрова пилить на участке, так она заглохла не поработав и 3 часа, сначало подумал что сгорела свеча, отвез в техсервис там ее заменили но и это не помогло. Тогда я взял свою старую циркулярную пилу и допилил дрова, с ней кстати легче и быстрее
    qssc, 8 май 2008
  8. davai Прохожий

Полностью соглашусь с тем, что если пила необходима для рапила дров, то вполне можно обойтись отечественной "Тайгой 245". То, что в холодное время глохнет это правда. Но можно дров и летом заготовить. А вот если для серьезных работ, то лучше циркулярка и еще лучше импортная. Как правило ресурс использования без ремонта и у них больше.
    davai, 10 май 2008
  9. Pavel_F Прохожий

Недавно, был на даче у друга, так вот он хвастался покупкой новой пилы. Это была электрическая пила Hitachi, модель не помню. Мы как дети начали сразу пилить все нужные и не нужные деревья на участке. Пила для дачи очень хорошая, она легче, чем бензопила, нет запаха бензина. Недостатком, конечно же является привязанность к электророзетке, но имея хороший удлинитель, эта проблема решается. Мощность то же уступает бензопиле, но этого практически не ощущаешь. Так что выбор за вами.
    Pavel_F, 11 май 2008
  10. LamerX Прохожий

Я рекомендую дисковые пилы. Особенно радует своим качеством компания ИНТЕРСКОЛ.
    Сам недавно купил "ДП 1200". Мне понравилось, что она очень мощная, и имеет регулировку угла запила и глубины.
    В общих чертах могу сказать что пила достаточно удобная в работе(собираю забор) и её как минимум приятно держать в руке.
    На работе конечно разными инструментами мне приходилось работать, но для дачи я думаю, что это будет оптимальный вариант в соотношении: цена - качество!
    LamerX, 11 май 2008
  11. dongan Прохожий

Почитал сообщени в этой теме, ну и бред люди пишут. Как можно сравнивать цепную пилу циркулярной? LUNA, пилить циркулярными можно металл? Это что-то из области фантастики. gssc, Вы дрова циркулярной пилили? Как Вам это удалось?
    По теме вспомнил еще есть такой производитель "Baikal" собирают у нас, в Ижевске. У пользователей особых нареканий не вызывают, единственное, что они не слишком удобны, хотя это уже на любителя.
    dongan, 12 май 2008
  12. ImyareK Прохожий

Полностью согласен с мнением, что для дачи подойдет цепная бензиновая пила отечественного производителя. Хотя в эксплуатации она скорее всего посложнее электрической, но мобильность этой модели того стоит. Не всегда удобно протягивать удлинитель от ближайшей розетки. Да и тем более бензиновую можно положить в багажник машины и использовать в лесу, например. По маркам думаю даже непрофессиональные модели Black&Decker подойдут. Мне лично нравится их дизайн и эргономичность.
    ImyareK, 14 май 2008
  13. 4eRT Прохожий

А я могу посоветовать по личному опыту бензиновую пилу McCulloch MAG 325. Я с ней уже 3 года. И на даче, и на отдыхе, и на острове... Стоит всего 4400 руб. объем двигателя 34 куб.см., длина шины 40см, шаг 0.375, толщина звена 0.05, весит около 4.5 кило. Еще есть автоматический тормоз (очень полезен при отскоках), электронное зажигание и автоматический масляный насос.
    4eRT, 15 май 2008
  14. sergo Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я считаю, что для работ на даче подойдет и обычная непрофессиональная цепная пила. А что касается выбора между электрической и бензиновой пилой, так это нужно Вам самому определяться. Если планируете работать исключительно на даче, то вполне подойдет и электрическая пила, т.к. она намного проще в обслуживании и эксплуатации, а стоит почти в два раза меньше, чем бензиновая. Ну, а сделать на даче переноску длиной несколько десятков метров вообще не составляет никакого труда.
    sergo, 17 май 2008
  15. Sanya08 Прохожий

Из бензиновых пил, я могу посоветовать пилу немецкого производства Sshtil, очень хорошая пила. Она удобная в обращение, так как вес у нее маленький. Цена доступная около шести тысяч рублей. Расход бензина (Аи-92) маленький, одной заправки хватает на 25 минут как миниум, учитывая то, что емкость бака всего 200г. Я знаю это не понаслышке, у меня у самого такая пила, всем советую.
    Sanya08, 23 май 2008
  16. Djubar

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы не советовал использовать бензиновые, во-первых запах, во-вторых они, как правило, тяжелее электрических. Я уже не говорю про разницу в стоимости. Из электрических советую "Makita". Простая, надежная, стоит не очень дорого, запчасти везде есть. Но ни в коем случае не покупайте Росийскую Парму.
    Djubar, 2 июн 2008
  17. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! А для выполнения какой работы вам необходима пила? Пилить дрова, обрезать доску или еще что. Вот если обрезать доску то для дачи очень удобен стано производства Беларуси - классная переносная циркулярка. Пилить дрова или еще что, то тогда "Штиль".
    Евгений, 3 июн 2008
  18. Harry

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Штиль хорошая пила. У меня есть такая небольшая на даче. Правда, с ними иногда возникают проблемки - при интенсивном использовании они потребляют очень много масла. Сосед пользуется бог знает каким раритетом масло заправляет раз в неделю. А мне приходится через день доливать. Если этот факт не смущает - берите.
    Harry, 4 июн 2008
  19. Amlet

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возможно я немного "с дуба рухнул", но всегда считал циркулярную пилу (дисковую циркулярку) приспособлением для работы с деревом.
    А по теме, то если нагрузки для пилы будут небольшие, то можно и замаскированный китай приобретать.
    Amlet, 4 июн 2008
  20. Tennessee

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да, конечно, можно и китай приобрести(необязательно замаскированный), но по опыту скажу, что за всю жизнь, когда я на даче что то делал, то нагрузки на пилы(разные)былы немалые, так что я не советую брать некачественные, лучше подороже,тоесть лучше, долговечнее...
    Tennessee, 8 июн 2008

Поделиться этой страницей