Помощь с 3Д полами

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Innusia, 20 окт 2013.

1. Innusia

На форуме с:
    20 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу сделать в квартире художественные 3Д полы, но смотрю что они не сильно пользуются спросом, поэтому хочу узнать у народа стоит ли и почему их ложить или все таки обойтись бональным паркетом? Вообщем хочу знать плюсы и минусы такой укладки.
    Innusia, 20 окт 2013
  2. napolof Прохожий

На форуме с:
    23 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Укладка любых напольных покрытий
    Плюсы заключаются в следующем:
    1. Хороший внешний вид. Наливной пол представляет собой идеально ровную, бесшовную поверхность. Покрытие может быть традиционным, разноцветным, декорированным или выполненным в формате 3D.
    2. Долговечность. Минимальный срок эксплуатации составляет 40 лет.
    3. Устойчивость к влаге, химическим веществам, резким перепадам температуры. Это дает возможность использования наливных полов в промышленности, горячих цехах, холодильных камерах.
    4. Стойкость к появлению плесени, грибковых образований и т.д.
    5. Гигиеничность. Легко моется без использования специальных средств, не требует особого ухода, прост в эксплуатации.
    6. Высокая адгезия (или сцепляемость с любым основанием). Она обеспечивает ровную поверхность, отсутствие зазоров.
    7. Пожарная безопасность. Наливные полы изготавливаются из негорючего, трудновоспламеняемого материала.
    8. Экологичность. Не выделяет токсичных веществ и вредных испарений. Не вызывает аллергических реакций.
    9. Отсутствие скольжения.
    10. Устойчивость к механическим воздействиям (легкие удары, царапины).
    11. Широкий температурный диапазон при эксплуатации (от -35ºС до +65ºС).
    12. Быстрый и нетрудоемкий монтаж. Установка наливных полов не требует много времени и сложных операций.
    Минусы наливных полов:
    1. Простой дизайн.
    2. Быстрое «моральное» устаревание. В этом случае рекомендуется обновление, путем нанесения нового слоя другого цвета.
    3. Неустойчивость к интенсивному воздействию ультрафиолетовых лучей (иногда наблюдается пожелтение).
    4. Тщательная подготовка основания к установке наливных полов (выравнивание, шпатлевка, грунтовка).
    5. Основание должно быть определенной влажности.
    6. Заливка должна производиться специалистами.
    7. Трудность в снятии наливного пола с основания. В случае необходимости удаление займет много времени и потребует определенных усилий.
    8. Искусственный материал. Наливные полы изготавливаются из качественного, но не природного материала.
    Следует отметить, что при правильной и профессиональной установке покрытия, использовании качественного материала и соблюдении всех норм при монтаже некоторые перечисленные минусы устранятся.
    napolof, 20 окт 2013
    Innusia нравится это.
  3. Innusia

На форуме с:
    20 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Большое спасибо за такой развернутый ответ, теперь я точно знаю, что все таки наливные полы не самый худший выбор, а даже наоборот, паркет просто как то уже приелся и поэтому хочется чего-нибудь новенького)
    Innusia, 20 окт 2013
  4. Innusia

На форуме с:
    20 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вот интересно много ли придется покупать инструментов для того чтобы сделать такие полы самому?
    Innusia, 21 окт 2013

Поделиться этой страницей