Помпа для слива воды из раковины

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Артемс, 12 май 2011.

1. Артемс Новичок

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Переделывал дома систему канализации и слива в ванной и туалете. Нашел в газете специалистов которые подходили по цене и дал им закал на выполнения работ. Через неделю заказ был выполнен, но с большим браком. Эти деятели сделали маленький уклон (угол) слива для раковины и вода в раковине практически не сливалась. Заказ я им конечно не оплатил, только вот остался с проблемой один на один. Решение было фантастическим. В магазине стройматериалов мне предложили поставить помпу для слива, то есть когда в помпу попадает вода, она автоматически начинает создавать давления и проталкивать воду по трубе слива. Интересная инженерная система, только вот пришлось провести розетку для помпы и поставить шкафчик под раковину, куда в дальнейшем я установил помпу. Если кто то знает решения такой проблемы другим способом, прошу помочь, так как помпа довольно шумная и по утрам не очень приятно слушать как она работает.
    Артемс, 12 май 2011
  2. paRazit Новичок

На форуме с:
    4 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    При недостаточном уклоне сливных труб, помпа - не самый лучший выход из положения. В системе водостока в любом случае будут оставаться остатки отходов(пищи например) и Вам, в любом случае, придется разбирать и чистить трубы. Советую нанять квалифицированных специалистов, пусть все сделают по уму, деньги ведь Вы сэкономили.
    paRazit, 18 май 2011
  3. Артемс Новичок

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36

Нету сил повторять все снова,это же теперь надо разломать все то что было сделано!А что будет часто забиваться?
    Артемс, 18 май 2011
  4. sibiryk Новичок

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Добрый день. На мой взгляд, проблема стоит не в том какой наклон трубы, ее хоть горизонтально ложи вода будет уходить под действием своей массы (физика). Возможно, при монтаже где-то забилась труба. Мой совет самому разобрать трубы и проверить на проходимость, не какие помпы ставить не надо. Вопрос к Артемс, из какого материала сделана канализация?
    sibiryk, 14 окт 2011
  5. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Я тоже считаю, что дело не в наклоне. Трубы скорее всего пластиковые (ПВХ), сейчас чаще всего их используют. Разобрать их очень легко - они просто вставляются друг в друга (там резиновые кольца на уплотнении). Так вот снять один-два куска трубы и протолкнуть внутрь оставшегося трубопровода трос (или какую-нибудь палку) до выхода в стояк (или выхода в колодец - если частный дом).
    and64rei, 14 окт 2011

Поделиться этой страницей