Пополз: как обезопасить ребенка?

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем Gekata, 12 фев 2014.

1. Gekata Интерн

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Нам почти 5 месяцев и скоро сын поползет. Подскажите, на что мне нужно прежде всего обратить внимание и спрятать? Как с помощью домашних приспособлений позакрывать всякие ящички, чтобы ребенок точно не добрался до их содержимого?
    Gekata, 12 фев 2014
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Когда мои дети были маленькие, первое что мы сделали это убрали все скатерти со столов чтобы не стаскивали. Ящики с ручками были стянуты за эти самые ручки резинками чтобы не открывались. Журнальный столик был отправлен в гости к бабушке. Все предметы, особенно мелкие, были подняты на самые верхние полки в стенке. Ну и на книжной этажерке книги с нижних полок перебрались повыше. А да, чуть не забыла, все розетки были снабжены специальными заглушками.
    varonita, 12 фев 2014
  3. Mariii Новичок

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Mariii, 12 фев 2014
  4. Solcer Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    мы убирали абсолютно всё! и конечно же всегда следили за ним.
    Solcer, 6 июл 2014
  5. nikyti

На форуме с:
    3 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а еще можно поставить специальные заглушки на углы мебели - например столов. Чтобы ребенок не ударялся об них. Проверить все щели куда ребенок может засунуть пальчики и все дырки, куда он сможет просунуть ручку или голову - чтобы не застрял или не достал что-то запрещенное. Например пространство под ванной, щели между мебелью и стеной и т.п.
    nikyti, 12 июл 2014
  6. DimonBurluk Ученик

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    96
    У меня двойня девочки 7 месяцев. Из своего опыта скажу, что все спрятать не возможно. Обязательно то что угрожает жизни: розетки, ножи, и т.п. А вот щели закрывать я считаю глупо.
    DimonBurluk, 14 июл 2014
  7. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    В первую очередь убрать все свисающее: скатерти, провода, в общем все, что можно опрокинуть потянув на себя. Бытовую химию и косметику, острые, режущие и мелкие предметы - на верхние полки. Туда же и важные документы.
    Можно завязать дверцы шкафов веревкой или резинкой и обтянуть острые углы чем-нибудь мягким, но я обошлась и без этого.
    Не оставляйте малыша без присмотра и ни в коем случае не давайте ползать по кухне, когда готовите.
    Pare4ka, 28 окт 2014
  8. Виктория Каменцева Новичок

На форуме с:
    24 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Обязательно обратите внимание на розетки и провода. Купите заглушки для розеток, провода надежно спрячьте. Ручки шкафчиков и комодов я связывала веревочками. Пополз - это еще что, вот, когда ходить начнет!;)
  9. HooperTrooper Ученик

На форуме с:
    3 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Во первых заглушки для розеток, во вторых снимаем выключатели с газовой плиты или тоже как то прикрываем их, ну и следим. Мы в свое время сбились со счета, сколько раз мелкого спасали от углов, падений и пр. Больше создавайте мягких зон.
    HooperTrooper, 3 июл 2017

Поделиться этой страницей