Портативный траншеекопатель

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем rybhoz, 16 дек 2011.

1. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Всем доброго времени суток. Мой лучший друг занимается прокладыванием канализации, и попросил узнать, кто сталкивался с траншеекопательным оборудованием, подскажите, подойдет ли ему портативный траншеекопатель TR12. Просто как по мне, то он уж очень маленький для таких видов работ. Я ему предлагаю купить японский мини экскаватор, но правда цена кусается немного.
    rybhoz, 16 дек 2011
  2. sahdulu Ученик

На форуме с:
    7 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Траншеекопателем TR12 канализации копать можно, но это наверное ужас, как не удобно. Рабочая ширина всего навсего 10 см, а глубина 40см, получается канализация достаточно небольших размеров. Вашему приятелю самому надо смотреть с какими уровнями канализацией он встречается в общем и делать выводы, что именно ему нужно.
    sahdulu, 25 дек 2011
  3. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Портативный траншеекопатель ТР12 предназначен для рытья траншей под укладку труб систем капельного орошения и полива, а также электрокабелей. Для укладки канализации он не годится поскольку глубина должна быть не меньше глубины промерзания, плюс уклон и подсыпка.
    Patrik1111, 30 дек 2011
  4. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Благодарю за исчерпывающие ответы! Я же ему говорил нужно покупать экскаватор:)! А то, ему азиатские копатели-гастарбайтеры недавно чуть канализацию в спять не пустили! У них прям, как я погляжу "сталинские" замашки:D!
    rybhoz, 19 ноя 2012

Поделиться этой страницей