После меня, хоть потоп. Порча земли.

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем AlexRom, 6 сен 2012.

1. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    При строительстве в селе, я столкнулся с горе-фермером, или фермером-злодеем. Арендует землю у селян и гробит ее беспощадно. Т.е. несколько раз подряд сеял подсолнечник на одном месте, применяет пестициды без норм и. т.д. Я конечно не агроном, но не ужели государство абсолютно не контролирует фермеров. Неужели любое, может быть, опасное земледелие у нас допустимо?
    Получается так, что любой человек, даже далекий от сельского хозяйства может стать фермером, цель - нажива, супер прибыль (пусть даже одним днем). Что хочу то и делаю?
    фермер.jpg
    AlexRom, 6 сен 2012
  2. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Здесь на сцену должны наконец-то выползти владельцы этих участков. Ведь фермер арендует землю у бывших колхозников. Расстреливать надо тех, кто выдумал такую убийственную реформу в сельском хозяйстве. И я не против бы, что б в селе сделали откат назад к колхозам. Только упаковали бы в другую обвертку. Альтернативы крупным хозяйствам нет, и это всем ясно.
    лета, 6 сен 2012
    AlexRom нравится это.
  3. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    В Штатах фермерство поддерживается всеми силами. Создаются союзы, кооперативы фермеров. Постоянно проводится программа их обучения. Т.е. вопрос землепользования у государства стоит на первом месте (ну почти на первом). Но почему же у нас всем на все наплевать, психология такая, или славянская душа. Колхозы контролировались чиновниками с ног до головы, и тут все переусердствовали, но наверно есть и средний вариант...
    AlexRom, 6 сен 2012
  4. marita75 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    183
    Ф
    Нужно обратиться в районную санэпидемстанцию, прокуратуру. Существует Федеральный Закон № 109-
    З 1997 года, в статье 22 идет речь о применении пестицидов и агрохимикатов. По данным нарушениям возбуждается дело об админправонарушении.
    marita75, 6 сен 2012
    AlexRom нравится это.
  5. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    На такие мелочи обычно не видят. Да, это правда. Человек приобрел участок и делает там что хочет. Это конечно же огорчает, но что тут поделаешь. Участок ведь не ваш. Думаю даже через суд человека не накажут. Это мое мнение.
    Art-n1, 7 сен 2012
    AlexRom нравится это.
  6. kep1972 Мастер

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Есть специальные государственные службы, которые смотрят за правильностью использования земли. Если они не работают это другой вопрос.
    kep1972, 4 ноя 2012
    AlexRom нравится это.
  7. jonny Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Наверное, арендует еще и за гроши? Да и честно говоря, фермерское хозяйство не так уж и прибыльно на самом деле. Нуждается постоянно в дотациях государства. И сеют то, что могут более-менее выгодно продать или экспортировать, дабы покрыть затраты. Тут нужен законопроект, реформы. И следовательно выделение средств из бюджета.
    jonny, 4 ноя 2012
    AlexRom нравится это.
  8. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    И многие не работают, а денежки из бюджета получают.(((
    AlexRom, 4 ноя 2012
  9. jonny Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Одного фермера "пресануть" чтобы, надо найти ему врага. Но, проблема то в целом по государству. По одиночке "бомбить" фермеров результата не даст. Нужно, чтобы политическая сила (партия) вынесла на рассмотрение законопроекты. Этим нужно заниматься в Думе. И видимо в этом никто не заинтересован, если это продолжается безнаказанно. А вообще правительство должно лишать собственности того, кто ею распоряжается не надлежащим образом. И все равно эти вопросы решаются в Думе. Попробуйте создать движение, массовые протесты, обратите на себя внимание власти, чтобы были плакаты, чтобы были СМИ. С другой стороны народ сидит дома и материт фермера ничего не делая. Обратитесь к партиям, возможно кого-то заинтересует ваша проблема.
    jonny, 4 ноя 2012

Поделиться этой страницей