Посоветуйте что купить

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Домосед, 2 апр 2008.

1. Домосед Прохожий

Здравствуйте, я в этом деле новичек. Я занимаюсь установкой спутнковых антенн, для этого мне совершенно необходимо использовать разного рода технику, использовал перфоратор hitahi и один русский, но качество не на высоте, так как у русского (не помню название) полетели щетки после второй установки, Hitahi вроде не подводил, но уронил с крыши двухэтажки, теперь по совету таких же установщиков хочу купить перфак от bosh, говорят ничего. Подскажите плииз!!!
    Заранее благодарен
    Домосед, 2 апр 2008
  2. ELEKTRONIK Прохожий

Хорошо зарекомендовал себя перфоратор BOSCH GBH 2-26 DFR, (800 Вт). Имеется блокировка удара для сверления в стали и древесине; система Vario-Lock для фиксации зубила в 36 угловых положениях; функция акселератора для плавного начала сверления; дополнительная (поворотная по кругу) рукоятка с регулируемым ограничителем глубины; функция быстрой смены патрона.
    ELEKTRONIK, 30 апр 2008
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Бери bosh-евский, не ошибешься! Фирма проверена уже годами... Выбор огромный, можно подобрать под себя, под нужную работу все параметры, от веса, что немаловажно, так как на высоте в основном приходится работать, и до размера и мощности... так же автономное питание присутствует, опять же плюсик, и сверлит, и как перфоратор так же неплохо идет, и по кирпичу, и по бетону...
    andrei99, 30 апр 2008
  4. hurley1 Прохожий

А может лучше остановиться на проверенном Hitachi? От добра добра не ищут! И не факт, что бошевский перфоратор выдержит падение со второго этажа! Чем плох перфоратор Hitachi DH40MR? Лидер в своем классе: самая высокая производительность и долговечность. Я думаю, ничем не уступит бошевским аналогам.
    hurley1, 30 апр 2008
  5. Саня Прохожий

Я рекомендую фирму DVT немецкий производитель, качество соответствующее. Купил года два назад и не жалею, работает исправно много всевозможных опций. Когда спутниковую антенну для интернета себе ставил на гараж, с бетонными плитами работает гарантированно.
    Саня, 30 апр 2008
  6. myrry Прохожий

У нас в отделе главного энергетика монтажники использовали только перфораторы Хилти. Ломались они редко, при этом гоняли их в хвост и в гриву. Тут надо учитывать Ваши объемы- если поток, то нужно что-то класса Хилти, а если пара установок в день, то и Бош подойдет.
    myrry, 30 апр 2008
  7. vodilo Прохожий

А я бы посоветовал вам купить перфоратор SDS-max Makita HR 4011 C - это действительно очень производительный инструмент, которым сейчас пользутся профессионалы
    к тому же вам при установке антенн н помешает сниженная вибрация, индикатор неисправности переключателя и повреждения кабеля. И цена, как по мне, у него нормальная.
    vodilo, 17 май 2008
  8. s_den_b Прохожий

Очень хорошая фирма DVT немецкий производитель, качество соответствующее. Купил года три назад и не жалею, работает исправно много всевозможных опций. Советую.
    s_den_b, 21 июн 2008
  9. Komklab Прохожий

Сам пол года назад занимался установкой спутниковых антен, и могу сказать что перфоратор для этих целей использовать не рентабельно и очень не удобно, из за его габаритов и веса. Для крепления антены обычно необходимо три отверстия, в редких случаях четыре, глубиной 14мм и диаметром 14мм, для этого вполне достаточно средней ударной дрели, и шансов что вы ее уронете намного меньше, так как она намного легче. Я лично использовал Bosch GSB 20-2 RE в течении года, проблем не разу не возникало.
    Komklab, 25 июн 2008
  10. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Для установки антенн я бы тоже не советовал использовать перфоратор. Ударная дрель - оптимальный вариант. Покупка её обойдётся дешевле, она легче по весу - т.е. её не так легко уронить :). Она легче, и просверлить отверстия в бетоне, кирпиче, шлакоблоке ей вполне под силу.
    lexa606, 29 июн 2008
  11. bazet Прохожий

ПОСМОТРЮ Я НА ТЕБЯ КОГДА ТЫ БЕТОННУЮ СТЕНУ БУДЕШЬ УДАРНОЙ ДРЕЛЬЮ СВЕРЛИТЬ....
    bazet, 3 июл 2008
  12. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Повеселил!
    Во-первых, утверждением "она легче по весу - т.е. её не так легко уронить", каким образом уронить зависит от веса
    ? Нет, ну если килограмм двадцать весить будет, тогда таки, да.
    А во-вторых "Она легче, и просверлить отверстия в бетоне, кирпиче, шлакоблоке ей вполне под силу", а если б была тяжелее?
    jurry, 3 июл 2008
  13. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    bazet, мой лучший друг занимается установкой спутниковых антенн уже больше 5 лет. Я неоднократно помогал ему в этом деле. И знаете, перфоратор использовали только в тех случаях, когда необходимо просверлить всю стену насквозь - для проводки кабеля внутрь дома, если окна рядом нет. А отверстия для крепления сверлили хорошей ударной дрелью - и бетон, и кирпич...
    jurry, оба моих утверждения, которые Вас развеселили, основаны опять же на опыте установки креплений для спутниковых антенн. Часто приходится держать дрель одной рукой у себя над головой, а другой рукой держаться за лестницу, или за что-нибудь ещё, чтобы держать равновесие. Бывает, работаешь в таких условиях, что перфоратор просто трудно было бы удержать, а дрелью, согласен, сверлить дольше, но в большинстве случаев удобнее - именно из-за её небольшого веса.
    Перфоратор, конечно, необходим, пользуемся мы им от случая к случаю, так что недорогой перфоратор китайского производства вполне оправдывает денежные вложения в его покупку.
    lexa606, 3 июл 2008
  14. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Советую вам дрель фирмы DWT. У меня такая уже два года и не сломалась ни разу. Только вот щетки недавно поменял, а так все отлично. Берите лучше мощностью 1000W, самая оптимальная мощность. В таком случае можно будет дрель использовать и как привод. Удачи.
    Евгений, 20 июл 2008
  15. buraleks Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я рекомендую только Хилти эта фирма очень не плохо себя зарекомендовала на стройках, почти везде используют у нас эту фирму. Только не знаю как такой перфоратор поведет себя после падения, рассыпаться может любой.
    buraleks, 20 июл 2008
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Отверстия, под крепление антенны, как можно глубже. Парусность у "тарелок" большая, если на "живую нитку" крепить, свалится, кому ни будь на голову, поверьте, проблем после этого будет, столько, что ни какими суммами не окупиться. Лучше аккумуляторную, не придется за собой кабели и переноски таскать, тем более, что работы иной раз проводятся не в самом удобном месте. Обратите внимание, на Hitachi DH24DV, питание 24 вольта, что само по себе говорит о повышенной мощности инструмента. Удобная рукоять, уронить такую непросто :) Четыре килограмма, для взрослого мужика это не вес. Более подробно, это здесь http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_puncher/hitachi_dh24dv/
    Root, 21 июл 2008
  17. www1972 Прохожий

Советую купить дрель марки DWT. Дрель такой марки у меня уже пять месяцев, находится в ежедневной работе. Я работаю в автосервисе. Облегченный корпус и увеличенная мощность, делают эту дрель работоспособной при высоких нагрузках.
    www1972, 22 июл 2008
  18. berkytrus Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Makita 6337DWDE неплохая дрель, сам пользовался, легко меняются сверла, в комплект входят множество различных насадок, так что пользоваться можно, габариты не слишком большие, довольно легкая, удобно держать в руках, и длительный срок службы, пока за 1 год у меня поломок не было
    berkytrus, 22 июл 2008
  19. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    DWT брать не советую. Ибо очень много стало подделки от бывших друзей навеки... Перфоратор, тоже ни к чему, если обьемы небольшие. Попробуйте Макиту. Небольшая цена, чинят, если что, практически везде. Если не сверлите весь день , то вполне. Бош, конечно - песня... Но, цена...
    Котофеич, 27 июл 2008
  20. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Я бы порекомендовал перфоратор от Makita HR2020, весит всего 2,3 килограмма, мощность 700 Ватт. Практически от дрели по весу не отличается, зато бетон берет за милую душу, все-таки перфоратор. И стоит недорого, около 4 тысяч рублей. Смотрите http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/makita_hr_2020/
    jurry, 28 июл 2008

Поделиться этой страницей