ПОРОСЕНОК ЗАПЕЧЕННЫЙ

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем lanna, 30 июл 2008.

1. lanna Прохожий

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Нужно:
    - поросенок (8-10 кг)
    - вода
    - уксус
    - специи
    - соль
    -майонез
    - гречка или рис

Приготовление:
    Поросенка замочить в растворе воды, уксуса, специй и соли на сутки.
    Вынуть из маринада, натереть солью, перцем, майонезом. Нафаршировать вареной гречкой или рисом и зашить. Выложить на противень и запекать при температуре 200 градусов в течении 6-7 часов.
    Готового поросенка выложить на блюдо и украсить зеленью.
    lanna, 30 июл 2008
    Дмитрий З. нравится это.
  2. okana Интерн

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Не согласна с автором рецепта. Молочного поросенка не надо замачивать в таком рассоле, да еще и на сутки. Мясо молодое и нежное. Нужно просто обмазать специями, нашпиговать чесноком и дать постоять часа 2. А вот потом можно его запекать.
    okana, 5 апр 2012
    Дмитрий З. нравится это.
  3. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Никогда бы не подумала, что это блюдо нужно готовить так долго. Это же фактически целый рабочий день. Не думаю, что есть смысл тратить на это столько времени. Для повседневного блюда - это слишком, а если говорить о званых ужинах по поводу какого-то торжества, так занимать духовку на такое продолжительное время просто нет возможности, так как хочется приготовить и то и это, а духовка в квартире, как правило, одна. )
    Аня_17, 5 апр 2012
    Дмитрий З. нравится это.
  4. Власта Ученик

На форуме с:
    8 дек 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Запечённый поросёнок - это блюдо из ряда вон... Не думаю, что в обычной жизни, и даже на торжества, многие рискнут взяться за такое. Много времени, много мяса - проще запечь в духовке просто кусок свинины, нашпигованный и обмазанный специями. Хотя, если поросят некуда девать, почему бы и не попробовать...:p
    Власта, 8 апр 2012
    Дмитрий З. нравится это.
  5. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Ну почему, зато красиво как-то выглядит - целиком запеченный поросенок. Надо будет попробовать так сделать, ни разу не пробовал.
    SergeyP, 8 апр 2012
    Дмитрий З. нравится это.
  6. Lillu Прохожий

На форуме с:
    12 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Я ела запеченного поросенка на свадьбе еще в детстве. Ничего вкуснее я в жизни не ела. По крайней мере, у меня осталось такое ощущение. Просто был очень вкусно приготовлен. Но тогда я жила в деревне и поросенок был свежайший, не купленный в магазине.
    Lillu, 14 апр 2012
    Дмитрий З. нравится это.
  7. Дмитрий З. Новичок

На форуме с:
    24 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Молочный поросенок должен весить максимум до 6 кг. Вес молочного поросенка 8-10 это уже немного переросток и мясо у него будет не такое нежное как у младших поросят. Для приготовления молочного поросенка нужно брать более мелких поросят. А в целом рецепт хороший.
    Дмитрий З., 14 апр 2012

Поделиться этой страницей