Порталу «Ремонтируем.ру» требуются квалифицированные консультанты-модераторы

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем tool70, 16 мар 2010.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Порталу «Ремонтируем.ру» требуются квалифицированные консультанты в тематические разделы форума.

Требования к кандидатам на роль консультанта раздела форума:

- В качестве консультанта выступает зарегистрированный на форуме представитель компании (предприниматель). Консультант должен владеть максимально полными знаниями по своему профилю, быть активным участником форума.
    - Имя консультанта, а также все контактные данные должны быть достоверными и могут быть предоставлены заинтересованным лицам.
    - Консультант самостоятельно отвечает за достоверность предоставленной информации .
    - Статус консультанта не означает, что проводится рекламная компания фирмы, сотрудником которой является консультант.
    - Не менее 2 раз в неделю консультант должен посещать свою ветку форума.
    - Предоставить администрации форума свои данные для возможной быстрой связи.

Права и обязанности консультанта раздела форума:

- Отвечать на вопросы посетителей в своей ветке форума и на те вопросы, которые связаны с деятельностью консультанта.
    - Сообщать администрации форума о возможных нарушениях установленных на форуме правил, некорректном поведении участников форума и т.д.
    - Обязательно отвечать на все личные обращения посетителей форума, которые связаны с спецификой деятельности консультанта.
    - Быть вежливым, доброжелательным в общении с участниками форума. Любой спор должен опираться на конкретные факты, данные, расчеты, быть конструктивным и деловым.
    - Участник форума имеет право отказаться от должности консультанта.
    - Не позднее чем за 2 недели сообщить администрации о решении отказаться быть консультантом раздела.

Консультанту раздела форума запрещено:

- Заниматься открытой(скрытой) рекламой собственной компании.
    - Давать рекомендации о приобретении той или иной продукции (услуги) у какого либо конкретного производителя. Исключение составляет рекомендация обратиться к официальным представителям производителя товаров (услуг).
    - Ненормативная лексика и грубость в общении исключается.
    - Запрещено заниматься обсуждением действий (решений) администрации форума.
    - Не допускаются претензии к конкретным производителям (компаниям).

Лишение статуса консультанта:

- По решению администрации форума.
    - Личный отказ пользователя.
    - Не соблюдение правил оказания консультационных услуг.
    - Отсутствие на форуме более 1.5 месяцев без уведомления администрации.
    tool70, 16 мар 2010
  2. nskremont

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В двух словах - а вчём тогда плюсы консультирования,(беря во внимание то что как правило на форумах разговаривают не о конкретных вещах - а так, поболтать) если нельзя продвигать свои услуги? Зачем делать бесплатно в свободное время то, чем ты занимаешься за деньги на работе?
    nskremont, 26 мар 2010
  3. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    +1. За дизайн - так это точно.
    шурик54, 26 мар 2010
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ваша подпись в каждом сообщении (в вашем ответе)будет прекрасной рекламой вашей фирмы, товара и т.д. Кто мешает вам указать в своем профиле (в подписи) данные, оставить ссылку на ваш сайт , а в ответах ссылаться на эти данные. Так что не согласен с вами по поводу отсутствия возможности продвигать свой товар. А вот от ваших грамотных ответов и манеры общения действительно много будет зависеть. Людям просто надоело слушать постоянные крики "КУПИ" без нормального объяснения, почему именно этот товар и именно у вас нужно покупать...
    Вот, например у вас, ув. шурик54 указано название компании, так возьмите и в вашей подписи под сообщением напишите о компании. Вот вам и массовая реклама - чем больше вы общаетесь, отвечаете на вопросы, тем чаще участники форума будут видеть ссылку на вашу компанию, товар и т.д. Вы с начала декабря прошлого года оставили всего 4 сообщения, на одно из которых я сейчас отвечаю. Так как вы можете судить об эффективности вашей деятельности на форуме? И с фразой "так, поболтать" я категорически не согласен. Болтать на конкретные темы (строительство, ремонт, материалы) крайне затруднительно ...
    Ув.nskremont - у вас вообще одно только сообщение и то "в двух словах" и это с 17 марта.)))
    tool70, 26 мар 2010
    Dioris и vancos7575 нравится это.
  5. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    В разделе вверху указывается - консультант раздела - такой-то специалист такой-то компании, и ссылка на профиль компании на нашем сайте.
    В каждом вашем сообщении слева тоже указывается ваша компания и статус консультанта. Это прекрасная реклама, именно такая, которая должна быть. Люди задают вопросы, получают грамотную консультацию - они сами захотят обратиться к вам.
    rmnt, 26 мар 2010
  6. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Допустим... Но все должны отдавать себе отчёт в таком случае (касается интерьеров) что получить ответы можно далеко не на все вопросы. Слишком большая тема. Дизайнер работает над к примеру квартироой - месяц-три. И дать ответ в двух строках - ни как не возможно. Общие советы не видя планировки и сметы на будущий ремонт - может быть. И опять же - бесплатные консультации - по определению должны быть менее информативными чем обращение к специалисту за деньги. Закон рынка.... Такое устроит форрумчан?
    шурик54, 28 мар 2010
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А вот это уже вполне конструктивный разговор. Совершенно естественно, что от вас не требуется давать какие либо сверхсложные советы и т.д. Внимательно посмотрите раздел дизайна интерьеров и вы увидите, что есть масса мелких вопросов от посетителей, на которые без особого труда можно ответить. Как уже говорили выше, ваши координаты будут присутствовать на страничке форума, вот вам и реклама. Вам же не запрещают дать небольшую консультацию, а за подробностями предложить обратиться к специалистам.)) Вот вам простой пример http://forum.rmnt.ru/interior/75173/ . Обсуждают возможные варианты интерьеров в будущем. Вот и скажите пару слов как специалист. Надеюсь, что подобного рода консультации не относятся к категории платных.
    В качестве примера посмотрите на страничку форума, где есть консультанты раздела - http://forum.rmnt.ru/viewthread/73068/#post42303 .Разве там мало информации о предприятии, к которому имеет отношение консультант?
    tool70, 28 мар 2010
  8. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Да нормально. Точнее достаточно информации. На электронный ящик приходят уведомления о новых постах и вопросах?
    шурик54, 28 мар 2010
  9. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Если вы обратили внимание, то в форме ответа стоит галочка "уведомить меня....." - если ее не снимать, то придет уведомление.
    tool70, 28 мар 2010
  10. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Я не про то. Допустим появляется новая тема в ветке. Новый человек задаёт вопрос про своё. Консультант это увидит по почте или надо физически отслеживать появление новых тем? или там всё в одном свитке будет?
    шурик54, 28 мар 2010
  11. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    "- Не менее 2 раз в неделю консультант должен посещать свою ветку форума."- это выдержка из правил. Надеюсь, что дальше не стоит ничего говорить?.))
    tool70, 28 мар 2010
  12. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Понял. Подумаем.
    шурик54, 28 мар 2010
  13. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Попробывать можно поконсультировать. Обещяю быть на форруме в обязательном порядке среда и суббота, в остальные дни - по возможности. - Дизайн интерьера и архитектура
    шурик54, 29 мар 2010
  14. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    ау.... что неделю ни кого нет что ли? ну ладно....
    шурик54, 6 апр 2010
  15. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ну почему же нет. Все на месте. Вот только от Вас активности нет. В обсуждении вы участие не принимаете, на форуме у вас посты только в двух ветках. Так что Вы хотите? Интересно было бы Ваши сообщения почитать, а потом уже принимать какие либо решения.
    tool70, 6 апр 2010
  16. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Предложение по прежнему актуально
    tool70, 22 май 2010
  17. siding2002

На форуме с:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересное предложение! А эта работа как-нибудь будет выражаться в денежном эквиваленте?
    siding2002, 2 июн 2010
  18. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Нет. Предоставляется опосредованная возможность рекламы вашего предприятия (товаров, услуг).
    tool70, 3 июн 2010
    vadibudda нравится это.
  19. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    По прежнему нужны консультанты.
    tool70, 5 авг 2010
  20. Human Новичок

На форуме с:
    4 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Могу консультировать по вопросам разработки сайтов, аренды/создания интернет-магазинов, дизайн услугам и т.д. Если такой человек требуется, то я готов записаться в ряды красногвардейцев Вашего форума.
    Human, 16 ноя 2010

Поделиться этой страницей