Помощь в выборе болгарки!

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем skirko_danila, 29 авг 2011.

1. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Решил купить себе болгарку, ведь это очень полезная вещь, но толком не разбираюсь в марках. Походил по магазинам, поспрашивал, каждый консультант говорит про свою марку как про лучшую. Это и не удивительно. Но мне интересно, какие марки можете посоветовать вы, какими пользуетесь сами??? Но если можно, то расскажите, как лучше приобрести и где? На рынке или в специализированном магазине?
    Помимо качества меня интересует зарядка, насколько максимум может держаться зарядка?
    skirko_danila, 29 авг 2011
  2. Константин26 Новичок

На форуме с:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    "Болгарки" различаются по мощности и диаметру отрезного(шлифовочного) круга. Поэтому, если для домашних работ, то можно рекомендовать Вам " болгарку" очень удобную в работе и не сильно мощную, например "Интерскол" УШМ 150-1300. Работает безотказно у меня уже два года. Диаметр круга 150мм., мощность 1300Вт. Очень удобна и вполне хватает для выполнения 90% работ по дому.
    Константин26, 30 авг 2011
  3. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Я сам уже пять лет пользуюсь болгаркой DWT 125S. Брал на рынке, потому что там дешевле всего, а гарантию они дают так же, как и в магазине. Работаю ей, конечно, не каждый день, но в месяц раз-два что-нибудь отрезаю, в двух строительствах поучаствовала она, не подвела. Никуда пока не лазил, ничего не смазывал, не менял, не ремонтировал. Люфт, конечно, появился, но режет пока исправно. Правда, аккумуляторов в ней нет, очень уж много ей надо электроэнергии, аккумуляторы бы её сделали неподъёмной. Но и с проводом она неплохо помогает.
    and64rei, 30 авг 2011
  4. Smail Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Брал у знакомого SPARKY МВ 1400СЕ plus, мощностью 1200 вт, диаметром круга 125, работал ей не один день, нужно было сделать несколько метров штроб в бетонных стенах, с работой инструмент справился превосходно, один раз сработала защита, но больше проблем не возникало.
    Smail, 30 авг 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На нашем предприятии применяются болгарки Макита с диаметром круга 230 мм. Они, на мой взгляд, лучше маленьких болгарок, на которые можно устанавливать отрезные круги диаметром 115 - 150 мм. Ведь кругом большого диаметра можно выполнить гораздо больше работы по резке металла, или камня, да и обороты на них меньше, чем на маленьких болгарках, т. е. инструмент более безопасный.
    Goshek, 1 сен 2011
  6. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    На счет марок и мощностей читайте предыдущие комментарии. Я о другом. Перед покупкой инструмента определитесь. Временные рамки работы инструмента. Нагрузка. Необходимый диаметр диска. Затем ищем профи или нет, выбираем мощность и все сопоставляем со своими финансами.
    Arni, 2 сен 2011
  7. Евгений191 Новичок

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    выбор болгарки зависит от множества технических характеристик. Я лишь замечу, что когда передо мной встал подобный вопрос, то посоветовавшись со знающими людьми и выделив необходимый мне функционал болгарки, я не стал переплачивать за профессиональную модель, но выбрал далеко не дешёвую бытовую. Это я к тому, что если Вы не предполагаете использовать болгарку на постоянной (профессиональной) основе, то «не ведитесь» на рекламу дешёвой продукции, остановитесь хотя бы на средней ценовой категории.
    Евгений191, 2 сен 2011

Поделиться этой страницей